Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2018

Новости Уфы за 05.07.2018

Когда в Башкирии спадет жара: предварительный прогноз погоды на июль

RB-str.ru (Стерлитамак) 

Фото: создатель Когда в РБ спадет жара: подготовительный прогноз погоды на июль Фото: создатель УФА, 6 июл 2018. /ИА «Новости Башкирии и Стерлитамака», Ксюша Калинина/. В Башкирии 2-ой месяц лета начался с горячей погоды. Столбики термометров днем не опускались ниже 30 градусов. По данным Башгидромета, в близкие три дня температура воздуха ночью в темное время ...

Читать дальше...

Макаров может пополнить состав московского «Динамо»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Бывший нападающий «Салавата Юлаева» Игорь Макаров может подписать контракт с московским «Динамо». Ранее сообщалось о том, что форвард стал свободным агентом, расторгнув договор с уфимцами по обоюдному согласию сторон.

Читать дальше...

В Уфе спасатели сражаются за победу в Межрегиональных соревнованиях МЧС России

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 6 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе на стадионе им Н. Гастелло 5 июля в рамках Межрегиональных соревнований главных управлений МЧС России по субъектам Российской...

«Ростов» и «Уфа» сыграли вничью в товарищеских матчах

«Чемпионат.com» 

«Ростов» и «Уфа» в рамках подготовки к новому сезону российской Премьер-Лиги провели товарищеские матчи с европейскими клубами. «Ростов» сыграл вничью со счётом 1:1 с клубом «Тренчин», который ф...

Житель Башкирии утонул в пруду

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфимском районе Башкортостана в пруду утонул местный житель. Несчастный случай на воде произошел 2 июля. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РБ.
Известно, что 51-летний житель деревни Чуварез решил искупаться в пруду, необорудованном для безопасного летнего отдыха. По неустановленной пока причине мужчина утонул. Его тело нашли в водоеме местные жители.
Обстоятельства случившегося устанавливаются.

На уфимском предприятии найден труп работника

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]На одном из уфимских предприятий вечером 5 июля произошел трагический инцидент. Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе Управления гражданской защиты города, тело погибшего работника было обнаружено коллегами во время пересменки.
На каком именно предприятии случилось несчастье, в ведомстве не стали уточнять. Причины и обстоятельства случившегося выясняются.



"Зенит" объявил об уходе Митрофанова, его место занял экс-сотрудник РФС Погорелов

Блог сайта «Советский спорт» 

Как сообщает официальный сайт "Зенита", Максим Митрофанов покинул пост советника председателя правления. Его место занял Максим Погорелов, ранее работавший в РФС.

Читать дальше...

Более 300 новобранцев из Башкирии отправились служить на Дальний Восток

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]Более 300 новобранцев из Башкортостана отправились служить на Дальний Восток. По информации регионального Военного комиссариата, на сборном пункте состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке молодого пополнения в составе воинского эшелона.
Военный комиссар Башкирии Игорь Харченко в своем напутственном слове пожелал новобранцам удачи и возвращения домой здоровыми и возмужавшими.
В ведомстве добавили, что в весенний... Читать дальше...

В Уфе ГАЗель въехала в Мазду

ToDay News Ufa (Уфа) 

Сегодня вечером, 5 июля, в столице Башкирии на ул. Златоустовской грузовая ГАЗель неожиданно самопроизвольно покатилась под уклон и врезалась в припаркованную Мазду. Как сообщили ToDay News Ufa очевидцы этого ДТП, по имеющейся информации, малотоннажка порядка двух часов простояла на ручном тормозе, а потом вдруг начала движение задним ходом и врезалась в иномарку. Информация о пострадавших […]

В Уфе девушка попала под колеса грузовика – видео

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В Уфе на пересечении улиц Кирова и Худайбердина 4 июля грузовик сбил пешехода. По информации utv102rus в Instagram, когда девушка уже пересекла дорогу по пешеходному переходу и находилась на тротуаре, «ГАЗель» совершила на нее наезд и протащила около пяти метров.
ДТП попало в объектив камеры «Уфанет». По записи видно, как грузовик едет по тротуару, пропуская пешеходов. В какой-то момент водитель, не замечая девушку, прибавляет скорость и сбивает ее. Читать дальше...

В Уфе откроют обелиск Зои Космодемьянской

Sputnik.ru (авто) 

Обелиск расположен в сквере Зои Космодемьянской по улице Урицкого. В 1980-егодыздесь стоял обелиск, были разбиты клумбы и посажены деревья. Однако в 1990-е годы сквер был разрушен и использовался позже как парковка для автомобилей. В 2016 году по инициативе администрации Ленинского района и депутатского корпуса прошла реконструкция территории.

У уфимской пенсионерки со сберкнижки исчезли 300 тысяч рублей

Спутник 

В Уфе у пенсионерки исчезли со сберегательной книжки больше 300 тысяч рублей. Пожилая женщина винит во всём сотрудника банка. Якобы, тот подделал её подпись и обналичил сумму. Сегодня наша съёмочная группа отправилась на поиски злоумышленника. Что было дальше - в репортаже Ангелины Машкиной.

В Уфе установили обелиск Зои Космодемьянской

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы установили обелиск Зои Космодемьянской. И это стало последним штрихом в оформлении одноименного сквера, который расположился на улице Урицкого в Ленинском районе столицы. Два года назад  здесь провели реконструкцию, высадили несколько сосен и елей. Теперь территория получила официальное название – сквер имени Зои Космодемьянской.

В Башкирии можно подать онлайн-заявку на подключение к инфраструктуре водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] Подключиться к инфраструктуре теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения теперь можно онлайн через портал «Свод-ЖКХ», прикрепив необходимые документы. Об этом сообщается на официальном сайте коммунального ведомства. Там же можно контролировать статус исполнения заявки на подключение в интерактивном режиме. Для входа на портал «Свод-ЖКХ» необходимо зарегистрироваться. На сайтах ресурсоснабжающих организаций, администраций муниципальных... Читать дальше...

В Башкирии организации лесопромышленного комплекса получат субсидии на покупку техники

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Доме Правительства Башкортостана 5 июля в режиме онлайн прошло совещание по вопросу предоставления субсидий из бюджета республики организациям...

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


Контрольный матч. "Уфа" и "Юрдинген" сыграли только один тайм.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. "УФА" (Россия) - "Юрдинген 05" (Германия) - 1:1 (1:1). Голы: Тумасян, 35 (1:0). Швертфегер, 39 (1:1). "Уфа": Шелия, Сухов, Тумасян, Никитин, Пуцко, Живоглядов, Круговой, Дивеев, Карп, Безденежных, Кротов. Из-за угрозы грозы команды отыграли только один тайм.

На улице Мингажева произошло возгорание металлического гаража

Администрация города Уфы 

По информации УГЗ Советского района Уфы на улице Мингажева, 156 произошло возгорание металлического гаража. К месту происшествия оперативно приехали огнеборцы ПЧ-2. К счастью, пострадавших нет.  ...

«Уфа» не доиграла заключительный матч на сборе из-за грозы

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Заключительный товарищеский матч «Уфы» и «Юрдингена», проводившийся в австрийском городе Леоганге, был завершен раньше времени.

Читать дальше...

Контрольный матч "Уфы" на сборе в Австрии был прерван из-за грозы

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Заключительный контрольный матч футболистов "Уфы" на учебно-тренировочном сборе в Австрии с немецким "Юрдингеном" был прерван из-за сильной грозы, сообщается на официальном сайте башкирской команды.

В уфимском Ботаническом саду благодаря жаркой погоде массово зацвели розы

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 5 июл 2018. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В Южно-Уральском ботаническом саду-институте УФИЦ РАН массово зацвели розы. «Некоторым растениям жаркая погода не подходит - у...

Просматривали в Уфе 05.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Аналитика Yota: мужчины Камчатки уходят в онлайн-шоппинг

Южане стали в 1,3 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Shot: в Петербурге ликвидировали мужчину, который пытался убить полицейского