Главные новости Уфы
Уфа
Март
2019

Новости Уфы за 12.03.2019

ФК «Уфа» раздаст бесплатные билеты болельщикам, если команда обыграет «Ахмат»

UfacityNews.ru 

Генеральный директор ФК «Уфа» пообещал подарить болельщикам билеты на следующую игру, если команда обыграет ФК «Ахмат». Матч между двумя клубами состоится 17 марта на стадионе «Нефтяник».

В Казани покажут спектакль по роману «Зулейха открывает глаза»

Business-Gazeta.ru 

В начале апреля в Казани пройдут гастроли Башкирского академического драмтеатра им. Мажита Гафури. В рамках гастролей башкирский театр привезет в Казань шесть постановок, среди которых и инсценировка романа Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза». «Правда, Зулейха у нас — башкирка», — призналась сегодня на пресс-конференции, посвященной предстоящим гастролям, исполнительница главной роли Римма Кагарманова.

В Республике Башкортостан проходит проверка готовности сил и средств к паводкоопасному и пожароопасному периодам

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан 

В Главном управлении МЧС России по Республике Башкортостан работает комиссия Центрального аппарата МЧС России по оценке готовности республики к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов 2019 года.

Радий Хабиров принял участие в совместном совещании Секретаря Совбеза России и полпреда Президента России в ПФО

Сайт Главы Республики Башкортостан 

12 марта в Ижевске (Удмуртская Республика) врио Главы Башкортостана Радий Хабиров принял участие в совместном выездном совещании Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева и полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

В травмпунктах Уфы из-за гололёда наблюдается наплыв пациентов

Bike-pro.ru 

С приходом весны погодные условия усложнили ситуацию на дорогах башкирской столицы. Гололедица доставляет неудобства как владельцам транспортных средств, так и пешеходам: в травмпункты стало обращаться больше пациентов с ушибами, переломами рук, ног. Случаются и черепно-мозговые травмы. Только за сутки за помощью в травмпункт 21-ой больницы Уфы обратились сотни пострадавших. И практически все из них получили […]



Уфимская студентка выступила в финале «Универвидения»

«Республика Башкортостан» 

Студентка колледжа Башкирского педагогического университета Дарья Хохлова вошла в число 12 финалистов Национального музыкального студенческого проекта «Универвидение», ставшего частью программы Универсиады-2019.

Сотрудники и кадеты Росгвардии посетили передвижную выставку «Сирийский перелом» в Уфе

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Поезд с сирийскими трофеями прибыл на уфимский железнодорожный вокзал. Уникальную выставку посетили более 1500 жителей Башкирии, в том числе представители Росгвардии, члены их семей и воспитанники подшефных ведомству кадетских образовательных учреждений.

В МВД Башкирии прокомментировали сообщение о похищении 7-летней девочки в Уфе

UfacityNews.ru 

Социальные сети атаковало сообщение о том, что в Уфе цыгане похитили 7-летнюю девочку. В посту говорилось, что ЧП произошло на улице Бакалинской около 10:30.  В пресс-службе МВД по РБ прокомментировали случившееся.

Экс-нападающий сборной России Кирьяков оценил состояние «Зенита» во второй части сезона РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экс-нападающий сборной России Сергей Кирьяков в беседе с газетой «Известия» оценил состояние «Зенита» во второй части сезона Российской премьер-лиги (РПЛ).

Читать дальше...

Коми впервые представят в финале олимпиады по испанскому

Блог сайта «Спутник» 

14 подростков из Коми отправятся на заключительный этап всероссийской олимпиады школьников. Впервые учащийся из республики будет участвовать в финале по испанскому языку. Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики, олимпиады пройдут в разных городах России с 17 марта по 27 апреля. Больше всего на олимпиаде — представителей физико-математического лицея-интерната. В Уфу на испытания по химии отправятся трое учащихся 10 и 11 классов, в Томск на физику — учащийся 9 класса, в Казань на по информатику ... Читать дальше...

Состоялось первое заседание Общественной палаты городского округа город Уфа

Администрация города Уфы 

12 марта в муниципалитете прошло первое организационное заседание Общественной палаты городского округа город Уфа 1-го созыва, на котором был избран ее председатель и сформированы комиссии по направле...

"Уфа" подарит фанатам билеты на игру с "Ростовом", если победит "Ахмат"

FootballTop.Ru 

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Футбольный клуб «Уфа» в случае победы над «Ахматом» в матче 20-го тура чемпионата России подарит болельщикам, посетившим игру с грозненцами, билеты на следующий домашний матч.

Читать дальше...

В Уфе открылась выставка, посвящённая женщинам-археологам

«Республика Башкортостан» 

Выставка под названием «Женские полевые сезоны» открылась в музейном комплексе Башкирского государственного университета. Она рассказывает о работе Татьяны Федоровны Пиленковой и Галины Ивановны Матвеевой — ученых-археологов, преподававших на историческом факультете БашГУ (ныне Институт истории и государственного управления).

Состояние и перспективы развития агропромышленного комплекса Республики Башкортостан обсудили в Совете Федерации

Совет Федерации РФ 

В рамках проходящих в палате Дней региона состоялось расширенное заседание Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

В Салавате следователи устанавливают обстоятельства причинения тяжкого вреда школьнику его одноклассником

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего жителя города Салават по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего).

Зимние забавы

D3.ru 

Уфа.

Написал dmi2002 на foto.d3.ru / комментировать

В Башкирии директор предприятия не заплатил сотрудникам 3 млн рублей

UfacityNews.ru 

В Уфе 42-летний директор предприятия «ГПА-Башнефтестройналадка» задолжал своим подчиненным почти 3 млн рублей. Люди больше года не получали зарплату в полном размере. Кроме этого, он нанес своей компании огромный ущерб.

Просматривали в Уфе 12.03.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Более 500 студентов участвуют в деловом акселераторе ТУСУРа