Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 18.01.2022

Водителям и дорожным рабочим в Уфе обещают поднять зарплату до 60 тыс. рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Администрация Уфы нашла средства, чтобы поднять зарплаты работникам коммунальных служб, занятых уборкой города. Речь идет о дорожных рабочих, механизаторах, водителях городской системы ЖКХ, занятых уборкой и вывозом снега. Повышение должно произойти с 1 февраля. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил мэр Сергей Греков.

Читать дальше...

Из Уфы в Приютово запустят скорый поезд

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В конце января из Уфы в Приютово начнет ходить скорый поезд – Западный экспресс. Расстояние между населенными пунктами составляет порядка 160 км. Объём перевозок в данном направлении оценивается в 200 тыс. пассажиров в год. Об этом накануне на «Транспортном часе» в правительстве Башкирии сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Айрат Сабиров.

Читать дальше...

Погода в Башкирии 18 января 2022: усилится ветер

Mishred.ru (Уфа) 

Башгидрометцентр предупредил об ухудшении погодных условий в Башкирии. В некоторых районах республики ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 18 метров в секунду.

Красноярск на втором месте среди городов России, где чаще всего требуется сертификат о вакцинации для трудоустройства

19rus.info (Абакан) 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как за 1,5 месяца изменилось число вакансий и резюме с отметкой о QR-коде.



Переехавшая в Испанию уроженка Уфы честно рассказала о вакцинации детей от COVID-19

Блог сайта «mkset» 

Ольга Позяк любит рассказывать о жизни своей семьи в Испании. Свой блог она начала вести после того, как сама переехала из России за рубеж. К счастью, за три года пандемии коронавирус обошел семью Ольги стороной. На днях Ольга рассказала, что ее средний ребенок — пятилетняя дочка Валерия — была вакцинирована от коронавируса. С ее слов, ребенок шел на прививку как на праздник, чего не скажешь о реакции родителей в России, которые уже в какой-то степени негативно воспринимают вакцинацию от коронавируса среди детей... Читать дальше...

На федеральной трассе М-5 лесовоз вытолкнул пассажирский автобус в кювет

Блог сайта «Царьград» 

Огромная "пробка" образовалась 17 января на федеральной трассе М-5 на въезде в Челябинскую область со стороны Башкирии. Автобус Scania примерно в 15:30 ушёл в кювет, частично перегородив дорогу. Водители сообщили в паблике "Трасса М-5 Уфа-Челябинск":

Читать дальше...

Красота внутри: микробиолог из Уфы показывает в инстаграме вирусы и бактерии, которые живут в нас

Блог сайта «Fine-news» 

Микробиология может быть интересной! Не верите? Тогда взгляните на инстаграм Самсоновой Янны, микробиолога и сотрудника клинико-диагностической лаборатории Городской клинической больницы в Уфе. Девушка признается, что любит свою работу и хочет делиться знаниями о микрообитателях человеческого организма с людьми. 

Читать дальше...

Футболист «Краснодара» Стоцкий отправился на просмотр в «Нижний Новгород»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Генеральный директор футбольного клуба «Нижний Новгород» Равиль Измайлов подтвердил, что на сборах просмотр в команде пройдёт полузащитник «Краснодара» Дмитрий Стоцкий.

Читать дальше...

Танцы для неходячего

«Милосердие.ru» 

Максим Дульцев родился недоношенным, перенес 2 инсульта. Ему нужна реабилитация

Остановить лесные пожары: регионы Поволжья закупили техники на 1,5 миллиарда

Блог сайта «smi.today» 

86% площади лесных пожаров пришлось на 4 субъекта Аномально жаркое лето 2021 года, когда полыхали огромной площади леса в Сибири и на Дальнем Востоке, стало сигналом для расширения борьбы с лесными пожарами по всем фронтам. Возможно, поэтому первой важной новостью на расширенной коллегии Минлесхоза РТ стало сообщение о выделении регионам более 8 млрд рублей на закупку и обновление техники и оборудования для быстрого тушения возгораний на открытых лесных пространствах. — К сожалению, климат меняется... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 18.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев

Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с