Главные новости Уфы
Уфа
Июль
2018

Новости Уфы за 13.07.2018

В Уфе мужчина хотел украсть из магазина две палки дорогой колбасы

РИА «7 новостей» (Рязань) 

13 июля в Уфе была пресечена кража в одном из магазинов. Там поймали вора, который хотел вынести с торговой точки две палки дорогой колбасы. Подозрительный мужчина был замечен работником магазина, который сразу же вызвал сотрудников службы безопасности. Специалисты прибыли на место ЧП оперативно. Заметив охранников, вор попытался скрыться, однако не смог открыть дверь служебного выхода

В Уфе мужчину осудят за избиение медика в травмпункте

Ryb.ru (Рыбинск) 

Тридцатитрехлетнего уфимца судят за нападение на медика в травмпункте. — По версии следствия летом предыдущего года в травмпункте городской клиники № 21 мужчина ворвался в кабинет к травматологу-ортопеду и нанес ему множественные удары по лицу и голове. Он вначале бил медработника по лицу. Когда доктор упал на пол, мужчина ударил его еще пару раз по голове и исчез. Сотрудникам прокуратуры подсудимый сказал, что его так разозлило. На опросе обидчик […]

В Башкирии с помощью системы «Дорожный пристав» за три месяца арестовано 90 автомобилей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Башкортостане с апреля по июнь текущего года в рамках мероприятий «Дорожный пристав» арестовано 90 автотранспортных средств на сумму более 5 млн 900 тысяч рублей. Изъято и находится на спецстоянке 40 автомобилей должников. Всего взыскано денежных средств по исполнительным производствам более 2 млн 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба судебных приставов РБ.
«Дорожный пристав» - это система распознавания автомобильных номеров, позволяющая в течение нескольких секунд устанавливать... Читать дальше...

5 авто столкнулись в 2-х ДТП в Уфе, есть пострадавшие

Ryb.ru (Рыбинск) 

В итоге по вине лихача на отечественном авто пострадали встречные автомобили: «Лада Гранта» и «Рено Сандеро». Отечественная «тринадцатая» сделала с «Рено» лобовое столкновение. Женщина была беременная, свидетели предполагают, что у неё начались преждевременные роды. Виновник ДТП и его пассажирка тоже получили травмы, но из автомобиля они выбрались самостоятельно. Его также увезли на скорой. В Уфе минувшей ночью, 12 июля, случилось серьезное ДТП. Через некоторое время […]

Лилия Гумерова: «ЕГЭ может вернуться в родные школы»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]В Совете Федерации намерены продолжить усилия по улучшению процедуры ЕГЭ. На заседании Комитета по науке, образованию и культуре (Комитет) первый заместитель председателя Комитета, представитель от исполнительного органа госвласти Республики Башкортостан [b]Лилия Гумерова [/b]отметила, что для переноса ЕГЭ в свои для учеников школы серьезных изменений в законодательство не потребуется.
[quote]«Сдача экзамена регламентируется нормативно-правовыми актами... Читать дальше...

В Уфе пациент избил врача-травматолога за отказ выдать больничный

ИА «ВладТайм» 

Следственные органы завершили расследования дела об избиении доктора в августе прошлого года. 33-летний нападающий ранее неоднократно судим за разбой, оскорбление полицейских и мошенничество.

Хроники сенокоса в Башкирии: осталась треть площадей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 14 июл 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии на сегодняшний день скошено 70% запланированных площадей, сообщили в Минсельхозе РБ. В Илишевском районе скошено 99% многолетних трав. Менее 4% площадей осталось скосить Чекмагушевском и Бакалинском районах, чуть больше в Шаранском. На сегодня по региону заготовлено 291 тыс. тонн сена и 703 тыс. тонн сенажа, что составляет 39% и 41% к нужному объему. Аграрии Благовещенского района уже заготовили весь запланированный объем сенажа.



Житель Уфы избил врача за отказ открыть больничный лист

L!FE.ru 

В Уфе мужчина избил врача в травмпункте, после чего убежал из кабинета. Об этом сообщают местные СМИ. По версии следствия, 33-летний уфимец в августе прошлого года несколько раз ударил врача-ортопеда по лицу и голове. И даже когда жертва упала, дебошир продолжал наносить удары. Позднее уфимец признался правоохранителям, что разозлился на врача, так как тот не захотел открывать ему больничный лист. Отмечается, что ранее мужчина неоднократно нарушал закон. В послужном списке дебошира — оскорбление полицейских, разбой и мошенничество.

В Уфе построят дом для медиков

РИА Башкирия 

В северной части Уфы построят дом для медиков. Решение поддержано на общественных слушаниях по проекту планировки и межевания территории в квартале улиц Кулибина, Д. Донского и Свободы. Всего участниками процедуры стали 120 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Горсовета Уфы.

В Уфе семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!» посетили около 60 слушателей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 13 июл 2018. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/.[/prefix]В уфимском Доме инвестора 12 июля состоялся семинар «На СТАРТ! Внимание! Грант!». Мероприятие было посвящено подаче заявок на конкурс грантов по программе «СТАРТ». Об этом сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по информатизациии вопросам функционирования системы «Открытая Республика» (Госкомитет).
Организаторами семинара выступили Госкомитет и акселератор инновационно-технологических проектов и стартапов «Путеводитель по инновациям». Читать дальше...

Прокуратура Башкирии требует наказать руководство детского клуба в Уфе из-за инцидента на водопаде

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Из-за подъема уровня воды в реке Инзер группа подростков и сопровождающие их взрослые оказались заблокированными на водопаде Атыш. Прокуратура требует наказать руководство детского клуба, организовавшего экскурсию.

«Уфа» переиграла чешский «Пршибрам» в товарищеском матче

«Чемпионат.com» 

«Уфа» провела второй контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в Майрхофене (Австрия). Российский клуб со счётом 2:1 переиграл чешский «Пршибрам». В составе «Уфы» голами отличились Вячеслав...

Новости Уфы
Уфа

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


«Уфа» обыграла «Пршибрам»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

«Уфа» одержала победу над  «Пршибрам» в контрольном матче.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу уфимцев. Голами в составе российского клуба отметились Вячеслав Кротов и Игорь Безденежных.

17 июля уфимцы сыграют с турецким клубом «Истанбул Башакшекир».

Контрольный матч

«Уфа» (Уфа) – «Пршибрам» (Пршибрам) – 2:1 (1:1)

В Башкортостане стремятся получать 10 тыс. рублей прибыли с 1 га путем использования новых сортов и технологий

SveticH.info 

12 июля в Чишминском селекционном центре Башкирского НИИ сельского хозяйства прошло выездное совещание президиума Уфимского федерального исследовательского центра Российской академии наук по селекции и первичному семеноводству полевых культур, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

В Уфе эвакуировали вокзалы и торговые центры

Спутник 

В Уфе происходит массовая эвакуация вокзалов, торговых центров и прочих мест с большим скоплением людей. К местам эвакуаций прибыли сотрудники экстренных служб, в том числе кинологи с собаками. Массовая эвакуация мест с большим скоплением в Уфе наблюдается вечером в пятницу, тринадцатого июля.

Жильцы скандального дома по улице Шота Руставели в Уфе получила квартиру

РИА Башкирия 

Семья, проживающая 23 года в скандальном аварийном доме по адресу Шота Руставели 70/7 с ребенком-инвалидом, жильцы которого требовали расселения, получила квартиру. Об этом сообщает ГорОбзор.ру.

Просматривали в Уфе 13.07.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






В Уфе в преддверии открытия сезона навигации к речным переправам вышли первые теплоходы - сюжет "Вестей"

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Мода Евразии и актуальные модельеры на выставке «Уникальная Россия»

Настало «Время героев колокольчиков»: экспозиция о легендах русского рока открылась в Уфе