Главные новости Учалов
Учалы
Август
2021
1
2
3
4 5 6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Учалов за 30.08.2021

Рассказы о животных 33

Блог сайта «Жизнь - театр» 

«Умерший» хозяин нашелся? «Уфимский Хатико» обретёт дом

Собака оказалась на улице, но осталась предана своему владельцу. / Андрей Плесак

Бездомный пес из Уфы прославился на весь Интернет. Он два года ждал своего умершего хозяина под окнами многоэтажки. Теперь судьбой преданной собаки занялись волонтеры. Появилась целая очередь желающих ее приютить, а по неподтвержденной информации, даже оказалось, что настоящий хозяин жив. Подробности истории «уфимского Хатико» – в материале UFA.AIF.RU.

Хозяин исчез... Читать дальше...

Вице-премьер Башкирии проинспектировал строительство социальных объектов в Учалах

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Учалах продолжается строительство двух крупных социальных объектов, заказчиком которых выступили республиканские власти (в лице Управления капитального строительства РБ). На днях ход работ проверил вице-премьер правительства Башкирии Раиф Абдрахимов.
Строительство полилингвальной школы на 1225 мест в микрорайоне №9 началось в текущем году и планируется завершить в следующем. Господряд получила уфимская компания «СУ-1», предложив выполнить его за 766,8 млн рублей. Средства выделены федеральным... Читать дальше...

Сажать мелочь бессмысленное занятие, при нашей экологии нужны крупномеры - Радий Хабиров

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В этом году в ходе акции «Зеленая Башкирия» планируется высадить не меньше деревьев и кустарников, чем в прошлом году — 155 тыс. и 1610 тыс., соответственно. МинЖКХ предложило сместить сроки высадки на более поздние сроки в связи с засухой - с 25 сентября по 5 октября. В России акция начнется 11 сентября, в регионе ее поддержат субботниками.
  
Глава Башкирии поручил ведомству проработать с муниципалитетами опыт Нефтекамска: «Они пошли по пути тематических аллей, сажают черемуховую, липовую, рябиновую и так далее. Читать дальше...

В Учалах полицейские задержали подозреваемых в краже телефона и денег с банковской карты

МВД России 

Двое жителей города Учалы стали фигурантами уголовного дела о краже. Полицейские задержали их по подозрению в хищении сотового телефона и денег с банковской карты.

По итогам первого полугодия УГМК перевыполнила план программы трансформации на 25%

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В УГМК подвели итоги программы трансформации за первое полугодие 2021 года. План перевыполнили на 25%: десять предприятий компании совместными усилиями принесли экономический эффект 6,9 млрд рублей при ожидаемых – 5,5 млрд рублей.

Экономический эффект от программы трансформации УГМК оценили в 6,9 миллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В УГМК десять предприятий принесли экономический эффект в 6,9 млрд рублей при ожидаемых –5,5 млрд рублей. Таким образом, в I полугодии план программы трансформации перевыполнили на 25%. «Добиться такого результата удалось благодаря слаженной работе команд на производственных площадках, а также реализации дополнительных проектов, которые не были включены в первоначальный план, но появились по инициативе руководителей … Экономический эффект от программы трансформации УГМК оценили в 6,9 миллиарда Читать... Читать дальше...

План перевыполнен на 25 %: коллективы предприятий УГМК придумали, как сэкономить почти 7 млрд рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В УГМК подвели итоги программы трансформации за первую половину 2021 года. План удалось перевыполнить сразу на 25 %: десять предприятий компании совместными усилиями принесли экономический эффект 6,9 млрд рублей при ожидаемых 5,5 млрд рублей.

Читать дальше...

Просматривали в Учалах 30.08.2021


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Здесь творится настоящий ад: в Башкирии сообщили о районах и городах с большим числом алкогольных отравлений

В Башкирии девятиклассник покончил с собой после конфликта с матерью из-за учебы

Вахтовики из Башкирии все еще остаются под завалами в Амурской области

В Башкирии прошли учения по тушению лесных пожаров