Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2020

Новости Уфы за 07.10.2020

В Башкирии из-за коронавируса частично закрыли 112 школ

SterlitamakTime.ru 

В Башкирии из-за коронавируса на карантин частично закрыли 112 школ, согласно данным на 5 октября, озвученным Министерством образования РБ. Всего на дистанционное обучение переведено 203 класса. Об этом сообщает издание UfaTime.ru со ссылкой на «РБК-Уфа».

Вадим Евсеев оставил «Уфу» там, где взял // Аутсайдер чемпионата расстался с тренером

Коммерсантъ FM 

Клуб «Уфа» объявил об отставке главного тренера Вадима Евсеева, проработавшего с ним один полный и два неполных сезона. К расставанию уфимцев с Евсеевым привел кошмарный старт в нынешнем чемпионате России: команда, которая в предыдущем первенстве финишировала в середине турнирной таблицы, после десяти туров опустилась на предпоследнее место.

Вадим Евсеев рассказал о дальнейших планах и расставании с командой

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Теперь уже бывший главный тренер футбольного клуба «Уфа» [b]Вадим Евсеев[/b] в эксклюзивном интервью агентству «Башинформ» признался, пока предложения по продолжению карьеры ему не поступали. «Пока мыслей о дальнейших планах нет. На прощальной встрече с командой было нелегко. Все-таки много времени вместе провели. Были и взлеты, и падения, и плохие игры, и хорошие. Было тяжело расставаться», - признался Евсеев. По словам экс-наставника «уфимцев», сейчас ему необходимо пережить ситуацию. «У меня голова пока об одном болит. Читать дальше...

Решение суда о незаконности уголовного дела в отношении Булата Юмадилова вступило в силу

Новая адвокатская газета 

Верховный суд Республики Башкортостан подтвердил выводы суда первой инстанции, признавшего незаконным постановление о возбуждении дела и обязавшего СКР устранить допущенное нарушение



В Башкортостане прокуратура защитила права ребенка, страдающего орфанным заболеванием, на получение необходимых лекарств

Генеральная прокуратура РФ 

Белебеевская межрайонная прокуратура Республики Башкортостан провела проверку по обращению местных жителей о нарушении прав их ребенка на бесплатное обеспечение медицинскими препаратами.

Читать дальше...

Игра давно другая и правил тех нет и не будет. Евгений Сатановский

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Интересные кунштюки Турция делает. Причём одновременно на нескольких направлениях. Значит, про Карабах всё ясно. Азербайджан теперь их корова и пасти её будут они. С нами про Карабах турки могут и поговорить, но Минская группа со своими хотелками идёт лесом. Почему? А потому, что так говорит Эрдоган. Армяне, пшли вон из Карабаха - вот смысл его слов. Не из районов, которые они прихватили в результате войны в 90-е, а из Карабаха, где жили всегда. 

Читать дальше...

«Приоритеты расставлены»: каких масштабных ремонтов ждут дороги Челябинской области в ближайшие годы

Govoritsatka.ru (Сатка) 

Начальник ФКУ Упрдор «Южный Урал» Сергей Бойко обсудил с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером текущую ситуацию по развитию федеральных автомобильных дорог в регионе и поделился планами на ближайшие годы.

Новости Уфы
Уфа

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Власти Москвы могут ограничить посещаемость футбольных матчей

Блог сайта «Газета.ru» 

Московские власти могут ограничить посещаемость футбольных матчей в столице до 10 процентов от общей вместимости арены из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает "Спорт-Экспресс".

Читать дальше...

В Уфе начала работу «горячая линия» по гриппу и ОРВИ

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Управлением Роспотребнадзора по Республике  Башкортостан организована "горячая линия" по вопросам профилактики  гриппа и ОРВИ. Позвонив на горячую линию, можно получить ответы на  вопросы о рисках и последствиях заражения гриппом, мерах личной и  общественной профилактики, рекомендации как родителям уберечь детей от  заболевания в период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и  ОРВИ.
Обратиться на "горячую линию" можно с 7 по 12 октября по телефону 8-800-700-90-30. Время работы: с 10.00... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 07.10.2020


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Выставка-форум ProIntegration Tech

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Команда врачей из Майкопа приняла участие в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса «Арабеск»