Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2019

Новости Уфы за 23.01.2019

Суд обязал рассмотреть иск главы уфимского штаба Алексея Навального к сети «В контакте»

Коммерсантъ 

Санкт-Петербургский городской суд обязал Смоленский районный суд Санкт-Петербурга рассмотреть исковое заявление главы уфимского штаба Алексея Навального Лилии Чанышевой к социальной сети «В контакте». Истец требует от ООО «В контакте» возмещения 100 тыс. руб. ущерба за разглашение ее личных данных правоохранительным органам. В декабре райсуд оставил иск Лилии Чанышевой без рассмотрения, а затем вернул заявителю, сославшись на то, что истец нарушила нормы ГПК. Лилия Чанышева обжаловала это решение в городском суде Петербурга. Читать дальше...

Башкирская делегация осмотрела достопримечательности Казани

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Делегация Республики Башкортостан побывала в столице Татарстана. В рамках визита руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин и глава администрации города Уфы Ульфат Мустафин встретились с мэром Казани Ильсуром Метшиным.
Александр Сидякин подчеркнул, что отношения, которые складываются у Уфы с Казанью, у Башкортостана с Татарстаном, имеют особое значение.
«Мы решили, что нужно приехать и лично посмотреть на Казань, перенять что-то хорошее... Читать дальше...

«Перенять что-то хорошее»: башкирская делегация осмотрела достопримечательности Казани

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]Делегация Республики Башкортостан побывала в столице Татарстана. В рамках визита руководитель администрации Главы РБ Александр Сидякин и глава администрации города Уфы Ульфат Мустафин встретились с мэром Казани Ильсуром Метшиным. Александр Сидякин подчеркнул, что отношения, которые складываются у Уфы с Казанью, у Башкортостана с Татарстаном, имеют особое значение. «Мы решили, что нужно приехать и лично посмотреть на Казань, перенять что-то хорошее... Читать дальше...

Отравление трех детей угарным газом в Уфе: прокуратура проводит проверку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прокуратура Ленинского района проводит проверку по факту предполагаемого отравления угарным газом жителей дома № 15 по улице Артезианской. Сегодня, 23 января, сотрудники прокуратуры вместе с представителями Роспотребнадзора и Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору выехали на место происшествия.



До девяти возросло число госпитализированных детей, прибывших на олимпиаду в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Общее число госпитализированных в инфекционную больницу Уфы школьников достигло девяти. Предварительный диагноз – кишечная палочка. Как сообщил «Вестям» главный врач инфекционной клинической больницы №4 Радик Галимов, детей привезли с жалобами на рвоту и головокружение. Их состояние при поступлении оценивалось как средне-тяжелое, стабильное.

В Уфе подвели итоги конкурса на лучший новогодний городок

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 23 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе подвели итоги конкурса на лучший новогодний городок. Конкурсной комиссией, состоящей из представителей органов власти республики, ассоциации муниципальных образований, общественных объединений, были рассмотрены материалы, представленные 52 муниципалитетами. Комиссия оценивала комплексное художественное решение оформления общественной территории, использование световых элементов, иллюминации, наличие и праздничное оформление новогодней ели... Читать дальше...

Вмешательство бизнес-омбудсмена Башкортостана помогло предприятию снять необоснованное ограничение на осуществление банковских операций

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей в РБ Рафаиля Гибадуллина поступило обращение от одной из строительных компаний г.Уфы. Из представленных документов следовало, что у ООО есть расчетный счет в ПАО «Сбербанк России», и имеется договор на дистанционное обслуживание данного счета. В конце 2018 года банк ограничил право ООО распоряжаться денежными средствами через систему дистанционного …

Читать дальше...

После вмешательства Уполномоченного Рафаиля Гибадуллина погашена задолженность перед предпринимателем

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

За помощью к Уполномоченному обратился предприниматель из Магнитогорска, заключивший контракт с МУП «Управление инфраструктурой транспорта городского округа город Уфа» напоставку каната из черных металлов без электрической изоляции. Стоимость работ по контракту составила более 600 тыс. руб. Заказчик должен был произвести оплату в течение 15 дней от даты подписания товарно-транспортной накладной, однако оплата в срок, предусмотренный контрактом, не поступила. Тогда …

Читать дальше...

«Десант» студентов высадился в уфимском Полку ДПС

МВД России 

Всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в стенах Полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе. Гостями мероприятия стали студенты 1 курса Уфимского колледжа технологии и дизайна.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


ВАЗ атакует (с)

Русские дороги 

23.01.2019. Уфа. Затонский тракт. ВАЗ влетел в отбойник.

Контрольный матч. "Уфа" не забила "Висле" даже с пенальти.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. Кипр. "Уфа" (Россия) - "Висла" (Плоцк, Польша) - 0:0. Нереализованный пенальти у "Уфы": 75 (штанга). "Уфа" (первый тайм): Беленов, Йокич, Аликин, Никитин, Неделчару, Сухов, Салатич, Безденежных, Алиев, Слай, Бизяк. "Уфа" (второй тайм): Беленов, Круговой, Табидзе, Пуцко, Дивеев, Живоглядов, Засеев, Пауревич, Тилль, Кротов, Сысуев.

Ульфат Мустафин провел в Сочи встречу с командой КВН «Женская сборная города Уфы»

Администрация города Уфы 

23 января глава Администрации ГО город Уфа Ульфат Мустафин провел в городе Сочи встречу с членами команды КВН «Женская сборная города Уфы», которая принимает участие в 30-м Международном ф...

Просматривали в Уфе 23.01.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Посещение лесов ограничили в Мордовии

В Уфе женщина за рулем иномарки сбила 11-летнего мальчика: подросток с различными травмами был доставлен в больницу