Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 24.01.2022

Гора Белая вновь вошла в топ-10 лучших курортов для сноубординга

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Гора Белая под Нижним Тагилом второй год подряд вошла в десятку самых лучших российских курортов для сноубординга. Рейтинг составило аналитическое агентство “ТурСтат” на основе онлайн-опроса 50 тысяч посетителей портала. Лидируют “Роза Хутор” (Сочи) и “Шерегеш” в Кемеровской области. По итогам интернет-голосования за курорты “Гора Белая” в Свердловской области и “Горный Воздух” в Южно-Сахалинске было отдано ...

Читать дальше...

В Казани объявили лауреатов кинопремии "Алтын тәлинкә"

Блог сайта «smi.media» 

В Казани в минувшую субботу объявили лауреатов экспертного тура II Межрегиональной премии в области кинематографии Алтын тәлинкә (Золотая тарелка). Этап завершился в конце прошлого года. Церемонию перенесли на январь и провели в закрытом офлайн-онлайн формате в лекторий крытого комплекса экстрим-парка УРАМ. Лучший полнометражный игровой фильм на национальном языке — «Буран», (реж. Айнур Аскаров; Уфа, Республика Башкортостан; Мурманская область, Свердловская область, Россия). Читать дальше...

В Казани объявили лауреатов кинопремии "Алтын тәлинкә"

Блог сайта «smi.today» 

В Казани в минувшую субботу объявили лауреатов экспертного тура II Межрегиональной премии в области кинематографии Алтын тәлинкә (Золотая тарелка). Этап завершился в конце прошлого года. Церемонию перенесли на январь и провели в закрытом офлайн-онлайн формате в лекторий крытого комплекса экстрим-парка УРАМ. Лучший полнометражный игровой фильм на национальном языке — «Буран», (реж. Айнур Аскаров; Уфа, Республика Башкортостан; Мурманская область, Свердловская область, Россия). Денежный приз в размере... Читать дальше...

Остановить огонь. Как в регионах готовятся к лесопожарному сезону?

АиФ 

В этом году для устранения возгораний у лесопожарных организаций будут больше необходимой техники. Также за счёт дополнительного финансирования увеличится штат противопожарных подразделений.

Президентский фонд культурных инициатив получил более 10 тысяч заявок

Агентство социальной информации 

Фонд подвел итоги кампании первого грантового конкурса 2022 года.

Сообщение Президентский фонд культурных инициатив получил более 10 тысяч заявок появились сначала на Агентство социальной информации.



Губернатор Подмосковья вошел в топ-3 глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа в 2021 году

Mosreg.ru 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев стал одним из лидеров рейтинга глав регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа за 2021 год. Для построения рейтинга учитывались публикации во «ВКонтакте», Twitter, «Одноклассниках», Instagram, Facebook, YouTube, TikTok, Telegram, на форумах и в блогах, сообщает пресс-служба компании «Медиалогия».

На подъезде к Уфе построят разноуровневую дорожную развязку

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение проектно-сметной документации на реконструкцию участка дороги М-5 «Урал» в Демском районе Уфы. Протяженность участка составляет 380 м. Новое сооружение свяжет северный массив садоводческих товариществ и промышленных предприятий в направлении столицы республики. Для этого в створе федеральной трассы построят разворотную петлю с путепроводом. С основным ходом автодороги М-5 «Урал» его свяжут … На подъезде к Уфе построят разноуровневую дорожную... Читать дальше...

Наркологическая клиника на Ломоносова в Уфе

Salda.ws (Верхняя Салда) 

Частная наркологическая клиника на Ломоносова «Ренессанс – Уфа» специализируется на лечении наркомании, алкоголизма и игромании. Мы готовы помочь каждому, используем надежные методы лечения и реабилитации, безопасность которых подтверждена авторской программой реабилитации разработанной нашим клиническим (медицинским) психологом Меркуловой Эльмирой Флюровной в соавторстве с Асадулиным Азатом Раилевичем – нарколог, психиатр, врач высшей категории, доктор медицинских наук, доцент.

Основные... Читать дальше...

В Башкирии в 2022 году намерены выстроить систему раздельного сбора мусора ТКО

Блог сайта «mkset» 

Премьер-министр Башкирии Андрей Назаров во время совещания правительства поставил задачу войти в федеральную программу по масштабным проектам в сфере обработки и утилизации отходов и реализовать «как минимум один такой проект в республике». Так, по сообщению политика, до 2024 года в республике должно появиться 10 новых мусоросортировочных комплексов.

Читать дальше...

Судебные приставы вернули зарплату работникам

ФССП России 

В 2021 году сотрудники службы судебных приставов вернули порядка 103 млн. рублей заработной платы сотрудникам различных организаций и предприятий путем мер принудительного характера. УФССП России по Республике Башкортостан уделяет особое внимание должникам, которые уклоняются от выплат заработной платы своим сотрудникам. И так, руководитель одного из предприятий Татышлинского района не выплачивал зарплату своим подчиненным в течение нескольких месяцев. За защитой нарушенных прав работники обратились с жалобой в надзорный орган. Читать дальше...

Житель Уфы зарезал сына и спрятал его труп в сливную яму рядом с домом

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве собственного сына. Об исчезновении бывшего мужа в полицию сообщила жительница Давлекановского района.

Читать дальше...

Юный Instagram-блогер основал финансовую пирамиду и обобрал доверчивых подписчиков

Блог сайта «НТВ» 

Банк России выявил более 140 новых финансовых пирамид, появившихся в минувшем году. Причем большинство из них действуют в Интернете и предлагают сказочно разбогатеть на криптовалаюте. Но цель у создателей этих проектов одна: собрать побольше денег и скрыться. Именно так и поступил блогер из Самары, забрав с собой деньги тысяч доверчивых подписчиков из разных регионов России, Белоруссии и Украины.

Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Питере "меломан" в наушниках погиб под колесами поезда

Петербургская газета 

На юго-востоке Северной столицы 28-летний молодой человек получил несовместимые с жизнью травмы на железной дороге. Инцидент случился около девяти часов  утра минувшего воскресенья, 23 января, у станции "Колпино".

Просматривали в Уфе 24.01.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Уфимцев предупредили о шквалистом усилении ветра до 22 м/с