Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

Новости Уфы за 27.10.2021

Второй сезон преподносит сюрпризы: сразу семь команд Премьер-лиги сошли с кубковой дистанции

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Второй сезон подряд Кубок страны разыгрывается по новой формуле. Главные события разворачиваются начиная с элитного группового этапа, который проводится в один круг.

Читать дальше...

Яндекс.Маркет, Промокод MARKET20

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Промокод MARKET20 от Яндекс.Маркет


Промокод: MARKET20

Условия: Акция действует на товары с отметкой промокода на товарной карточке в городах Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Самара, Казань, Ростов-на-Дону, Волгоград, Уфа, Краснодар, Екатеринбург. Действует на один заказ от 5 000 ₽ и на скидку 20%, но не более 6 000 ₽.


Срок действия: от 28.10.2021 00:00 до 31.10.2021 23:59

Тренеры волгоградского «Ротора» и «Ахмата» провели пресс-конференцию

Vpravda.ru 

После игры группового раунда Кубка России «Ротор» – «Ахмат», в которой волгоградская команда вырвала победу в серии послематчевых пенальти и продолжит борьбу за трофей будущей весной в плей-офф турнира, главный тренер «сине-голубых» Дмитрий Хохлов и его визави из стана грозненцев Андрей Талалаев поделились мнением о прошедшей встрече.

Читать дальше...

Только четыре команды премьер-лиги вышли в 1/8 финала Кубка России

«Тульский футбол» 

Состоялись заключительные матчи 3‑го тура группового этапа Кубка России. «Енисей» (Красноярск) – «Крылья Советов» (Самара) – 1:0 (Никита Раздорских, 83). У хозяев полный матч провёл экс-арсеналец Александр Зотов. «Алания» (Владикавказ) – «Уфа» – 2:0 (Давид Кобесов, 55 пен., Батраз Хадарцев, 70). «Ротор» (Волгоград) – «Ахмат» (Грозный) – 1:1 (Фёдор Первушин, 37 – Даниил Уткин, 80). […]

Читать дальше...

3-й тур Бетсити-Кубка России: «Арсенал» и «Нижний Новгород» выиграли группы вслед за «Динамо» и ЦСКА

Rfpl.org 

27 октября девять команд Тинькофф РПЛ сыграли против соперников из Олимп-ФНЛ в заключительном туре элитного раунда Бетсити-Кубка России. Группа 1, «Кубань» – «Краснодар» – 3:0 Первое краснодарское дерби между командами (эта «Кубань» основана в 2018-м под названием «Урожай» – Прим. Premierliga.ru) завершилось поражением представителя РПЛ. За жёлто-зелёных дубль оформил Максим Лаук, также отличился Василий Алейников, забивший с середины поля. На 51-й минуте у гостей красную карточку получил Реми Кабелла. Читать дальше...

Команда радио «Китап» вернулась в Казань, проехав за три дня больше тысячи километров

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Участники роуд-тура «Мин матурлык эзләп йөрим...» («В долгий путь чтобы найти прекрасное...») вернулись в Казань. За три дня музыканты и ведущий радио «Китап» проехали больше тысячи километров.

Читать дальше...

В регионах выстраиваются огромные очереди на вакцинацию на фоне нехватки «Спутника Лайт»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Во многих российских регионах выстраиваются очереди в пункты вакцинации от коронавируса, в ряде случаев дело доходит до драки, сообщает телеканал «360».

Читать дальше...



Муфтий Мухаммад Таджуддинов принял участие в обсуждении Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года

Cdum.ru 

Заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам межнациональных отношений и Экспертно-консультативного совета при Межведомственной рабочей группе по вопросам межнациональных отношений прошло в режиме видеоконференции. В совещании приняли участие: заместитель Председателя Правительства РФ (председатель Межведомственной рабочей группы) Дмитрий Чернышенко; руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов; директор Департамента культуры, спорта, туризма и национальной... Читать дальше...

Большегрузы игнорируют запрет на въезд в центр Новочебоксарска

«Советская Чувашия» 

Прошмыгнуть незамеченной у огромной фуры из Башкирии шансов не было… Крупным автомашинам запрещено передвигаться в центре города, за исключением случаев перевозки продуктов в супермаркет. Но дальнобойщики нередко нарушают требования дорожных знаков, чтобы сэкономить несколько минут. В Новочебоксарске, к примеру, излюбленный маршрут таких большегрузов проходит по улице Восточной. Очередной «нарушитель границы» был задержан экипажем отделения ГИБДД […]

Автомарафон радио «Китап» завершился концертом в Альметьевске

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Коллектив радио «Китап» побывал в городе Альметьевске, который стал последним пунктом трехдневного автопробега по маршруту Казань — Уфа — Казань. 

Читать дальше...

«Краснодар» вылетел из Кубка России

«ИД Свободная пресса» 

В матче последнего тура группового этапа Кубка России «Краснодар» с разгромным счётом проиграл «Кубани», выступающей в ФНЛ и покинул розыгрыш турнира. «Быки» уступили со счётом 3:0.

Читать дальше...

В Краснодаре бизнес-акселератор продолжил работу в гибридном формате

Блог сайта «Аргументы недели» 

Очередной блок занятий межрегионального акселератора «Достигая максимума», реализующегося в трех российских регионах, был посвящен MVP, постановке целей по модели S.M.A.R.T. и развитию личного бренда. В рамках образовательной программы второй и третьей недели обучения участники проекта из Краснодарского края посетили нетворкинг-площадку и получили ключевые знания для реализации своих бизнес-проектов.

Читать дальше...

Радионова заявила о риске срыва программы ликвидации свалок в некоторых регионах

ГТРК Башкортостан 

Несколько регионов рискуют сорвать программу ликвидации мусорных свалок в России, сообщила в среду глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова. «Бурятия, Чувашия, Северная Осетия — Алания, Дагестан, Калмыкия, Ингушетия, а также Нижегородская, Омская и Воронежская области вообще рискуют сорвать проект. В Кировской, Курской, Ульяновской областях и Республике Башкортостан ликвидаторы завышают цену при подготовке проектов», — сообщила она в соцсети «ВКонтакте».

В Башкирии сотрудники Лесопожарного центра и УГНТУ испытывают противопожарные химические средства

ГТРК Башкортостан 

В последние годы на территории страны увеличилось количество природных пожаров, а их последствия бывают, к сожалению, печальными. Ведь такие пожары часто влекут за собой риски уничтожения лесных массивов, блокирование огнем жилых поселений, перекрытия федеральных трасс и магистралей. Все эти угрозы требуют проведения неотложных и порой дорогостоящих противопожарных мероприятий, таких как вырубка лесополосы вдоль дорог, оборудования противопожарных рвов вокруг поселений и лесных массивов.

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


Гогниев: матч с «Уфой» мотивировал «Аланию». Приехал клуб РПЛ, а мы там хотим играть

Чемпионат.com (футбол) 

Главный тренер «Алании» Спартак Гогниев прокомментировал результат матча группового этапа Кубка России с «Уфой» (2:0). «Хочется поздравить болельщиков. Очень хороший, яркий матч был, зас...

«Россия» не смогла переубедить «Уфу» // Авиакомпания не доказала незаконное повышение цен на услуги МАУ

Коммерсантъ FM 

АО «Авиакомпания “Россия”» не удалось признать недействительным решение УФАС по Башкирии, которое в декабре 2020 года не нашло состава правонарушения в действиях международного аэропорта Уфы (МАУ). Авиакомпания просила антимонопольное ведомство возбудить против аэропорта дело за нарушение ФЗ «О защите конкуренции». По мнению «России», уфимское предприятие завысило цены на свои услуги. Представитель МАУ в суде заверил, что цены устанавливаются на основе расходов, а их рост объяснил необходимостью... Читать дальше...

Житель Уфы занимается поиском предметов дореволюционного и советского быта

ГТРК Башкортостан 

Коллекционер хлама или спасатель истории. Уфимец Аркадий Шестаев занимается поиском предметов дореволюционного и советского быта. Многие из его находок сегодня экспонируются в уфимских музеях. О тонкостях «чердачной археологии», и, причем здесь Никола Тесла – в репортаже Александра Колинченко. Ничего не обычного – всего лишь плазменный шар Теслы. Эффектная, но по сути бесполезная и дорогая игрушка, придуманная в 19 веке для демонстрации принципов холодной плазмы. Аркадий Шестаев:

Просматривали в Уфе 27.10.2021

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

Кекс Свердловский - тот самый кекс из детства: вкусный, нежный, влажный, настоящий

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...