Главные новости Уфы
Уфа
Июнь
2019

Новости Уфы за 07.06.2019

«Торговый комплекс Центральный» признан банкротом

Коммерсантъ 

Арбитражный суд Башкирии сегодня признал банкротом ООО «Торговый комплекс Центральный». В компании начато конкурсное производство. Мотивировочная часть решения суда не опубликована. С заявлением о признании «Центрального» несостоятельным в декабре прошлого года в суд обратилось ООО «БВК Экспо». Требования к должнику «БВК экспо» тогда оценивал в 30,75 млн руб. В конце января заявление о признании компании несостоятельной направлял сам «Центральный».«БВК Экспо» с июля прошлого года принадлежит Уралу Гарееву. Читать дальше...

В Уфе строительство Центра спортивной подготовки в Затоне близится к завершению

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix]  В Уфе в микрорайоне Затон завершается строительство Центра спортивной подготовки по ул. Камышлинской. Он включен в перечень объектов к 100-летию Республики Башкортостан.
По информации пресс-службы городской администрации, рабочие уже приступили к монтажу кондиционеров, парапетных крышек во врачебно-восстановительном центре и на крыше фойе. Завершаются сантехнические работы в душевых и бассейне. В ближайшее время в помещениях Центра будет установлена мебель. Читать дальше...

В Уфе волейбольная Лига наций стартовала с победы Италии

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Сборная Италии обыграла команду США — 3:1. Сегодня, 7 июня, на «Уфа-арене» прошла первая игра уфимского тура волейбольной Лиги наций. Сборная Италии обыграла сборную США. В первом сете итальянцы сумели победить — 25:23, во втором верх одержали американцы — 25:13. Наметившуюся интригу итальянцы прервали двумя победами в следующих сетах- 25:20 и 25:23.

Сборная США перед встречей с Россией в Лиге наций проиграла итальянцам

«Чемпионат.com» 

Мужская сборная Италии на старте второго этапа Лиги наций в Уфе обыграла команду США со счётом 3:1 (25:23, 13:25, 25:20, 25:23). Для подопечных Джанлоренцо Бленджини это третья победа в четырёх матчах...

#ЛицоцодняКировскийрайонУфы: почетный гражданин Уфы Леонора Куватова

Администрация города Уфы 

Информационно-аналитический отдел Кировского района Уфы продолжает рассказывать об интересных людях нашего города. Сегодня героем проекта стала народная артистка РСФСР и Башкортостана, почетный гражда...



В Уфе проходит псифест «Легенды Урала»

Mgazeta.com

7 июня в Уфе начался фестиваль Псифест «Легенда Урала», на котором психологи, психиатры и психотерапевты России и зарубежья проведут лекции, семинары и мастер-классы, посвященные поиску путей выхода из эмоционального кризиса.

«Сокол» подытожен, «Авангард» открыт

ЖКХ64 

Поводом для того, чтобы вспомнить о «Соколе» по окончании сезона-2018/19 стало серьезное наказание его старшего тренера Анатолия Миронова после матча в Брянске. Сезон-2018/19 «Сокол» закончил с 18 победами, 4 ничьими и 4 поражениями в 26 матчах. Разница забитых и пропущенных мячей - 49:18. Наша команда до предпоследнего тура претендовала на повышение ранга, и мы решили сравнить ее показатели с сезоном, когда выйти в ФНЛ удалось. «Сокол»-2013/14 провел на четыре матча больше (30), чаще побеждал (21)... Читать дальше...

Михаил Фисенко: «В России не рискну биться только с Артюхиным и Свитовым»

КХЛ 

Новичок «Ак Барса» в эксклюзивном интервью KHL.ru – о причинах ухода из «Авангарда», несостоявшемся бое с Дамиром Рыспаевым, «симуляции», преодолённой триатлонной дистанции и многом другом. 

Читать дальше...

Для Башкирии ПМЭФ-2019 стал рекордным по привлечению инвестиций

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Петербургский международный экономический форум-2019 стал рекордным для Башкирии по привлечению инвестиций.
За два дня работы форума инвестиционные соглашения принесли республике около 82 млрд рублей вложений. По итогам реализации инвестпроектов в Башкирии должно появиться почти 3 тысячи новых рабочих мест. Это рекордный показатель за весь период участия республики в ПМЭФ, констатируют эксперты.
К примеру, в прошлом году... Читать дальше...

Житель Уфы привлекается к уголовной ответственности за нападение на полицейского

МВД России 

Ночью 4 июня в дежурную часть Отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Уфе поступило сообщение от местной жительницы, что ее избивает сожитель. На место происшествия были направлены сотрудник патрульно-постовой службы и участковый уполномоченный полиции.

Уфа блогеры Башкортстан башлыгы вазифасына намзәт булып теркәлү өчен документлар тапшырды

Azatliq.org 

Kabzon тәхәллүсе белән язучы блогер һәм җәмәгать эшлеклесе Владимир Кобзев Башкортстан үзәк сайлау комиссиясенә беренчеләрдән булып документлар тапшырган. Ул башлык вазифасы өчен көрәшмәкче.

Хабиров на ПМЭФ, Улу-Телякская трагедия, хищение в Адвокатской палате - неделя в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 июн 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Радий Хабиров: вкладываться не в покупку яхт, а в производство; как в Адвокатской палате Башкирии похитили миллионы; во сколько обойдутся выборы главы; правда об ограблении банка в Салавате; субсидии на подключение к газу, как сотрудники ГИБДД устраивали подставные ДТП, а в центре Уфы без вести пропало несколько гектаров леса. Все главные события недели - в материале агентства «Башинформ».
[b]Радий Хабиров прочитал праздничный намаз [/b]
... Читать дальше...

HEINEKEN открывает летний сезон зажигательных вечеринок в «Шихан Бар»

UfacityNews.ru 

8 июня в Уфе на площади Гостиного двора HEINEKEN вновь открывает летний барный проект «Шихан Бар». Традиционно яркие вечеринки, непринужденная атмосфера и хорошая музыка будут ждать жителей и гостей Уфы до середины сентября.

В Уфе местный житель подозревается в уклонении от прохождения военной службы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего уфимца по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от прохождения военной службы).

В Уфе пьяный дебошир-рецидивист избил полицейского в подъезде

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

ЧП, попавшее в камеры видеонаблюдения, произошло 4 июня около полуночи в микрорайоне Инорс. На 28-летнего уфимца возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия неопасного для жизни и здоровья, совершенное в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», сообщили в пресс-службе следственного комитета Башкирии. Участковый уполномоченный полиции вместе с коллегой прибыл по вызову. В подъезде компания пьяных молодых людей вела себя агрессивно и выражалась нецензурной бранью. Читать дальше...

Повышен рейтинг Республики Башкортостан до уровня ruААА

Raexpert.ru 

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности Республики Башкортостан до уровня ruААА. По рейтингу установлен стабильный прогноз. Ранее у региона действовал рейтинг на уровне ruАА+ со стабильным прогнозом.

Просматривали в Уфе 07.06.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»