Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2020

Новости Уфы за 07.10.2020

Депутаты Башкирии взяли на контроль ситуацию вокруг частного дома престарелых в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Пансионат- это не хостел. Республиканские парламентарии взяли на контроль ситуацию, сложившуюся вокруг дома престарелых «Моя семья» в уфимском поселке восьмое марта.

"Нужно что-то делать": почему "Уфа" рассталась с Евсеевым

Газета.Ru (спорт) 

Вадим Евсеев, с начала прошлого сезона возглавлявший "Уфу", ушел с поста главного тренера клуба, расторгнув контракт по обоюдному согласию. Наиболее вероятным преемником специалиста называют экс-наставника московского "Спартака" Олега Кононова.

Евсеев ушел в отставку с поста главного тренера "Уфы"

Блог сайта «Газета.ru» 

Вадим Евсеев, с начала прошлого сезона возглавлявший "Уфу", ушел с поста главного тренера клуба, расторгнув контракт по обоюдному согласию. Наиболее вероятным преемником специалиста называют экс-наставника московского "Спартака" Олега Кононова.

Читать дальше...

Евсеев давно продавал себя. Кого он будет тренировать после ухода из «Уфы»?

SportsDaily.ru 

Очень интересно, в какой момент Вадим Евсеев решил, что с «Уфой» пора заканчивать. Возможно, это произошло намного раньше того, как клуб урезал бюджет в 5 раз и продал последнего из дорогостоящих игроков,..



Гаджиев раскритиковал руководство «Уфы» за уход Евсеева

SportsDaily.ru 

Экс-главный тренер клубов РПЛ Гаджи Гаджиев высказался об уходе Вадима Евсеева из «Уфы». Сегодня в башкортостанском клубе объявили о прекращении сотрудничества с 44-летним специалистом. – Евсеев – тренер уровня..

Уткин считает, что Евсеев может возглавить «Локомотив» уже через полтора месяца

«Тульский футбол» 

Журналист Василий Уткин полагает, что Вадим Евсеев теперь главный кандидат на пост главного тренера московского «Локомотива». Сегодня специалист покинул пост главного тренера «Уфы». «Свободный от работы Евсеев автоматически становится главным претендентом на то, чтобы оказаться следующим главным тренером Локомотива, вот что важно. А вопрос-то скоро восстанет. Месяца полтора-два, и ага!» – написал Уткин в своём […]

Читать дальше...

Проект из Красноярска вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

«НИА-Красноярск» 

В Москве завершился девятый, заключительный  полуфинал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

В Минздраве РБ объяснили очередь из «скорых» перед COVID-центром генуборкой в клинике

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Минздраве Башкирии прокомментировали очередь из «скорых» перед COVID-госпиталем в Зубово под Уфой
Ранее фотография попала в соцсети и по-настоящему испугала жителей республики.
[quote]«Проводилась генеральная уборка в центре. На некоторое время образовалась колонна. В 18:30 машин уже не было, все были приняты, - сообщила руководитель пресс-службы министерства Софья Алёшина.[/quote]Напомним, по данным на 7 октября в республике выявлено 9098 больных коронавирусом, 47 из них - за последние сутки. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Полузащитник ФК «Уфа» Данила Емельянов продолжит карьеру в «Волгаре»

Bashinform.ru (sport) 

Футбольный клуб «Уфа» и астраханский «Волгарь» договорились об арендном соглашении полузащитника ФК «Уфа» Данилы Емельянова до конца сезона. В этом сезоне Емельянов провел четыре матча за нашу команду. Данила Емельянов перебрался в столицу Башкирии из челябинского города Аша. Играл за интернат столицы Башкирии, а позднее перешел в профессиональную команду. За молодежку «уфимцев» полузащитник выступал с 2016 года. В РПЛ дебютировал в 2019 году в гостевом матче против «Урала».…

Ученица школы им. Эдварда Грига победила на Всероссийской олимпиаде по музыкально-теоретическим дисциплинам

Префектура ЗАО 

Руководство музыкальной школы имени Эдварда Грига поздравило свою воспитанницу с этим достижением и пожелало ей дальнейших творческих успехов.

Гаджиев — об отставке Евсеева: вопрос к руководству «Уфы», а не к тренеру

«Чемпионат.com» 

Бывший наставник «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал отставку Вадима Евсеева с поста главного тренера «Уфы». «Продажи лидеров «Уфы» – участь любого клуба с таким финансированием. Там выстроена...

Просматривали в Уфе 07.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Встретили более семи тысяч человек: в Уфу прибыл "Паровоз Победы"

43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Лишилась всех сбережений: пенсионерка из Уфы отдала мошенникам более двух миллионов рублей