Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 04.06.2019

Из Адвокатской палаты Башкирии похитили более 3,7 млн. рублей

ToDay News Ufa (Уфа) 

В Уфе  возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств из бюджета негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Башкортостан». Сумма ущерба более 3,7 млн. рублей. Как сообщает ToDay News Ufa источник в региональном СУ СК РФ, в 2014 году ловкие мошенники ради которых были и сотрудники Адвокатской палаты РБ, личности которых не установлены, заключили договор […]

Коммуникабельный человек с опытом работы на ресепшене

123ru.market (объявления) 

Раздел: Марий Эл — Вакансии

Коммуникабельный человек с опытом работы на ресепшене
г. Йошкар-Ола
Тел. 8 (902) 101-27-44
Требования: ответственность, доброжелательность, исполнительность
Условия: прием входящих звонков, занятость 3-4 часа в день, еженедельная оплата, дружелюбный коллектив
Обязанности: прием входящих звонков, заполнение заявок по установленному образцу, сдача отчетов руководству
Регион Уфа

В России детали для авиационных двигателей будут растить лазером

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге разработана и запущена установка прямого лазерного выращивания. С помощью этого оборудования в Уфе, на предприятии Объединенной двигателестроительной корпорации будут буквально «растить» крупногабаритные детали авиационных двигателей.

Читать дальше...

30 лет крупнейшей железнодорожной катастрофе в СССР

Back-in-USSR.com 

30 лет назад, 3 июня 1989 года, произошла крупнейшая в истории Советского Союза железнодорожная катастрофа.
На перегоне Аша — Улу-Теляк, что в районе Уфы, во время встречного прохождения двух пассажирских поездов № 211 «Новосибирск — Адлер» и № 212 «Адлер — Новосибирск», произошел сильнейший взрыв. Как впоследствии выяснилось, взрыв стал следствием аварии на трубопроводе Сибирь — Урал — Поволжье, проходившем вдоль железнодорожного полотна.
В результате катастрофы погибли 575 человек, в том числе 181 ребенок. Читать дальше...

Громкое уголовное дело по ОСАГО и мошенничеству в Башкирии завершено

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Семь человек из Республики Башкортостан обвиняются в мошенничестве в сфере автострахования, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями в рамках завершившегося уголовного дела. Следственные органы Следственного комитета России по РБ расследовали уголовное дело в отношении группы лиц, среди которых трое – бывшие сотрудники ГИБДД. Им было предъявлено обвинение, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных чч. 3-4 ст. 159.5 и ч. 3 ст. 33, чч. 3-4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество... Читать дальше...

СКА получил у «Салавата Юлаева» права на Ткачева

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Петербургский хоккейный клуб СКА и уфимский «Салават Юлаев» произвели обмен, сообщает пресс-служба «армейцев». Башкирский клуб получил права на экс-нападающего «Сент-Луис Блюз» Никиту Сошникова, взамен петербуржцы получили права на 23-летнего форварда Владимира Ткачева.



В мае Чувашия и Башкортостан укрепили свою устойчивость

Спутник 

Нижегородская область сохраняет свои позицииФонд «Петербургская политика» опубликовал новый рейтинг субъектов по социально-политической устойчивости. В мае Чувашия и Башкортостан укрепили позиции, а Нижегородская область сохранила их.

В Уфе появилась «Аллея детства»

Администрация города Уфы 

4 июня в Орджоникидзевском районе Уфы возле жилого дома по улице Максима Горького,54 прошла акция по посадке сосен-крупномеров и, таким образом, заложена «Аллея детства». Экологическая ...

В Уфе возбудили уголовное дело по факту хищения средств из бюджета Адвокатской палаты

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 4 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Уфе следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), по факту хищения денежных средств из бюджета негосударственной некоммерческой организации «Адвокатская палата Республики Башкортостан».
Как установлено следствием, в 2014 году неустановленные сотрудники Адвокатской палаты Республики Башкортостан из числа руководства... Читать дальше...

Все приоритетные госуслуги переведены в электронный вид только в 10 регионах – исследование

Экспертный центр электронного государства 

Только в десяти российских регионах приоритетные госуслуги переведены в электронную форму – это Амурская, Архангельская, Белгородская области, Красноярский край, Липецкая, Новосибирская области, Республика Башкортостан, Ростовская, Тульская, Тюменская области, показало исследование, проведенное центром IT-исследований и экспертизы РАНХиГС по заказу Минэкономразвития России в августе-ноябре 2018 года.

Читать дальше...

580 кг мяса и 32 мешка риса: в Уфе бесплатным пловом в честь Ураза-Байрам угостили 7 тысяч человек

ГТРК Башкортостан 

Мусульмане республики встретили Ураза-Байрам – второй по значимости праздник исламского календаря. В Уфе центром богослужений стала соборная мечеть Ляля-Тюльпан. В праздничном намазе, который провел верховный муфтий России, принял участие и Радий Хабиров.

Ночь, которая унесла почти 600 жизней

Телестанция Мир 

Тридцать лет сегодня исполнилось со дня самой крупной железнодорожной катастрофы в истории России и СССР. Эти трагические события неразрывно связаны с нашим городом. 4 июня 1989 года на перегоне Челябинск-Уфа мощный взрыв уничтожил два встречных пассажирских поезда. Они следовали маршрутами Новосибирск – Адлер и Адлер - Новосибирск. Взрывная волна сбросила с путей 11 вагонов, 7 из них - в том числе и детские - выгорели полностью. Это- редкая кинохроника, снятая в нашем городе 3 июня 1989 года. Читать дальше...

Ураза-байрам убедительно показал, что Россия — мусульманская страна

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

/РИАП АПРАЛ/ Сегодня российские мусульмане отмечают Ураза-байрам — один из главных исламских религиозных праздников. По всей стране сотни тысяч верующих собрались на праздничный намаз в мечетях, но места хватило далеко не всем. Желающие помолиться в мечети приходят к ним еще ночью, чтобы в числе первых ранним утром попасть внутрь храма.

Читать дальше...

«Европа Плюс» представляет кинохит «Люди в чёрном: Интернэшнл»

МедиаПрофи 

Серия громких кинопремьер на «Европе Плюс» продолжается! 12 июня при поддержке радио №1 в России* в прокат выходит фантастическая комедия «Люди в чёрном: Интернэшнл». Слушатели станции смогут увидеть фильм в числе первых, встретиться с Крисом Хемсвортом и Тессой Томпсон и выиграть поездку в Марокко

Читать дальше...

Отпразднуй Международный день бега вместе с «Балтикой 0»

Агентство «НЬЮТОН.PR & COMMUNICATIONS» 

5 июня 2019 года по всей планете отмечают Международный день бега, который призван доказать, что для активного образа жизни не может быть границ.  Компания «Балтика» поздравляет с праздником и делится планами по поддержке безалкогольным брендом «Балтика 0» спортивных событий в этом сезоне. 

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 04.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Прокуратура Башкирии взяла на контроль аварию с 6-ю пострадавшими в Иглинском районе

Карельское лакомство вошло в рейтинг самого необычного варенья

Автокросс в Самаре: яркий Дебют Ладыгина и красивая победа Огуленко

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии