Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2019

Новости Уфы за 07.11.2019

Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино из-за травмы - Sports.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино из-за травмы  Sports.ru
  2. Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино  Спорт-Экспресс
  3. Официально: Черышев не сыграет с Бельгией и Сан-Марино из-за травмы  news.Sportbox.ru
  4. «Уфа» готова продать футболиста сборной России за 2,5 млн евро  Евро-Футбол.Ру
  5. Стал известен график подготовки сборной России к матчам с Бельгией и Сан-Марино  Спорт-Экспресс
  6. Взгляд с разных сторон в приложении... Читать дальше...

Игровые клубы Bingo Boom в Уфе работают за счет сговора владельца и эксперта

КaliningradТoday 

Такие выводы делают в расследовании журналисты «КП». Как пишет издание, экспертизу оборудования Bingo Boom в Уфе делает один человек, с довольно скромным профессиональным опытом, не из государственного экспертного учреждения. 38-летний Игорь Черепанов из «Уфимского центра судебной экспертизы» не написал о компании Bingo Boom ни одного негативного экспертного заключения. Это несмотря на то, что активисты Регионального…

Азартные игры в клубах Bingo Boom в Уфе действуют благодаря эксперту

Sputnik.ru (авто) 

О схемах, помогающих действовать букмекерскому бизнесу, пишут журналисты «КП». Во многих российских регионах франшизы Bingo Boom и их руководители открыто обвинялись в организации азартной деятельности: в Ростове-на-Дону, Омске, Нижнем Новгороде и других городах.

Меньше официоза: в Башкирии предложили вернуть сабантуи народу и туристам

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Концепцию проведения сабантуев в Башкирии надо пересмотреть, чтобы они стали интересны для туристов, считает ученый Института стратегических исследований Республики Башкортостан кандидат исторических наук Юлдаш Юсупов. Вопрос обсуждался на круглом столе «Использование этнических и историко-археологических ценностей в развитии внутреннего туризма» в рамках разработки концепции пространственного развития Республики Башкортостан.
Сейчас в районах... Читать дальше...

Власти Уфы возьмутся за решение проблем с беспризорными животными

UfacityNews.ru 

В Уфе обсудили проблемы, связанные с содержанием и стерилизацией беспризорных животных. Вчера депутаты и представители Спецавтохозяйства подняли данный вопрос. Об этом сообщила депутат Госсобрания Лия Хафизова. По ее словам, сотрудники САХа, занимающегося отловом бродячих собак и кошек, сами подтверждают, что в Уфе отсутствуют условия для содержания беспризорных животных.

«Есть недобор очков, но в смотрим в будущее оптимизмом». Федотов — об итогах первого круга для «Оренбурга»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер «Оренбурга» Владимир Федотов подвел итоги первого круга РПЛ для своей команды, отметив что у оренбуржцев старт чемпионата страны получился неудачным. — Первый круг чемпионата России закончился очень важной для нас победой, — сказал в интервью клубной пресс-службе Федотов. — Мы оказались на восьмом месте, как и в прошлом году. Однако тогда у нас было 22 очка, но из-за того, что топы проигрывали, были только восьмыми. Есть определенный недобор очков, но смотрим с оптимизмом в будущее. Читать дальше...

В Башкирии встретились с инспекционной группой «Апимондии»

Business FM Уфа 

Прием с членов Международной Федерации Пчеловодческих Ассоциаций прошел в Доме Правительства республики. Во встрече приняли участие руководитель регионального Аппарата Правительства Илшат Тажитдинов, председатель Госкомитета Башкирии по внешнеэкономическим связям Руслан Мирсаяпов и другие. На заседании обсудили ряд вопросов по подготовке и проведению 47-го Конгресса Апимондии в 2021 году, который пройдет в Уфе. В рамках программы пребывания...



Пятеро уфимцев до смерти забили инвалида. Но задержали его друга

360° Подмосковье 

В Уфе разбираются в обстоятельствах смерти инвалида. Мужчину избили пятеро молодых людей на улице. Он отказался дать им денег. Его племянница сказала, что главный подозреваемый — друг ее дяди.

В Башкирии объемы строительства жилья вырастут в полтора раза, не раньше 2023 года

Business FM Уфа 

Об этом сообщил на пресс-конференции «АиФ-Уфа» заместитель председателя госкомстроя республики Артем Ковшов. По его словам в текущем году запланировали ввести около 2 млн кв метров жилья. В 2020-ом этот показатель намерены сохранить. В последующие годы рост в данной сфере должен увеличиться. Напомним, задача по повышению объемов строительства поставлена кабмином республики.

Корреспондент «Вестей» побывал на месте пожара в Уфе, где пострадали 11 человек

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности пожара в Уфе. Напомним, сегодня на улице Дмитриева загорелся многоквартирный дом. Сейчас на месте работает наш корреспондент Анвар Аслямов. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, среди пострадавших – одиннадцать человек, шесть из которых – дети. В тушении участвовало 13 единиц техники и 38 человек личного состава. С открытым пламенем удалось справиться спустя почти час с момента поступления вызова. Погибших нет.

Радий Хабиров: «Качество питьевой воды в Уфе не вызывает сомнений»

ГТРК Башкортостан 

Качество питьевой воды в Уфе не вызывает сомнений. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил Радий Хабиров. Глава республики рассказал, что очистка ведется двумя способами – физическим и реагентами.  Для удаления мельчайших взвешенных частиц «Водоканал» закупил двухгодичный запас сульфата алюминия. А качество ежедневно контролируется по 150 показателям. В последние годы превышений нет и не предвидится, подытожил Радий Хабиров.

Рок, джаз и музыка барокко: в Уфе прошли концерты органной музыки и джазового биг-бэнда

ГТРК Башкортостан 

Рок, джаз и музыка барокко, за один вечер. В Башкирской государственной филармонии в двух залах одновременно прошли концерты органной музыки и джазового Биг-бэнда. В первом солисткой выступила гостья из Африки певица Мэри Лав, в другом – московский саксофонист и композитор. Как признание в любви звучит полное имя этой африканской дивы. Мэри Лав Ондуэ, или, как на афишах, просто: Мэри-Лав.  Даже большинство оркестрантов полагали, что это — творческий псевдоним, но имя певице дали её родители.

Республиканский марафон «Победа» стартовал в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Церемония открытия прошла сегодня в Парке Победы. Там состоялось возложение цветов, а также передача штандарта марафона Бураевскому району. К маю, говорят организаторы, акция охватит всю республику. День старта марафона, по словам организаторов, выбрали неслучайно. Именно 7-го ноября 1941 года на Красной площади в Москве прошел военный парад. Его участники уходили прямо на фронт. По силе воздействия на ход событий, историки приравнивают парад к важнейшей военной операции.

Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино - Спорт-Экспресс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино  Спорт-Экспресс
  2. Черышев пропустит матчи сборной России с Бельгией и Сан-Марино из-за травмы  Sports.ru
  3. Черышев из-за повреждения не поможет сборной России в матчах отбора Евро-2020  Вести.Ru
  4. Стал известен график подготовки сборной России к матчам с Бельгией и Сан-Марино  Спорт-Экспресс
  5. «Уфа» готова продать футболиста сборной России за 2,5 млн евро  Евро-Футбол.Ру
  6. Взгляд с разных сторон в... Читать дальше...

Великая Октябрьская социалистическая революция

Блог «Закон и Порядок» 

Великая Октябрьская социалистическая революция

Великая Октябрьская социалистическая революция — процесс революционного установления Советской власти на территории России с октября 1917 года по март 1918 года, в результате которого было свергнуто буржуазное Временное правительство, а власть была передана Советам рабочих, солдатских и крестьянских депутатов.

Великая Октябрьская социалистическая революция явилась результатом внутренних конфликтов, накапливавшихся в российском обществе по меньшей мере с середины XIX века... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


В Уфе изнасиловали 13-летнюю девочку-инвалида

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Преступление произошло в подъезде многоэтажного дома. КП-Уфа сообщает, что в Уфе 6 ноября изнасиловали 13-летнюю девочку с ограниченными возможностями. По данным издания, о произошедшем правоохранители узнали от 32-летнего жителя Шакши, который рассказал, что его дочь была изнасилована в период с шести до семи вечера в подъезде дома. Мужчина также сообщил, что подозревает в этом 19-летнего парня – студента одного из уфимских колледжей. Сообщается, что в настоящий момент с места преступления изъяли упаковку контрацептивов... Читать дальше...

Мобильная бригада врачей будет ездить по городам и районам Башкирии - расписание приемов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Минздрав организовал работу мобильных бригад врачей по городам и районам Башкирии. График приема до конца года опубликовали на сайте ведомства.
В состав выездной бригады узких специалистов входят нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог. В работе врачебных бригад впервые принимают... Читать дальше...

Выездная бригада врачей будет ездить по городам и районам Башкирии - расписание приемов

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix] УФА, 7 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] Минздрав организовал работу выездных бригад врачей по городам и районам Башкирии. График приема до конца года опубликовали на сайте ведомства. В состав выездной бригады узких специалистов входят нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог. В работе врачебных бригад впервые принимают участие... Читать дальше...

Артем Валиев оставил кресло руководителя агентства «Башинформ»

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Главный редактор государственного информационного агентства спустя три года возглавит объединенную редакцию холдинга. По словам Артема Валиева, в прошлом году его коллегами изучен опыт аналогичного агентства в Татарстане (создан в начале 2000 годов), но в планах руководителя будущей госструктуры создание более крутого и современного агентства в Башкирии, объединяющей не только государственные печатные издания, но и соцсети, телеканалы БСТ, «Курай» и радио «Спутник FM». Кто займет вакантное место главного редактора пока неизвестно. Читать дальше...

В Республике Башкортостан по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц администрации сельского поселения Уфимского района

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан в ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о предоставлении администрацией сельского поселения муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан нескольким семьям жилья, непригодного для проживания, взамен аварийного. По данному факту следственными органами СК России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Просматривали в Уфе 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Москва стала самым популярным туристическим направлением на 1 мая

Филиал Башкирского агропромышленного колледжа отремонтируют в 2025 году

7 самых старых мечетей в России