Главные новости Тынды
Тында
Октябрь
2020

Новости Тынды за 03.10.2020

Выбор читателей за 3 октября

Блог сайта «Спутник» 

Амур.инфо публикует дайджест самых интересных новостей субботы, 3 октября. Экологическая катастрофа на Камчатке: отравленные сёрфингисты и мёртвые обитатели глубин Позавчера в пабликах социальных сетей, а следом и в федеральных СМИ появилась информация о том, что в Тихий океан попали ядовитые химикаты. Вначале всё вылилось в недомогания местных сёрфингистов. Чуть позже на берег от мыса Налычева до Авачинской бухты выбросило огромное количество мёртвых морских обитателей. Люди в шоке и негодуют... Читать дальше...

В переселении в новые дома нуждаются 5000 жителей бамовских поселков

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В поселке Верхнезейск Зейского района губернатору Василию Орлову рассказали о проблемах с капремонтом, работой управляющей компании и переселением людей из аварийного жилья.

Амурской губернатор отправился на поезде по бамовским поселкам

Ampravda.ru 

Амурский губернатор Василий Орлов, продолжающий свою командировку по северу области, отправился на поезде в рейд по бамовским поселкам. Из Тынды вместе с начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным глава региона выехал по железной дороге в Февральск. По пути руководитель Приамурья будет останавливаться в разных поселках на линии БАМа. Первым стал Дипкун.  Вместе с чиновниками из профильных министерств губернатор посетил в населенном пункте котельную, школу, детский сад, дома культуры, школу искусств и сельскую амбулаторию.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Оживленная магистраль: Путин пообещал развитие городов вдоль БАМа

В Благовещенске зафиксировали самую теплую ночь

Восемь лет «строгача» получил амурчанин за пьяную драку с летальным исходом

Второй путь на Малом БАМе открыли в Амурской области