Главные новости Уфы
Уфа
Март
2019

Новости Уфы за 12.03.2019

В Татарстане на обочине трассы нашли труп девушки

«Новые Известия» 

В Зеленодольском районе Татарстана на обочине трассы Москва-Уфа дорожные рабочие нашли тело женщины. Накануне в Зеленодольском районе Татарстана был обнаружен труп, пишет inkazan.ru. Тело женщины в возрасте приблизительно 30 лет, задушенной веревкой, нашли дорожные рабочие на обочине трассы Москва-Уфа. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает следственное управление СК по РТ. Читать дальше...

На девять лет посадили застройщика в Сочи за обман дольщиков

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

К девяти годам лишения свободы приговорили застройщика в Сочи за обман участников долевого строительства, сообщила прокуратура Краснодарского края. С 2014 по 2017 год осужденный привлекал денежные средства жителей Кубани, Санкт-Петербурга, Уфы, Нового Уренгоя, Чебоксар, каждый из которых внес от 700 тысяч до 4,4 миллиона рублей. Не имея разрешения на строительство, заключения госэкспертизы и других обязательных документов, он начал самовольно возводить жилой многоэтажный дом, привлекая средства дольщиков. Читать дальше...

"Уфа" подарит болельщикам билеты на следующий матч, если обыграет "Ахмат"

RusFootball.info 

Гендиректор "Уфы" Шамиль Газизов сообщил, что клуб подарит каждому болельщику билет на следующую домашнюю игру с "Ростовом", если команда сумеет обыграть "Ахмат" в поединке 20-го тура РПЛ.

В Башкирии возбуждено уголовное дело в отношении школьника, избившего семиклассника

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Следственный отдел по городу Салавату возбудил уголовное дело в отношении 14-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего».
По информации пресс-службы регионального Следственного комитета, 7 марта между двумя учениками седьмого класса одной из городских школ произошел конфликт — 14-летний мальчик нанес удар кулаком в живот своему 13-летнему однокласснику. Читать дальше...

Нынешний курултай будет более современным и молодым - Данир Гайнуллин

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix]Сегодня в Уфе состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению V Всемирного курултая башкир. 28-29 июня в Уфе и в Ишимбайском районе курултай соберет башкир из разных регионов России и стран. Всего в нем примут участие 750 делегатов и гостей.
«На этот раз будет более молодой состав участников. Это будет современный, молодой курултай, более рабочий, - отметил председатель Исполкома Всемирного курултая башкир Данир Гайнуллин. Читать дальше...



С улиц Уфы откачивают талые воды

ГТРК Башкортостан 

Из-за резкого потепления на улицах Уфы скапливаются талые воды. Одними из уязвимых участков города становятся находящиеся в низине улицы уфимской Нижегородки. Сегодня в течение дня коммунальные службы откачивали и отводили талые воды, скопившиеся на улице Нехаева. На месте установлены водооткачивающие устройства – мотопомпы. Еще одна мотопомпа установлена по улице Карьерной, сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

В Башкирии восьмиклассник надышался газом из баллончика и умер

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сейчас следователи проводят проверку по факту смерти 14-летнего ребенка. Восьмиклассник одной из школ села Новобелокатай умер на глазах прохожих, сообщают «Вести=-Башкортостан». По предварительной причине, смерть наступила из-за того, что мальчик вдохнул газ из баллончика. В следственном комитете Башкирии сообщили, что сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В Уфе завершено расследование уголовного дела по обвинению директора предприятия в растрате имущества и невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего директора ООО «ГПА-Башнефтестройналадка» в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная в особо крупном размере), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Кубок России по фехтованию на колясках - 2019 итоги командных соревнований

Федерация Фехтования Республики Башкортостан 

Кубок России по фехтованию на колясках среди спортсменов с ПОДА завершился в Уфе 8 марта. Башкирские спортсменки стали (Лакызина И., Сапожникова С., Янабаева Э.) бронзовыми призерами в соревнованиях шпажисток и победительницами среди рапиристок.  Нагаев Н., Файзуллин Т. и Хаматшин Т. завоевали серебряные награды в соревнованиях рапиристов. Поздравляем!

МТС запускает в Башкирии связь стандарта LTE на частотах 3G

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ», Камиль Хасанов/.[/prefix] Крупнейший телекоммуникационный оператор России МТС начал перевод существующих частот 3G на стандарт LTE-2100. Всего в проект МТС вошли 19 регионов России – помимо Башкирии, это соседние Татарстан, Пермский край и Самарская область. Башкирия стала первым регионом, в которой оператор задействовал для развития новых сетей LTE максимальную полосу в 15 МГц в диапазоне 2100 МГц.
Как пояснили в компании, диапазон 2100 МГц изначально предназначался для формата 3G... Читать дальше...

«Музыка хорошая»: В Башкирии для жителей села организовали необычный концерт

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 12 мар 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Впервые в башкирское село приехал симфонический оркестр. Какие известные музыканты страны решили показать свое искусство сельчанам и как это было, рассказала газета «Советская Башкирия» в июле 1969 года. «Башинформ» продолжает знакомить читателей с материалами из Национального архива РБ.
«Впервые в башкирское село приехал симфонический оркестр. Работники совхозов «Шемяк», Юматовского и Уфимского с удовольствием слушали музыку Глинки и Чайковского... Читать дальше...

ГП «Варьеганнефтегаз» в составе региональной сборной «Самотлор» включена в 5 сильнейших команд по итогам зимней Спартакиады «Роснефти»

Агентство нефтегазовой информации 

Уфа. В Уфе завершилась Зимняя Спартакиада Роснефти. Спортивное мероприятие в девятый раз объединило спортсменов и болельщиков дочерних обществ из всех регионов присутствия компании. В составе 32 команд более 600 участников соревновались в самых ...

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


«Уфа» подарит болельщикам билеты на матч с «Ростовом» в случае победы над «Ахматом»

Блог сайта «Советский спорт» 

Генеральный директор Уфы Шамиль Газизов сообщил, что клуб подарит болельщикам билеты на следующий домашний матч против Ростова, если команда победит Ахмат.

Читать дальше...

В Дёмском районе Уфы проходит социально-правовая акция «Социальные льготы, пособия, и другие выплаты для матерей-одиночек»

02.Rodina.News (Уфа) 

В отделении ГБУ Республиканский ресурсный центр «Семья» в Дёмском районе ГО г. Уфа стартовала социально-правовая акция «Социальные льготы, пособия, и другие выплаты для матерей-одино... подробнее

Сбербанк подал на банкротство «Раевского элеватора»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сумма исковых требований составляет около 630,7 млн рублей. Сбербанк подал в Арбитражный суд Башкирии заявление о признании банкротом АО «Раевский элеватор». Сумма исковых требований составляет около 630,7 млн рублей. Заявление к производству пока не принято. Предприятие, расположенное в Альшеевском районе Башкирии, принадлежит Виктору Брегману. Входит в Объединенную мясную группу. Ранее Сбербанк направил в арбитражный суд заявления о взыскании с Объединенной мясной группы, «Башкирского бройлера»... Читать дальше...

«Уфа» подарит болельщикам билеты на следующий домашний матч в случае победы над «Ахматом»

News.sportbox.ru 

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов сообщил, что клуб подарит болельщикам билеты на следующий домашний матч против «Ростова» в случае победы над «Ахматом» в рамках 20-го тура РПЛ.

Чиновники правительства Башкирии могут быть причастны к крышеванию вьетнамских рынков

Rb.Versia.ru 

Сегодня в столице Башкирии полиция провела очередные облавы по выявлению незаконных мигрантов и торговцев контрафактом на Южном и Демском вьетнамских рынках. Есть версия, что к созданию рынков, где процветал незаконный бизнес, причастны чиновники мэрии Уфы и высокопоставленный чиновник правительства региона.

Сейдахмет получил разрешение играть за «Левски»

Футбол HD (footballhd.ru) 

19-летний казахстанский футболист Еркебулан Сейдахмет теперь имеет право участвовать в официальных поединках болгарского «Левски», в который перешел на правах аренды из российской «Уфы».

Просматривали в Уфе 12.03.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






В Уфе заместитель гендиректора ВГТРК Рифат Сабитов принял участие в отправке 123 гумконвоя в зону СВО

Руководитель регдепартамента ВГТРК выступил на открытии Аллеи в честь 65-летия Башкирского телевидения

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023