Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2018

Новости Уфы за 21.10.2018

В Башкортостане пройдет Региональный молодежный форум «Молодежь против коррупции»

Mgazeta.com

Мероприятие состоится 9 ноября при поддержке партийного проекта «Чистые руки». По словам руководителя этого проекта Альберта Курманова, БАГСУ совместно с органами государственной власти организует Региональный молодёжный форум «Молодёжь против коррупции» во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О Национальном плане противодействия коррупции на 2018 - 2020 годы».

Бой предателям Родины

Южнорусский Фронт (КОНТ) 

Государство начинает варить живьем "либерастическую" лягушку.Недавно мы узнали, что "ФСБ предотвратило нападения исламистов на семьи российских лётчиков" (1). В то же время давно известно, что "либеральная" (здесь очень обоснованно  использовать народное определение "либерастическая")  "общественность помогала террористам найти семьи российских лётчиков, воюющих в Сирии. Сотрудники ФСБ раскрыли в Уфе ячейку Исламского государства (организация запрещена в РФ), которая готовила нападения на семьи российских лётчиков, воюющих в Сирии. Читать дальше...

В Уфе пройдет Всероссийский аграрный форум в рамках Российского отраслевого чемпионата WorldSkills

Mgazeta.com

С 23 по 26 октября в Уфе пройдет Всероссийский аграрный форум в рамках Российского отраслевого чемпионата WorldSkills. В мероприятии примут участие представители Минсельхоза России, Минсельхоза республики, Башкирского государственного аграрного университета, ученые, руководители профильных учебных заведений, сельхозпредприятий, фермеры, сообщает пресс-служба Минсельхоза РБ.

Премьеры в Уфе: "Он обещал вернуться!"

Mgazeta.com

Уфимский ТЮЗ в Сипайлово продолжил премьерный показ спектакля по мотивам книги Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Так почему же этот спектакль крайне необходимо срочно посетить всем детям, их родителям и даже бабушкам с дедушками?

Премьеры: "Он обещал вернуться!"

Mgazeta.com

Уфимский ТЮЗ в Сипайлово продолжил премьерный показ спектакля по мотивам книги Астрид Линдгрен "Малыш и Карлсон, который живет на крыше". Так почему же этот спектакль крайне необходимо срочно посетить всем детям, их родителям и даже бабушкам с дедушками?

Обзор 11-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2018-2019

SportOboz.ru 

Вот и завершился 11-й тур Российской Премьер-Лиги в котором встречались: "Анжи" - ЦСКА, "Динамо" - "Зенит", "Краснодар" - "Ахмат", "Локомотив" - "Ростов", "Оренбург" - "Енисей", "Спартак" - "Арсенал" Тула, "Урал" - "Крылья Советов", "Уфа" - "Рубин". Опишем кратко ключевые события тура далее

Анита Цой отменяет концерты из-за госпитализации. Предстоит операция

«OvideO.ru» 

47-летняя российская певица Анита Цой отменила предстоящие концерты в Уфе, Набережных Челнах, Самаре и Казани. Причиной этому послужила экстренная госпитализация артистки, о чём сообщил директор певицы Дмитрий Бушуев. "Сейчас мы в…

Дети главы Башкортостана исповедуют иную религию

IslamNews 

20 октября ведущий программы «Вести в субботу» Сергей Брилев спросил у врио главы Башкортостана Радий Хабиров, почему в его кабинете стоят вместе Коран и иконы. Журналист также откровенно спросил, является ли глава республики мусульманином или христианином. В интервью государственному телеканалу Хабиров рассказал о том, что в его семье исповедуют две религии. — Я — мусульманин. […]

Читать дальше...



Установлена личность девушки, тело которой обнаружили на улице в Стерлитамаке

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 21 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]В Башкирии установлена личность девушки, тело которой с признаками насильственной смерти было обнаружено 10 сентября на улице в городе Стерлитамаке. Информация о том, что девушка опознана и найдены ее родственники появилась сегодня в группе поисково-спасательного отряда «Отклик» - Стерлитамак во «ВКонтакте». В группе уточнили, что информации о личности девушки и ее семье не распространяется.
Напомним, ранее волонтеры [a=http://www.bashinform.ru/news/1209687-v-bashkirii-

Уфимская студия творческого развития «Оперение/ХАХАЧУ» представит спектакль «Life» в Нижнем Новгороде

РИА «Время Н» 

Уфимская студия творческого развития «Хахачу», созданная на платформе студии творческого развития Константина Хабенского «Оперение», представит спектакль «Life» («Жизнь») в нижегородском театре «Комедiя» 22 октября в 18:00, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В мероприятии примут участие директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова, руководитель студии «Оперение/Нижный Новгород"Мария Кашина, руководитель уфимской студии творческого развития «Оперение/Хахачу» Гюзель Акбердина-Абушахманова... Читать дальше...

В Уфе пройдет Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 21 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен» пройдет в Уфе с 8 по 10 ноября. Творческий проект уже девятый...

Радий Хабиров посетил социальные объекты Белебеевского и Благоварского районов: репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Временно исполняющий обязанности Главы Башкортостана  проинспектировал социальные и инфраструктурные объекты, а также  обсудил перспективы развития  территорий. Подробности в сюжете Ирины Швец.

Радий Хабиров с рабочей поездкой посетил два района Башкирии

ToDay News Ufa (Уфа) 

В ходе рабочей поездки посетил инфраструктурные и социальные объекты, а также обсудил перспективы развития территорий с руководством муниципалитетов. Как сообщает ToDay News Ufa, в воскресенье, 21 октября, Радий Хабиров, назначенный врио Главы Башкортостана, посетил Белебеевский и Благоварский районы. В Белебеевском районе Радий Хабиров осмотрел капитальный ремонт районного роддома. Капитальный ремонт четырёхэтажного здания площадью 4,9 тыс. […]

Уфимцы смогут сообщать об авариях в системе водоснабжения через WhatsApp

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 21 окт 2018. /ИА «Башинформ», Альфия Аглиуллина/.[/prefix]«Уфаводоканал» запускает новый мобильный сервис. Теперь сообщения об авариях в системе водоснабжения или водоотведения будут...

«Нужна операция»: названа причина экстренной госпитализации Аниты Цой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно, менеджер Дмитрий Бушуев рассказал представителям СМИ, что певица была госпитализирована в Краснодарском крае из-за обострения желчнокаменной болезни. По словам Бушуева, Цой нуждается в операционном вмешательстве.

Читать дальше...

Анита Цой экстренно эвакуирована в больницу на вертолете

Znamenitka.ru 

Артистка отменила ближайшие концертыОрганизаторы выступлений Аниты Цой срочно отменяют концерты из-за болезни исполнительницы. С сильными болями в пояснице из станицы Старощербиновская Краснодарского края ее на вертолете эвакуировали в больницу в столицу региона. Артистка обратилась с борта «вертушки» к своим поклонникам в «Инстаграме».«Привет, мои любимые! К великому сожалению, концерты в Уфе, Набережных ...

47-летняя Анита Цой экстренно госпитализирована

«Вокруг ТВ» 

47-летняя российская певица Анита Цой экстренно госпитализирована в Краснодарском крае. В больницу звезда попала с сильным воспалительным процессом и подозрением на холецистит. Ее близкие считают, что лучше не рисковать и провериться. Кроме того, Аните требуется провести операцию. Артистка успокоила поклонников, опубликовав в своем микроблоге в Instagram видеообращение.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


"Урал" обыграл "Нову" в чемпионате России

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Урал" (Уфа) победил "Нову" (Новокуйбышевск) в матче 2-го тура чемпионата России по волейболу среди мужчин.

«Как в фильме ужасов». Футболист «Уфы» чудом сохранил деньги при ограблении

Sputnik.ru (спорт) 

Полузащитник «Уфы» Азамат Засеев, рассказывая о своей первой машине, отметил, что купил ее на деньги, которые злоумышленники не сумели найти при ограблении его дома. «Моя первая машина — Фольксваген Гольф. Вы даже не представляете, какая история у меня с ней связана. Никто не знает. Это произошло, когда я еще играл на родине [Северная Осетия].

Врио главы Башкортостана: В «позитивной конкуренции» Татарстану удалось значительно вырваться вперед

VistaNews.ru 

Радий Хабиров отметил, что в регионах проживают братские народы, которым нечего делить, однако когда одна из Республик превзошла своего собрата, это сильно подорвало дух второй.

Экстренно госпитализированную Аниту Цой могут прооперировать

Блог сайта «Слово и дело» 

Сегодня, 21 октября, стало известно о том, что в экстренном порядке была госпитализирована российская певица Анита Цой. Об этом сообщает сетевое издание «OaNews».

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 21.10.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Директору уфимской гимназии Михеевой вручили благодарность за спасение школьницы

Салют и парад к 9 мая отменили в Саратове

Видеотрансляцию фестиваля VK Fest проведут на русском языке жестов

Мошенничество и грабеж: возмущенные фанаты обвинили Гарика Сукачева во всех грехах