Главные новости Уфы
Уфа
Август
2021

Новости Уфы за 18.08.2021

ТОТО. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ сезон 21/ 22. Пятый тур!

Блог сайта «Не только о футболе» 

Расписание  на 5 тур РПЛ 


Л1. «Арсенал» – «Спартак»

4,8/ 3,8/ 1,75

Тула упорствовала в Краснодаре, вновь вышел на первые роли Евгений Луценко. Правда, покамест Валерия Карпина не заинтриговал. Однако, с учётом аховой ситуации с центральными нападающими в сборной России, почему нет? Играйте, Евгений! Похожая мотивация и у Александра Соболева (Спартак). Но ему необходимо сперва убедить в своём превосходстве над конкурентами (Понсе, Ларссон) тренера собственной команды! Читать дальше...

Новая публикация: Сложносоставной (блоковый) региональный конфликт в контексте пространственного развития (на примере конфликта вокруг башкирских шихан) // Социальные последствия пандемии: мифы и реальность. Аитовские чтения : материалы Международной научно-практической конференции, Уфа, 28–29 декабря 2020 года. – Уфа, 2021. С. 16-22.

Isras.ru 

Усложнение современной общественной жизни порождает многосторонние противоречия между различными социальными субъектами по целому комплексу интересов и ценностей. Подобные назревшие и оформившиеся противоречия могут превратиться в весьма острый сложносоставной конфликт, одной из разновидностей которого выступает блоковый конфликт, где нет явной доминанты, но прослеживается «основная линия» противостояния нескольких сторон, к которым по ходу конфликта привлекаются другие. На примере затянувшегося

Эхо «Заоблачного фронта»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

С 8 по 20 августа в Приэльбрусье проходит военно-исторический фестиваль «Заоблачный фронт», посвящённый 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 78-й годовщине завершения боёв за Кавказ.
Программа включает проведение поисковых работ на местах боёв августа-сентября 1942 года, выставки и реконструкции для посетителей курортных зон, увековечение памяти погибших, чьи имена удалось установить при проведении поисковых работ, и другие мероприятия.
На 14 августа было запланировано знаковое событие... Читать дальше...

Олег Чегодаев

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Путешественник из Уфы первым в истории прошёл Уральские горы

Его поход продлился 109 дней. В общей сложности Олег Чегодаев преодолел 3183 км.

«У меня была мечта. И вот она исполнилась. Я прошёл пешком Урал. <…> И почувствовал счастье», — написал путешественник в фейсбуке. Теперь в планах Олега написать книгу и снять фильм о своей экспедиции.

Казахстанский борец стал вторым на юниорском ЧМ в Уфе

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Казахстанский борец вольного стиля Нурдаулет Куанышбай занял второе место на юниорском чемпионате мира в Уфе (Россия), передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Национальный олимпийский комитет РК.



Стало известно, за сколько "Уфа" сможет выкупить Урунова у "Спартака"

Soccer.ru (футбол) 

"Уфа" арендует полузащитника "Спартака" Остона Урунова. Как сообщается, об аренде футболиста официально должно быть объявлено завтра. "Уфа" будет иметь опцию выкупа Урунова за 1 млн евро в 2022 году...

В Волгоградской области пройдет финал Всероссийских соревнований по футболу

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

C 24 по 31 августа 2021 года на стадионе имени Логинова в Волжском пройдут соревнования финала Всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок». 240 юных спортсменов из 16 регионов страны станут его участниками. В соревнованиях среди ребят старшей возрастной категории (мальчики 2006-2007 года рождения) от волгоградского региона выступят победители областного этапа — команда «Чемпионы» станицы Нижний Чир Суровикинского района. В финале примут участие спортсмены из Саратовской... Читать дальше...

В Волгограде состоялась экскурсия для будущих волонтеров и экскурсоводов

Vpravda.ru 

В среду, 18 августа, состоялась пешая экскурсия по центру областной столицы для юных участников детского совета по туризму. Ребята посетили знаковые места Центрального района, узнали интересные факты из истории своего города, а в конце экскурсии оценили ее качество.

Читать дальше...

Волгоград примет финал детских всероссийских соревнований по футболу

Vpravda.ru 

Мероприятие пройдет с 24 по 31 августа на стадионе имени Логинова в Волжском. В финале всероссийских соревнований по футболу среди сельских команд «Колосок» будут участвовать 240 молодых спортсменов из 16 регионов России. Состязания пройдут с соблюдением всех противоэпидемических мер.

Читать дальше...

Самый северный оперный театр мира приезжает в Казань

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Государственный театр оперы и балета Республики Саха (Якутия) им. Д.К. Сивцева-Суоруна Омоллоона впервые приезжает в Казань в рамках Федеральной программы «Большие гастроли». Спектакли пройдут 1 и 2 сентября на сцене театра им. Мусы Джалиля.

Новости Уфы
Уфа

Команда специалистов химических лабораторий ООО «БГК» с триумфом вернулась из Москвы


В 3 районах Уфы из-за аномальной погоды сдвинуты сроки плановых отключений горячей воды

Bashinform.ru

ГУП «Уфаводоканал» были запланированы ремонтные работы на Северном комплексе водопроводных сооружений с 20 по 21 августа. В связи с аномально жаркой погодой руководство предприятия пошло навстречу...

Спонсировать «Уфу» будет «Газпром»

«Тульский футбол» 

Новым спонсором «Уфы» станет компания «Газпром нефтехим Салават». Дочернее предприятие «Газпрома» работает в Башкирии и владеет одним из крупнейших в стране нефтеперерабатывающих комплексов. Предполагается, что «Газпром нефтехим Салават» выделит «Уфе» около 1 миллиарда рублей.

Читать дальше...

В Уфе жителям малоэтажки приходят баснословные суммы за ОДН

ГТРК Башкортостан 

Жители уфимской малоэтажки получают баснословные суммы за общедомовые нужды. Платежки в 10 раз превышают прежние счета. Какие аргументы приводит ресурсоснабжающая организация, узнала Диана Гайнуллина. Между собой собственники шутят, что стали жителями «золотого» дома. Такие цены в двухэтажке 56 года постройки прошлого века люди считают необоснованными. Свое возмущение жильцы адресовали  энергосбытовой компании.

Просматривали в Уфе 18.08.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Уфе за неисполнение родительских обязанностей на многодетную мать возбудили уголовное дело

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде

В Башкирии в 2024 году завершат строительство 22 межпоселковых газопроводов

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят