Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2019

Новости Уфы за 07.11.2019

«Хороший был парень»: в Уфе скорбят по умершему королю вечеринок

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Рустем Хафизов ушел из жизни 2 ноября от прободения язвы и желудочного кровотечения. Пользователи социальных сетей, близкие и знакомые продолжают выражать соболезнования по поводу ухода из жизни 50-летнего Рустема Хафизова. Медиакорсеть сообщала, что символ ночной жизни города, как его называло окружение, скончался от желудочного кровотечения. Местная знаменитость среди любителей вечеринок, всеобщий любимец умер в одиночестве. «Много чего, и хорошего, и плохого, можно сказать про любого человека... Читать дальше...

Ветеран Великой Отечественной войны из Уфы Борис Ахмедзянов отмечает столетний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Один из ветеранов Великой Отечественной войны – Борис Ахмедзянов – сегодня отмечает столетний юбилей. Он прошел большой боевой путь, и до сих пор ведет активный образ жизни.

На Солдатском озере в Уфе поселились дикие утки

ГТРК Башкортостан 

На Солдатском озере в Уфе поселились дикие утки. Возможно, таким образом они готовятся к перелету в теплые края. Компанию пернатым составил и местный «морж» – ему, по всей видимости, тоже комфортно в чистой воде озера.

В Башкирии людей переселили из добротного жилья в «избушки на курьих ножках»

Rb.Versia.ru 

Поселок Подымалово Уфимского района расположен в получасе езды от столицы Башкирии. Но муниципальные власти Дмитриевского сельского поселения и его глава Георгий Краснов, похоже, уверены, что крепостное право не отменили и они вольны распоряжаться в том числе и тем, где и как их холопам жить.

Грозный назвали самым дружелюбным городом Российской Федерации

NewsTracker.ru 

Портал «Домофонд» провел опрос: как люди оценивают дружелюбность и вежливость своих соседей. Меньше всего нелестных слов сказали про жителей Грозного. В целом уровень дружелюбности в российском обществе эксперты оценивают на 7,3 балла из десяти. Опросу подверглись свыше 90 тысяч пользователей портала, передает газета «Известия». Интересно, что на первых шести строчках рейтинга оказались города Юга России, а наименьшее количество баллов набрал Якутск. Среди городов-миллионников лучшими стали Казань и Уфа.

Пензенский аккордеонист стал победителем престижного конкурса в Праге

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Воспитанник пензенской музыкальной школы №5 стал лауреатом первой степени на престижном международном конкурсе «Пражские дни гармоники». Илья Захаров исполнил две композиции на аккордеоне и заработал практически максимальное количество баллов. Этого оказалось достаточно, чтобы обойти конкурентов из других стран.

Читать дальше...

В Башкирии ищут без вести пропавшего Андрея Чернова

UfacityNews.ru 

В Башкирии разыскивают без вести пропавшего Андрея Черненко. По информации волонтеров «Лиза Алерт» Южного Урала, 35-летний мужчина может находиться либо в Уфе, либо в Стерлитамаке, либо в Челябинске.



Сотрудник Уфимского центра судебных экспертиз может иметь непосредственное отношение к сети «Бинго Бум»

Delovoy.info 

Сеть лотерейных и букмекерских контор «Бинго Бум», как пишет «Версия», может осуществлять деятельность благодаря покровительству чиновников и  сотруднику Уфимского центра судебных экспертиз (АНО «УЦСЭ»). Эксперт Игорь Черепанов, как отмечает издание, не написал ни одного негативного отзыва о «Бинго Бум». В Уфе управляет пунктами приема ставок бизнесмен Алексей Деркач, его считают основным партнером совладельца сети Михаила Данилова. Издание подчеркивает, что в Уфу на экспертизу к Игорю Черепанову... Читать дальше...

В Уфе горел театр имени Мажита Гафури

UfacityNews.ru 

В Уфе горел Башкирский академический театр драмы имени Мажита Гафури.  Сигнал о пожаре поступил в 19:00. На место происшествия направили 15 единиц техники и 48 человек личного состава.

Врач-онколог назвала симптомы, которые могут сигналить о раке легкого

Medikforum.ru 

Кашель, который не лечится лекарствами, а также головокружение и слабость могут быть симптомами, указывающими на развитие рака легкого. Об этом рассказала заместитель главного врача по химиотерапии в Республиканском онкодиспансере Уфы Дина Сакаева.

В Уфе загорелось здание Башкирского академического театра драмы

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix]В Уфе загорелось здание Башкирского государственного академического театра драмы
Сообщение о задымлении в трехэтажном здании по улице Заки Валиди поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по РБ  сегодня в 19 часов.
Прибывшие пожарные установили, что под куполом здания происходит загорание утеплителя, сообщает пресс-служба министерства.
Возгорание ликвидировали. На место пожара прибыл начальник управления регионального МЧС Марат Латыпов. Читать дальше...

В преддверии Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан посетил геронтологический центр «Именлек»

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Следственный комитет России инициировал проведение Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел. Эта эстафета пройдет по всей стране. Ее официальный старт состоялся сегодня 7 ноября 2019 года в Москве.

В Башкирии по факту заселения людей в «дома-полуфабрикаты» возбудили уголовное дело

Bashinform.ru

[prefix]УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкирии по факту переселения людей из аварийного жилья в в дома, непригодные для проживания, следственный комитет возбудил...

Более 5 тысяч нижегородцев зарегистрировались на форум "Мой бизнес"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 ноября. НТА-Приволжье – Более 5 тысяч нижегородцев зарегистрировались на форум "Мой бизнес".

Как заявили в региональном минпроме, форум состоится 12 ноября 2019 года в Нижнем Новгороде.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов отметил, что мероприятие проводится в рамках федерального проекта "Популяризация предпринимательства", который является составной частью национального проекта "Малое и среднее предпринимательство... Читать дальше...

Более 5 тысяч нижегородцев зарегистрировались на форум "Мой бизнес"

НИА "Нижний Новгород" 

Более 5 тысяч человек зарегистрировались на форум "Мой бизнес", который состоится в Нижнем Новгороде 12 ноября 2019 года. Об этом, комментируя предстоящий форум, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

В Уфе произошел пожар в двухэтажном доме: погиб 89-летний мужчина

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии