Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2018

Новости Уфы за 17.10.2018

Бременские консультанты расскажут некоммерческим организациям Башкортостана, как сделайть сайт рабочим инструментом

Журнал «Филантроп» 

Бременские консультанты при поддержке «Общественного фонда развития города» проведут в Уфе обучающий семинар «Привлечение людей на сайт НКО». Мероприятие состоится 25 октября с 14 до 18 часов в офисе «Общественного фонда развития города» по адресу: г.Уфа, ул.Российская, 108.

Читать дальше...

Футболисты и тренеры "Уфы" попробуют себя в роли телеведущих

Newsfiber.com (sport) 

Футболисты и тренеры "Уфы" попробуют себя в роли телеведущих телеканала БСТ (Башкирское спутниковое телевидение), сообщает "Советский спорт". Согласно задумке футболисты и тренеры клуба из Башкортостана на несколько ...

Весь сюжет (2)
Источник: Газета.Ru - Новости спорта
Категории: Культура/Телевидение · Спорт/Командный/Футбол

В Уфе прошли первые Студенческие игры боевых искусств Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе на базе стадиона «Динамо» прошли первые Открытые Студенческие игры боевых искусств Башкортостана. В программу соревнований вошли самбо, кикбоксинг, всестилевое каратэ, борьба на поясах. Всего в мероприятии приняли участие представители 13-ти вузов республики. В итоговом зачете первое место занял Уфимский государственный нефтяной технический университет, второе место – Башкирский государственный медицинский университет, третье место – Башкирский государственный университет. Читать дальше...

В Башкирии Нижнекамское водохранилище «зарыбили» мальками стерляди и толстолобика

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 18 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Специалисты Минэкологии РБ выпустили в Нижнекамское водохранилище 12 тысяч мальков стерляди и толстолобика. Эта партия молоди была закуплена в Саратовском рыбхозе на средства предприятий, нанесших ущерб водным ресурсам своей производственной деятельностью. Местом для запуска мальков выбрали заводь с камышами – здесь они смогут укрыться от хищных рыб.
«В последнее время замечаем, что рыбы становится меньше. Считаем, в этом виноваты браконьеры... Читать дальше...

Башкортостан примет участие в программе «Дороги Победы. Путешествие для школьников»

Mgazeta.com

«Дороги Победы. Путешествия для школьников» — это Всероссийская патриотическая программа. Совместный проект Министерства культуры и Российского военно-исторического общества, реализуемый при спонсорской поддержке Агентства развития внутреннего туризма. «Дороги Победы» стартовали четыре года назад с экскурсий, посвященных именно Великой Отечественной войне. Сейчас программа охватывает и другие исторические периоды.



Путешествия гулливеров

Магнитогорский металл 

Стартует новый сезон баскетбольной суперлиги-2.

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо" стартуют  в новом чемпионате России. Первый матч в турнире второго дивизиона суперлиги наша команда сыграет в Барнауле с местным клубом "Алтай-Баскет". Завтра баскетбольные дружины Алтайского края и Челябинской области встретятся второй раз.

Так уж составлен календарь, который ритмичным точно не назовёшь, что в октябре динамовцы выйдут на паркет в официальных играх только в Барнауле. Недавно... Читать дальше...

В Уфе трехлетняя девочка попала в реанимацию, заболев в неотапливаемой квартире

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе трехлетняя девочка попала в реанимацию, заболев в неотапливаемой квартире. Дело в том, что владельцы верхней квартиры в их стояке не проживают в ней, и слесари не могут туда попасть, чтобы «продуть» систему. О том, как жильцы злополучного дома в Деме пытаются решить проблему, сняла сюжет телекомпания «Вся Уфа».
[youtube]JpEkl3YJuwA[/youtube]

Минсельхоз Башкортостана составил молочный рейтинг за 9 месяцев года 

SveticH.info 

Подведены итоги продуктивности коров среди хозяйств региона за 9 месяцев текущего года. Также составлен рейтинг операторов машинного доения коров, достигших наилучших показателей за этот же период, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РБ.

Фанаты из Екатеринбурга избили полицейского прямо на концерте белорусского певца Макса Коржа. "Страж порядка пытался задержать уральцев"

Ведомости Урал 

В минувшее воскресенье, 14 октября 2018 года, в Уфе на концерте популярного белорусского певца Макса Коржа, прошедшем на "Уфа-Арене", фанаты из Екатеринбурга избили местного полицейского, который пытался их задержать, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Впервые на сцене театра ожил образ народного поэта Башкортостана Мустая Карима

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]В Уфе состоялась долгожданная премьера спектакля о жизни и творчестве Мустая Карима - «Мустай Карим. Близкий горизонт». Спектакль...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В дальней деревне в Башкирии разрушился мост на единственной дороге в «большой мир»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 окт 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В деревне Отнурок Белорецкого района, известной тем, что в ее окрестностях снимали сериал «Вечный зов», разрушился мост через реку, на единственной дороге в «большой мир». Как сообщили в МЧС по Башкирии, мост 2011 года постройки развалился после того, как по нему проехал КамАЗ, груженый щебнем. Водитель грузовика не пострадал. Объездной дороги здесь нет, но глубина реки сейчас всего 10 см, ее можно перейти вброд. В четверг, 18 октября, дорожные службы построят временное сооружение... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 17.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Под Челябинском сгорело кафе в конно-стрелковом клубе "Быстрай"

Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

О «Победе» спорят // УФАС настаивает на отмене аукциона по продаже активов «Башавтотранса»

«На мечту» добавит государство. Но копить придется 15 лет