Главные новости Уфы
Уфа
Апрель
2021

Новости Уфы за 28.04.2021

Карина Насретдинова, 15 лет, идиопатический грудной сколиоз 3-й степени, спасет операция, требуется металлоконструкция, 909 988 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Карина росла здоровой и активной, редко болела, занималась народными танцами. А в десятилетнем возрасте у дочки обнаружили начальную стадию сколиоза. Ортопед в нашей Республиканской детской клинической больнице (Уфа) назначил массаж, занятия в бассейне и лечебную физкультуру. Мы строго следили, чтобы Карина все выполняла, но болезнь прогрессировала. Начались боли в спине, дочке становилось все труднее сидеть на уроках, появились головные боли. Не помогло и постоянное ношение корсета. Врачи запретили физические нагрузки... Читать дальше...

Плановые проверки пожарного надзора

МЧС России 

Сотрудниками государственного пожарного надзора Уфимского района проводится плановая проверка лабораторно-испытательного комплекса "Аэропорт" "УГАТУ", расположенного на территории Уфимского района Республики Башкортостан.

В индустриальном парке «Уфимский» решены вопросы обустройства и логистики

ГТРК Башкортостан 

Под управлением Корпорации развития РБ ведется строительство индустриального парка «Уфимский», его заполняемость резидентами на сегодня составила уже 93 процента. Об этом сообщает пресс-служба министерства промышленности и энергетики республики.

Активисты планируют провести субботник на закрытом мусульманском кладбище в Уфе

Bashinform.ru

В Уфе активисты планируют провести субботник на закрытом мусульманском кладбище за Телецентром (ул.Алтайская, 19). Об этом на своей странице в соцсетях объявила уфимская общественница Эльза...

Активисты планируют провести субботник на закрытом мусульманском кладбище

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе активисты планируют провести субботник на закрытом мусульманском кладбище за Телецентром (ул.Алтайская, 19).
Об этом на своей странице в соцсетях объявила уфимская общественница Эльза Маулимшина.
«На кладбище за «Телецентром» похоронены многие выдающиеся жители Башкирии. Здесь расположены могилы муфтиев, в частности, выдающихся исламских деятелей (муфтиев России и их семей, основателя медресе «Усмания» и др.), а также будем приводить в порядок заброшенные захоронения. тут похоронены писатели, артисты, спортсмены. Читать дальше...

1 мая в Уфе состоится праздничный салют

Bike-pro.ru 

1 мая в башкирской столице дадут салют. Время и место праздничного фейерверка уже озвучили в городской мэрии. Жители и гости Уфы смогут посмотреть салют на площади им. Ленина. Он начнется 1 мая в 23.00. Городские власти призывают уфимцев посещать праздничные мероприятия в медицинских масках, соблюдать дистанцию и другие противоэпидемиологические рекомендации Роспотребнадзора. В мэрии объяснили, что […]



Россия за день. Главное: онлайн-выборы на Камчатке, референдум в Волгограде и кремация в Коми

Polit.info 

На Камчатке утвердили новый порядок выборов по Сети. Волгоградским активистам одобрили проведение референдума по смене часового пояса. А в Коми губернатор раскритиковал сторонников кремации.

Газизов: не против, если "Зенит" получит кубок РПЛ на стадионе "Уфы"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

"Уфа" не будет против церемонии вручения петербургскому "Зениту" кубка за победу в чемпионате России, если подобное произойдет в матче между командами, заявил РИА Новости генеральный директор футбольного клуба из Башкортостана Шамиль Газизов.

В Октябрьском районе обсудили вопросы пожарной безопасности

Администрация города Уфы 

На заседание были приглашены представители МБУ «Горзеленхоз», сотрудники Главного Управления МЧС России по РБ и ПАО Газпром газораспределения, руководители структурных подразделений районн...

В Советском районе Уфы задержан мужчина, который напал с ножом на своего знакомого

МВД России 

Инцидент произошел 27 апреля в жилом дома по улице Айская. 67-летний мужчина во время распития спиртных напитков, в пылу внезапно возникшей ссоры, ударил ножом своего гостя.

Владимир Путин наградил посмертно орденом Пирогова волонтёра из Башкортостана Радика Асфандиярова

Сайт Главы Республики Башкортостан 

28 апреля в Доме Республики Руководитель Администрации Главы Башкортостана Александр Сидякин поздравил работников скорой медицинской помощи с профессиональным праздником и вручил им государственные награды Российской Федерации.

Регионы России, где убивают больше всего

«Вести» 

В Генпрокуратуре привели статистику убийств по регионам. Больше всего преступлений такого плана происходит в Татарстане, Красноярском крае и Московской области. Ни одного убийства за 2021 год не зафиксировано в Ненецком автономном округе.

Минздрав прокомментировал ситуацию с обнаруженном в морге пропавшим ветераном в Уфе

Mkset.ru (Уфа) 

В Уфе 16 апреля пропал 84-летний Линаф Киреев. Его родные обратились в полицию и поисковый отряд «ЛизаАлерт» на следующий день. Мужчину искали в течение нескольких дней, но затем в городской клинической больнице №21 сообщили о нахождении похожего человека с неустановленной личностью.

Новости Уфы
Уфа

Троих человек спасли из огня в многоэтажке Уфы, еще 32 жителя были эвакуированы


В Уфе пропавшего ветерана труда нашла после его смерти

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Уфе 16 апреля пропал 84-летний Линаф Киреев. Его родные обратились в полицию и поисковый отряд «ЛизаАлерт» на следующий день. Мужчину искали в течение нескольких дней, но затем в городской клинической больнице №21 сообщили о нахождении похожего человека с неустановленной личностью.

Начинающие фермеры в Башкирии получили гранты «Агростартап» на 211 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2020 году 68 начинающих сельских предпринимателей Башкортостана стали обладателями грантов «Агростартап». В этом году поддержка малых форм АПК составит 660 млн рублей.

Просматривали в Уфе 28.04.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке

Толпа молодых людей набросилась на автомобиль в уфимском микрорайоне Яркий

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса