Главные новости Уфы
Уфа
Ноябрь
2020

Новости Уфы за 26.11.2020

В Уфе производится доставка бесплатных обедов гражданам в трудной жизненной ситуации

Rb-str.ru

В Уфе проходит промоакция «Забота депутатов» по доставке бесплатных обедов и приставки «об-» (как «объем», «обход») —в древности обозначало не саму дневную трапезу, а время до и после еды. Помощь содействие кому-либо или чему-либо действия или средства, облегчающие, упрощающие что-либо Военная помощь — межгосударственная помощь для военных нужд, которая может состоять из финансовых потоков, поддержки ...

Читать дальше...

В Уфе за изнасилование мальчика задержан молодой человек, представлявшийся женщиной

Блог сайта «Спутник» 

В Демском районе Уфы задержан 22-летний Кирилл Силантьев, подозреваемый в совершении сексуальных действий насильственного характера в отношении малолетнего мальчика. Ему также вменяют грабеж: предположительно молодой человек забрал у жертвы телефон и деньги. Как сообщает издание «Блокнот«, на основании записей камер видеонаблюдения, показаний потерпевшего и очевидцев правоохранители составили ориентировку на подозреваемого. Стало известно, что молодой человек низкорослый, имеет короткие крашеные волосы и представляется женскими именами. Читать дальше...

Топ-5 драматургов определил проект музея-заповедника Чехова в Подмосковье

360° Подмосковье 

Шорт-лист подготовили члены жюри Всероссийской лаборатории молодых драматургов «Чехов: Non-fiction». Мероприятие проводит подмосковный музей-заповедник А. П. Чехова «Мелихово».

Три краснокамца лежат в covid-госпитале

«Мой Бийск» 

По состоянию на 26ноября, на территории Краснокамского района зафиксировано 568 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, выздоровели – 527 человек. Трое краснокамцев с положительным результатом на Сovid-19 госпитализированы. 38 человек – лечатся на дому. Лира Мустаева, заместитель главы администрации по социальным вопросам и кадрам МР Краснокамский район: «Одна из больших проблем, с которой сталкиваются жители – […]

Житель башкирского Межгорья задолжал алиментов почти на 1 млн рублей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Башкирии разыскивается 35-летний житель Межгорья Сергей Викторович Ковригин, задолжавший по алиментам 971 тыс. руб., которые он должен выплатить дочерям 13 и 9 лет.  Как сообщили в УФССП, приставы несколько лет пытаются добиться выплаты материальной помощи детям, а мужчина упорно уклоняется от выполнения своей обязанности. Ему ограничили выезд за рубеж, арестовали счета и автомобиль. Он не явился отбывать обязательные работы, а после возбуждения уголовного дела подался в бега, скрыв также арестованный автомобиль. Читать дальше...

В Башкирии в первом чтении приняли пакет бюджетных документов с дефицитом 24 млрд рублей

Mgazeta.com

Ожидается, что в 2021 году доходная часть бюджета Башкирии составит 188,8 млрд рублей, а расходная  — 212,8 млрд рублей. По прогнозам, в сравнении с ожидаемым в 2020 году дефицитом госказны в 37 млрд рублей, в будущем году превышение расходов над доходами уменьшится и составит 24 млрд рублей.

В Калуге наградили победителей ТЭФИ-Регион 2020

Nikatv.ru

В Калуге сегодня состоялась торжественная церемония награждения победителей XIX Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион — 2020». Как мы уже сообщали, ТЭФИ в номинации «Телевизионный документальный фильм» получил фильм Ники ТВ «Доктор Пауст».

Читать дальше...



Петербургский СКА обыграл "Северсталь" со счётом 3:2

P1spb.ru 

Петербургский хоккейный клуб СКА обыграл "Северсталь" со счётом 3:2 в матче Регулярного Чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2020/2021. Счёт в матче городе Череповец открыли хоккеисты "Северстали". На 32-ой минуте отметился заброшенной шайбой - Александр Петунин с передачи от Вадима Кудако, а уже на 34-ой минуте матча при игре пять на четыре шайбу в ворота петербургского СКА сумел забросить Даниил Вовченко с передач от Владислава Кодола и Кирилла Адамчука. Затем, в третьем периоде, на... Читать дальше...

Радий Хабиров пожелал удачи финалистам «Йәшлек шоу-2020. Перезагрузка»

Mgazeta.com

26 ноября Радий Хабиров пообщался с финалистами, членами жюри и организаторами Всероссийского молодёжного фестиваля башкирской современной песни «Йәшлек шоу-2020. Перезагрузка», сообщает пресс-служба Главы Башкортостана.

Подведены итоги медиаигры «Литературная зарница»

Централизованная библиотечная система Ельца 

26.11.2020 В детской библиотеке-филиале №1 им. А.С. Пушкина подвели итоги медиаигры «Литературная зарница», посвященной XII общебиблиотечной Неделе доброты. Викторина разработана с помощью модулей сайта LearningApps.org. В медиаигре приняли участие 210 человек из самых разных уголков России: Липецкой, Московской, Кировской, Томской, Саратовской, Ростовской, Астраханской, Оренбургской и многих других областей России, республик: Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Чувашской, Донецкой […]

Николай Наумов: Опасаюсь, что «Локомотив» ждёт судьба «Уфы» и «Арсенала»

«Тульский футбол» 

Экс-президент московского «Локомотива» Николай Наумов полагает, что железнодорожники в случае неудачи в еврокубках или чемпионате России могут пережить такой же спад, как и тульский «Арсенал». «Не будет успехом, если «Локо» успешно выступит в еврокубках, но провалится в РПЛ. Закончат на седьмом месте – и в следующем сезоне дорога в Европу будет закрыта. Последует снижение финансов […]

Читать дальше...

Названы наиболее волнующие российских школьников темы

«Взгляд» 

Участники всероссийского проекта «РДШ – Территория самоуправления» в своих проектах затронули темы экологии, зависимости от гаджетов, сохранения исторической памяти и многие другие. Победителями стали 30 команд в номинациях «Стартуем смело» и «Время наших действий».

Российское движение школьников (РДШ) объявило победителей проекта, в котором приняли участие более 20 тыс. школьников из 85 регионов страны.

Читать дальше...

Газизов может покинуть пост гендиректора "Спартака" этой зимой

Блог сайта «Газета.ru» 

Шамиль Газизов может покинуть пост генерального директора "Спартака" уже этой зимой. Топ-менеджер привел в команду Александра Кокорина, Виктора Мозеса и Остона Урунова, однако в клубе не были удовлетворены его работой.

Читать дальше...

Организация дистанционного обучения, главный финансовый документ региона и штраф за незаконные захоронения – какие еще вопросы рассмотрели депутаты Госсобрания?

ГТРК Башкортостан 

С учётом пандемии формируется и бюджет республики. На 2021 год прогнозируется его дефицит. Проект главного финансового документа Башкортостана сегодня рассмотрели депутаты Госсобрания. Какие еще вопросы значились повестке дня — расскажет Гульназ Нураева.

Новости Уфы
Уфа

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Радий Хабиров: «Жажду творческого созидания не заглушить никаким ковидом»

«Республика Башкортостан» 

Сегодня, 26 ноября, глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с финалистами, членами жюри и организаторами  молодёжного фестиваля башкирской современной песни «Йәшлек шоу. Перезагрузка», сообщает пресс-служба главы.

Коммунальные службы Уфы перешли на усиленный режим работы и в Салаватском районе проснулись комары

ГТРК Башкортостан 

Два теплохода, которые прошли на днях по Белой, нарушили целостность речного льда, который не успел встать, но об этом могут не догадываться пешеходы и автовладельцы. МЧС предупреждает, что до организации ледовой переправы выход на водоемы запрещен. Коммунальные службы Уфы перешли на усиленный режим работы для борьбы со снегом. Небольшой снегопад в столице республики ожидается и завтра. Будет облачная погода с прояснениями. На дорогах — ухудшение видимости.

Чишминский плодопитомник начинает развивать интенсивное садоводство

«Республика Башкортостан» 

О планах по развитию в Чишминском районе садов интенсивного типа на очередном «Инвестчасе» рассказал директор Чишминского плодоовощного питомника Рамиль Галиуллин.

Просматривали в Уфе 26.11.2020

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Прокуратура заявила о задержке восьми рейсов с 1 тыс. пассажиров в Норильске

Лучшие спортивные проекты. Объявлены победители конкурса «Ты в игре»

Запрос на справедливость

Андрей Травников наградил абсолютных победителей конкурса «Учитель года» и других педагогических состязаний