Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 02.02.2022

Российских полицейских обвинили в мошенничестве и взятке на 22 миллиона рублей

Lenta.ru 

В Республике Башкортостан бывшему замначальника отдела полиции по Уфимскому району и его сообщнику предъявили обвинение в мошенничестве и получении взятки в 22,5 миллиона рублей. Мужчины пообещали предпринимателю помочь с закрытием возбужденных в отношении него уголовных дел.

Попова: в России выявлен новый подвид «омикрона»

Блог сайта «Парламентская газета» 

Случаи заражения новым подвидом омикрон-штамма коронавируса ВА.2 выявили в России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете по борьбе с COVID-19, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В России обнаружили новый подвид «Омикрона» ВА.2

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что подавляющее большинство случаев коронавируса, относящихся к подвиду штамма коронавируса COVID-19 "Омикрон", зафиксировано в Москве, Республике Марий Эл, Ростовской области и Республике Башкортостан

Упрощена процедура подготовки схемы расположения земельного участка

Bike-pro.ru 

В «Личном кабинете правообладателя» на официальном сайте Росреестра для физических и юридических лиц реализована возможность самостоятельной подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории. Сервис «Подготовка схемы расположения земельного участка» поможет сэкономить время и денежные средства при оформлении документов на объекты недвижимости. «Схема расположения входит в перечень документов, на основании которых осуществляется образование участков […]



В Подмосковном Красногорске наградили финалистов детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР — Музыка и Развитие»

Елена Волкова 

В Красногорском ДК «Подмосковье» завершились гала-концерт и торжественная церемония награждения победителей I международного детского музыкального конкурса народных исполнителей «МиР – Музыка и Развитие».

Читать дальше...

Попова сообщила, что в России выявили подвид «омикрона» ВА.2

Блог сайта «Аргументы недели» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете по борьбе с COVID-19 заявила, что на территории Российской Федерации обнаружили случаи заражения подвидом штамма коронавируса "омикрон" ВА.2.

Читать дальше...

Попова: в России выявили подвид омикрона ВА.2

Блог сайта «НТВ» 

Новая разновидность омикрона BA.2, которая считается более заразным, выявлена в России — такое заявление сделала глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. 

Читать дальше...

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что в России выявили подвид "омикрона" ВА.2

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в России заявила, что в нескольких регионах России выявили подвид "омикрон"-штамма ВА.2. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать дальше...

Сексолог из Уфы высказался об идее запретить секс-шопы

SterlitamakTime.ru 

Врач-сексолог из Уфы Артур Салахов высказался об идее запретить секс-шопы, которую ранее озвучил митрополит Иларион, глава синодального отдела внешних церковных связей Московского патриархата. Об этом пишет издание UfacityNews.ru.

Новости Уфы
Уфа

Экс-футболист Колыванов: динамовцы использовали свой шансик против "Зенита"


Роспотребнадзор подтвердил первые случаи заражения подвидом «Омикрона» BA.2 в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 2 февраля. Новый подвид штамма коронавируса «Омикрон» BA.2 впервые выявили в России. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Питьевая вода должна соответствовать санитарным правилам

ФССП России 

Под контролем судебных приставов Зилаирского районного отделения снабжающая организация устранила нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства по добыче и обеспечению местного населения питьевой водой. В ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие осуществляло добычу воды, не имея санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии ее санитарным правилам и условиям безопасности для здоровья населения. Кроме того, у водоснабжающей организации отсутствовал утвержденный проект зон санитарной охраны водозаборов. Читать дальше...

Попова: Линия омикрон-штамма ВА.2 выявлена в России

Mskagency.ru (Москва) 

02.02.2022 17:27. Агентство "Москва".

В России выявлена линия штамма коронавируса «омикрон» ВА.2. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.02.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

В Башкирии обнаружили тело туриста в палатке

Театральный фестиваль «Арт-Сибирск» завершился в Бердске

Глэмпинг — в лидерах. Бизнес в России открывает экокурорты при господдержке