Главные новости Уфы
Уфа
Январь
2022

Новости Уфы за 24.01.2022

Работа с соблюдением всех требований – возможность избежать приостановления деятельности

ФССП России 

В ходе приостановления деятельности, совершенного судебными приставами по решению суда, руководство уфимского клуба Ретро устранило нарушения, связанные с профилактикой нераспространения коронавируса. При проверке соблюдения санитарно-эпидемиологических обязательных требований, специалисты Роспотребнадзора установили, что клуб Ретро осуществляет свою деятельность с нарушениями. Так, в заведении был нарушен режим проведения профилактических мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавируса. Читать дальше...

В Уфе из-за пандемии раньше времени закроют единственное работающее кладбище

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Уфе досрочно закроют единственное действующее городское кладбище «Североное-2». Как сообщила в понедельник, 24 января, пресс-служба администрации города, места стремительно заканчиваются из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Ринат Билялетдинов: "Рано Агаларову в "Локомотив", пусть еще один сезон проведет в "Уфе".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Экс-тренер «Локомотива» и казанского «Рубина» Ринат Билялетдинов считает, что железнодорожникам не стоит подписывать нападающего «Уфы» Гамида ...

Рекордные цифры заражений и снижение смертности: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

В России продолжается стремительный рост числа заражений коронавирусом, сегодня в нашей стране зафиксировано 65 109 новых случаев COVID-19. Это абсолютный антирекорд по числу заболевших за сутки с начала эпидемии в РФ.

Читать дальше...

В 2021 году крупнейшие владельцы критической информационной инфраструктуры внедрили российскую защищенную ОС «Альт 8 СП»

Mpr.ru 

В 2021 году компания ИВК приняла участие в масштабных проектах перевода на российский софт критической информационной инфраструктуры. В этих проектах компания выступила не только как поставщик защищенной операционной системы «Альт 8 СП» для серверов и рабочих станций, но и как системный интегратор, способный выполнить миграцию ИТ-инфраструктуры на российские технологии эволюционно, с минимальными для заказчика рисками и затратами.

Читать дальше...



Глава Башкирии призвал «урезать аппетиты» некоторых недропользователей

ИА REGNUM 

Аппетиты желающих разрабатывать песок в Кармаскалинском районе Башкирии попросил немного «урезать» глава республики Радий Хабиров. Об этом 24 января он сообщил на оперативном совещании в республиканском правительстве.

Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом в России поставила новый рекорд с начала пандемии

Sport24.ru 

За последние сутки в России выявлено 65 109 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Количество госпитализаций составило 5970 человек, на 3,9% меньше по сравнению с 23 января. Зафиксировано 655 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 21 714 человек. Об этом сообщает официальный канал оперативного штаба Москвы.

Читать дальше...

Курсанты Пермского военного института Росгвардии проходят стажировку в Башкирии

Управление Росгвардии по Республике Башкортостан 

Курсанты третьего курса факультета тыла Пермского военного института войск национальной гвардии Российской Федерации прибыли в уфимский отряд специального назначения имени генерал-майора Минигали Шаймуратова для прохождения практики в должностях младших специалистов служб тыла.

В течение месяца, под пристальным контролем начальников продовольственной и вещевой служб, курсанты получат практику тылового обеспечения подразделений. Им предстоит практическое выполнение работ.

«Такая форма... Читать дальше...

За выходные на тюменских трассах задержано 29 пьяных водителей

ТюменьPRO 

ГИБДД Тюменской области продолжает мероприятия по противодействию пьяному вождению в круглосуточном режиме. Так за минувшие выходные дни автоинспекторами задержаны 29 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения. Как сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области, 2 автомобилиста задержаны пьяными за рулем на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск, они двигались, подвергая опасности жизни людей на трассе с интенсивным движением легкового транспорта и [&hellip

В Башкирии рассматривают кастрацию как наказание за педофилию

Business FM Уфа 

Напомним, Госдума в третьем чтении одобрила закон, предусматривающий пожизненный срок заключения для педофилов-рецидивистов. В студии Business FM Уфа депутат Госдумы от республики Зариф Байгускаров рассказал, какие еще меры пресечения рассматриваются за педофилию. Как отметил сам чиновник, он продвигает законопроект о чипировании преступников. Благодаря этим действиями, по мнению Байгускарова, можно будет установить контроль за педофилами. В...

Названы города России, где легче найти высокооплачиваемую работу

ИА REGNUM 

Легче всего найти высокооплачиваемую работу в Москва (2,80 балла по 5-балльной шкале), Екатеринбурге (2,57 балла) и Перми (2,56 балла), свидетельствует опрос рекрутингового агентства Superjob.ru.

Читать дальше...

В Башкирии на трассе М-5 возведут два надземных пешеходных перехода за 120 млн рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Федеральное управление автомобильных дорог «Приуралье» выбрало подрядчика для установки двух модульных пешеходных переходов на трассе М-5 «Урал» в Чишминском районе. Договор заключат с ООО «Металпромгражданстрой» по максимальной цене. Заявка на тендер компании была признана единственной, соответствующей требованиям. На сооружения из федерального бюджета выделяют 120 млн рублей. Первый модульный переход через шестиполосный участок дороги вблизи села … В Башкирии на трассе М-5 возведут два надземных... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

СберСтрахование жизни в январе-марте оказало финансовую помощь заёмщикам из Уфы на 124 млн рублей


В Салавате вынесен приговор местному жителю, сбившему на пешеходном переходе подростка

СК РФ (Следственный комитет) 

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Салават следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю города Салават, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Экспресс-конкурс! В течение 24 часов разыгрываем ДЕСЯТКИ билетов на премьеру фильма ПАРАНОРМАЛЬНЫЕ в 28 городах!

Horrorzone.ru 

В массовый прокат фильм "Паранормальные" попадет 3 февраля, но уже на этой неделе, 27 января, появится во многих кинотеатрах в превью-статусе. Более того - подписчики Зоны Ужасов в соцсетях могут увидеть это кино ЕЩЕ раньше, уже 26 числа!

Читать дальше...

Камил Исхаков: «17 ел бергә эшләп, Минтимер Шәймиев белән күз яшьләре аша аерылыштык»

Intertat.ru 

Бер көнне 1989-2005 елларда Казан мэры булып эшләгән Камил Исхаковка шалтыраттым. «Минтимер Шәрипович белән бәйле иң якты хатирәләрне сездән дә ишетәсе килә…» — дим. Ә ул миңа: «Минтимер Шәрипович турында телефоннан гына сөйләп буламыни?! Мин аның белән эшләгән елларны берничек тә берничә җөмләгә генә сыйдыра алмыйм», — дип җавап бирде һәм очрашуга чакырды. Ярты сәгатьлек булыр дигән сөйләшү ике сәгатькә якын сузылды. Бүген Камил Исхаков Татарстан Президентының Казанда Җәмигъ мәчетен булдыру өчен җаваплы ярдәмчесе булып эшли. Читать дальше...

Новикомбанк поддержал производителей авиационного оборудования

«Aviation EXplorer» 

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, предоставил финансирование двум предприятиям холдинга «Технодинамика»: «Уфимскому агрегатному производственному объединению» (АО «УАПО») и «Уфимскому агрегатному предприятию «Гидравлика» (АО «УАП «Гидравлика»). Обе компании специализируются на разработке и изготовлении продукции авиационного назначения, сообщает пресс-служба Новикомбанка.

Авария в Уфе: на улице Заки Валиди пьяный водитель врезался в ограждение

Mishred.ru (Уфа) 

Сегодня, около 11 часов утра, 39-летний мужчина за рулем «SsangYong Actyon», двигаясь по улице Заки Валиди, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение и конструкцию шлагбаума.

Просматривали в Уфе 24.01.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В компании «Уфанет» рассказали о причинах сбоев в работе интернета

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Башкирские поисковики завершили Вахту Памяти в Обливском районе Ростовской области

Сборная России по химии завоевала десять медалей на Менделеевской олимпиаде