Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2018

Новости Уфы за 28.06.2018

В Башкирии Renault Sandero слетел в кювет, есть пострадавший

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Башкирии на автодороге между населёнными пунктами Бекетово и Булгаково сегодня, 28 июня, случилось дорожное происшествие с участием иномарки Renault Sandero. Как сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на информацию группы «Дорожный патруль. Уфа», по рабочей версии, водитель на легковушке потерял контроль над управлением и вылетел с трассы в кювет. Известно, что в результате ДТП […]

В Башкирии в реке Тюй умерла рыба

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в реке Тюй умерла рыба. Об этом рассказали жители Аскинского района в группе в соцсети Вконтакте. По их словам, в реке Тюй, протекающей по северу Башкортостана, не стоит купаться и ловить рыбу. Как видно на записи, сделанной местными жителями, десятки различных видов рыб всплыли вверх брюхом. В зарослях камыша автор видео обнаружил неподвижно лежащую щуку.

Госстрой Башкирии претендует на получение федеральных субсидий

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации начало прием заявок от регионов для получения в 2019 году федеральной субсидии на развитие жилищного строительства в рамках приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» и обеспечение жильем молодых семей.
В настоящее время Госстрой РБ готовит соответствующую заявку для подачи в Минстрой России.В рамках мероприятия по стимулированию программ... Читать дальше...

В Уфе совершено разбойное нападение на продуктовый магазин

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня, 28 июня, двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на один из продуктовых магазинов. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Добычей злоумышленников стала касса товарной точки, в которой на тот момент находилось около 20 тысяч рублей. Неизвестные вытряхнули всё её содержимое к себе в сумку и скрылись. Сейчас преступников разыскивают сотрудники правоохранительных органов республики. Им грозит до восьми лет лишения свободы по статье «Разбой» УК РФ.

В Уфе двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на продуктовый магазин

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня, 28 июня, двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на продуктовый магазин. Инцидент попал на камеру видеонаблюдения. Добычей злоумышленников стала касса товарной точки, в которой на тот момент находилось около 20 тысяч рублей. Сейчас преступников ищут сотрудники правоохранительных органов республики. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

В Уфе после ливня транспорт «встал» в пробках в 9 баллов

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии фиксируются многочисленные «пробки». Движение автотранспорта стало проблемным практически на всех крупных магистралях и улицах города. По состоянию на текущий момент, по информации сервиса «Яндекс. Пробки», пробки в Уфе фиксируются в районе 9-балльной отметки, сообщает ToDay News Ufa. Практически нет движения по проспекту Салавата Юлаева в сторону выезда из города от развязки с […]

В Уфе автотранспорт стоит в 9-балльных пробках

ToDay News Ufa (Уфа) 

В столице Башкирии фиксируются многочисленные «пробки». Движение автотранспорта стало проблемным практически на всех крупных магистралях и улицах города. По состоянию на текущий момент, по информации сервиса «Яндекс. Пробки», пробки в Уфе фиксируются в районе 9-балльной отметки, сообщает ToDay News Ufa. Практически нет движения по проспекту Салавата Юлаева в сторону выезда из города от развязки с […]



В результате молнии сгорел дом под Уфой

ГТРК Башкортостан 

Прогнозы синоптиков оправдались. Сегодня в республике прошёл сильный ливень, местами выпал крупный град. Некоторые улицы Уфы по традиции превратились в настоящие реки, а ещё снова затопило здание Росреестра. Анвар Аслямов — о первом летнем ударе стихии.

По Башкирии прошелся мощный ливень с грозами и градом

Sputnik.ru (авто) 

Прогнозы синоптиков оправдались. Сегодня в республике прошёл сильный ливень, местами выпал крупный град. Некоторые улицы Уфы по традиции превратились в настоящие реки, а ещё снова затопило здание Росреестра. Анвар Аслямов - о первом летнем ударе стихии. Мощный град обрушился на Уфу вместе с грозой.

Воспитанники Уфимского детского морского центра отправились в шлюпочный поход

ГТРК Башкортостан 

Это летняя практика после очередного учебного года. Ребята освоили такелажное дело, научились управлять корабельной шлюпкой,  обращаться с оружием и оказывать первую медицинскую помощь. Сюжет Алексея Медведева. Здесь все строго, как на флоте. Из вчерашних школьников готовят настоящих моряков. В русле реки Белой, у причала, к которому навечно пришвартованы баржа и несколько буксиров, проходят вводные занятия. Первым делом – техника безопасности: каким узлом завязать спасательный жилет и как правильно садится в лодку.

Короткие новости - 28.06.18

ГТРК Башкортостан 

В Уфе двое неизвестных в масках совершили разбойное нападение на продуктовый магазин. Добычей злоумышленников стала касса товарной точки, в которой находилось около 20 тысяч рублей. Сейчас преступников ищет полиция. Им грозит до восьми лет лишения свободы.

Информация о прохождении ливня на территории города Уфы

МЧС России 

28 июня 2018 в 17:35 в «ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан» поступило сообщение о частично подтопленных цокольных этажах административного здания по ул. 50 лет СССР Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Башкортостан.

В Башкирии прошла Межрегиональная конференция «КардиоКвадра»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] В Башкортостане на базе санатория «Якты-Куль» состоялась третья Межрегиональная конференция нового формата «КардиоКвадра». В мероприятии приняли участие более 160 человек, в том числе ведущие специалисты из Москвы и доктора из четырех регионов: Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Челябинской и Оренбургской областей. Основная цель – повышение квалификации врачей, совершенствование организации оказания медицинской помощи населению... Читать дальше...

Стало известно, где в России живут самые толстые невесты

Столица на онего (Петрозаводск) 

По его данным, спрос на свадебные платья возрос за год почти на 29%. Первенство принадлежит Волгограду, где зафиксирован настоящий свадебный бум – тут интерес к нарядам для главного торжества в жизни подскочил сразу на 90%, пишет Life.ru.

Читать дальше...

ОНФ выявил более 300 крупных переработчиков, нуждающихся во вторичном сырье

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 28 июн 2018. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix]Эксперты ОНФ провели мониторинг перерабатывающих предприятий на всей территории России и выявили сотни крупных компаний, которые активно не привлекаются региональными и местными властями к решению мусорной проблемы в регионах. ОНФ направил в органы власти субъектов РФ обращения с просьбой включить перерабатывающие предприятия в состав пересматриваемых территориальных схем по обращению с отходами.
По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


викинг 2017 смотреть онлайн 720 ON

Ladyzhin.xyz

Объявления о продаже подержанных Chevrolet Cruze в Саратове . Смотреть Cruze всего шесть , Совсем недавно в Уфе появился первый квест по мотивам компьютерной игры Fallout — мир после Как сообщили порталу Kirovnet.ru в пресс Три икса : мировое где согла...

Из-за непогоды в Уфе продолжают падать деревья

UfacityNews.ru 

В столице Башкирии по-прежнему бушует непогода. Как отмечалось ранее, из-за порывистого ветра в городе падали деревья. Теперь еще одно упало на провода трамвайных линий на Кольцевой. Подобные случаи также регистрировались на улицах Фурманова и Пекинской.

Программа "Дежурная часть" от 28 июня 2018 года (17:25)

«Вести» 

ФСИН через суд требует возмещения ущерба от бывшего директора ведомства Александра Реймера. Почему псевдоадвокатам удается массово обманывать доверчивых россиян? На Украине заговорили о легализации проституции. Аттракцион в Уфе, на котором застряли отдыхающие, проверит СК.

Памятка о соблюдении мер безопасности при нахождении на воде и о порядке организации и оказания первой помощи

СК РФ (Следственный комитет) 

Наступил долгожданный купальный сезон. Сотни жителей республики устремляются в выходные дни поближе к воде. Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Вместе с этим, вода регулярно уносит жизни. Так, по данным Главного управления МЧС России по Республики Башкортостан, только с начала 2018 года на водных объектах республики погибло 14 человек, в том числе 2 детей, при этом, теплая погода установилась совсем недавно.

Вторая волна непогоды: в Уфе произошло еще несколько инцидентов с падением деревьев

Администрация города Уфы 

Из-за повторного ухудшения погодных условий в столице зафиксированы еще случаи падения деревьев и веток в Советском и Кировском районах города. Так, в Советском районе на пр. Октября упала ветка на тр...

Просматривали в Уфе 28.06.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москвичи рассказали об идеальном жилье

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ