Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2018

Новости Уфы за 07.12.2018

Директор «Башкирского речного пароходства» сокрыл от Налоговой службы более 9 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Уфе руководителя АО «Башкирское речное пароходство» подозревают в сокрытии более 9 млн рублей от уплаты налогов. По данному факту Следком возбудил уголовное дело.

Радий Хабиров высказал личную позицию по шиханам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Врио главы Башкирии Радий Хабиров высказал личную позицию по ситуации с шиханами. На своих страницах в соцсетях он написал:
«Ну что ж… действительно, на совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака мы поставили точку по нашим охраняемым не только законом, но и памятью предков горам Торатау и Юрактау. Моя позиция тут была предсказуемой, и я ее никогда не скрывал. Я принял решение – эту бесконечную жвачку «отдам — не отдам» прекратить. Читать дальше...

Подмосковный кикбоксер победил всех

Спутник 

На Кубке России в Уфе Борис Шикунов стал лучшим Как сообщается на официальном сайте областного правительства, кубок России по кикбоксингу завоевал спортсмен из Московской области. Шикунов в весовой категории 60 кг стал сильнейшим в спарринге в полный контакт. Всего за кубок страны боролись 487 спортсменов из 58 регионов.

Шафиков: Сельским поселениям необходимо организовать места для складирования не относящихся к ТКО отходов

Блог сайта «Спутник» 

Мурад Шафиков Координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан Жители сельских районов Башкортостана, а это около 40% четырехмиллионного населения региона, испытывают сложности со сбором и вывозом отходов разных категорий. Сельским поселениям необходимо принять меры по организации мест для складирования не относящихся к ТКО отходов. Такое мнение высказал координатор проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка» в Республике Башкортостан Мурад Шафиков . «На... Читать дальше...

УЕФА пригласил арбитра Москалева на специальный сбор

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Арбитр из Воронежа Владимир Москалев​, недавно впервые включенный в лист ФИФА на 2019 год, получил приглашение от УЕФА на ознакомительный сбор, который пройдет в Лиссабоне с 27 по 30 января. Подобные сборы традиционно организовываются для рефери (как мужчин, так и женщин), которые дебютируют на международной арене. Помимо Москалева российский судейский корпус в Португалии представит Марина Крупская. Кроме них приглашены арбитры еще из 30 стран Европы. Некоторые из них могли попасть в список еще год назад... Читать дальше...

Саратовский спортсмен стал обладателем Кубка России по кикбоксингу

Саратовские областные новости 

С 3 по 7 декабря в Уфе проходили масштабные соревнования по кикбоксингу. Спортсмены соревновались в дисциплинах «К1» и «Фулл-контакт» - Кубке России и Всероссийском турнире памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой среди юношей. Всего в турнирах состязались 500 спортсменов из 26 регионов России. «Спортсмены сражались за звание лучших. Сильнейшие будут зачислены в сборную команду России», - сообщают в пресс-службе министерства молодежной политики и спорта области...



В Уфе отменили бесплатные новогодние метробусы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе отменили новогодние метробусы. Об этом сообщил в соцсетях руководитель Госкомтуризма и предпринимательства РБ Вячеслав Гилязетдинов. Причина этого решения не указывается. Ранее в течение нескольких лет ведомство организовывало бесплатные экскурсии по ледовым городкам Уфы в рамках проекта «Башкортостан удивительный, новогодний». Автобусы, которыми могли воспользоваться все желающие, [a=http://www.bashinform.ru/news/1097718-kak-v-ufe-budut-khodit-besplatnye-ekskursionnye-avtobusy-i-metrobu

Саид Магомедов – обладатель Кубка России по кикбоксингу

Саратовские вести 

С 3 по 7 декабря 2018 года в г. Уфа (р. Башкортостан) проходит Кубок России по кикбоксингу в дисциплинах «К1» и «Фулл-контакт» и Всероссийский турнир памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой среди юношей. 500 спортсменов из 26 регионов России сражаются за звание лучших, сильнейшие будут зачислены в сборную команду России. Саратовский спортсмен Саид Магомедов …

Владислав Радимов: "У "Краснодара" не будет проблем в матче с "Уфой"

Newsfiber.com (sport) 

Бывший хавбек "Зенита" Владислав Радимов поделился ожиданиями от матча 17-го тура чемпионата России между "Краснодаром" и "Уфой". Подробнее…

Весь сюжет (2)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Уфе из-за подготовки к Новому году ограничат движение нескольких троллейбусов

UfacityNews.ru 

В Уфе полным ходом идёт подготовка к Новому году. По указанию врио главы Башкирии Радия Хабирова украсить город, установить ёлки и сделать ледовые городки должны до 10 декабря.

Испугалась отца: что произошло после изнасилования в Уфе

«Газета.Ру»  

23-летняя дознавательница из Уфы изначально не планировала подавать заявление в полицию, сообщил адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании девушки. По его словам, на утро после инцидента девушка пришла на работу и радостно приветствовала своих коллег. Решение об обращении в полицию она приняла позже -- когда поняла, что об изнасиловании может узнать ее отец, который якобы является высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов.

Появились новые подробности изнасилования дознавательницы из Уфы

«Газета.Ру»  

23-летняя дознавательница из Уфы изначально не планировала подавать заявление в полицию, сообщил адвокат одного из подозреваемых в изнасиловании девушки. По его словам, на утро после инцидента девушка пришла на работу и радостно приветствовала своих коллег. Решение об обращении в полицию она приняла позже - когда поняла, что об изнасиловании может узнать ее отец, который якобы является высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов.

РЖД запустила дополнительные поезда в Санкт-Петербург проходящие через Ярославль, на новогодние праздники

«Московский Комсомолец» 

Для обеспечения перевозки пассажиров в период повышенного спроса на поездки в новогодние праздники назначаются дополнительные поезда в Санкт-Петербург из Уфы и Самары, а также поезда в обратном направлении

Саид Магомедов стал обладателем Кубка России по кикбоксингу

Newsfiber.com (sport) 

Сегодня в Уфе завершились соревнования Кубка России по кикбоксингу в дисциплинах "К1" и "Фулл-контакт" и Всероссийского турнира памяти мастера спорта международного класса Елены Логунковой среди юношей.

Весь сюжет (2)
Источник: ИА "Взгляд-инфо"
Категории: Спорт/Единоборство/Кикбоксинг

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Эксперт: «Краснодар», как минимум, догонит «Зенит»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Бывший главный тренер «Рубина» и хабаровского СКА Ринат Билялетдинов рассказал Федеральному агентству новостей о том, кто, по его мнению, уйдет на зимнюю паузу в чемпионате России в роли лидера.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.12.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Руководитель регдепартамента ВГТРК Рифат Сабитов пообщался с сотрудниками уфимского Телецентра

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"