Главные новости Уфы
Уфа
Февраль
2022

Новости Уфы за 25.02.2022

Благодарность за отзывчивость!

МЧС России 

На днях, в Главное управление МЧС России по Тюменской области поступило письмо, в котором жительница областной столицы благодарит сотрудников «Службы 112» нашего региона и Республики Башкортостан за помощь и отзывчивость.

Самолеты из Уфы начали летать в Сочи, не смотря на закрытие неба юга России

Блог сайта «mkset» 

Власти решили открыть аэропорт Сочи, который стал хабом для вывоза застрявших россиян на юге страны. Как можно увидеть на онлайн табло уфимского аэропорта, рейсы из Уфы в Сочи, а также в обратном направлении осуществляются без каких-либо препятствий. Примечательно, что в пресс-службе воздушной гавани и вчера не сообщали о каких-либо изменениях в авиасообщении между Уфой и Сочи, указывая лишь на прекращение рейсов в Краснодар и в Ростов-на-Дону до 2 марта.

Читать дальше...

Самолеты из Уфы начали летать в Сочи, несмотря на закрытие неба юга России

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Вчера утром, в связи с началом военной спецоперации на территории Украины небо над югом России было закрыто до 2 марта, а аэропорты приостановили свою работу. Однако во второй половине дня, власти решили открыть аэропорт Сочи, сделав его временным хабом для вывоз россиян с юга страны.

На Бельском мосту в Уфе организуют новую полосу движения

Business FM Уфа 

По данным городской администрации, с 26 февраля на моcту 1991 года постройки в тестовом режиме запускают полосу на выезд из города. На ней установят реверсивный светофор. Это связано с реконструкцией старого арочного моста, которая начнется 1 марта. Ранее сообщалось, что из-за закрытия объекта, движение на двух соседних мостовых переходах изменится. Так, по новому мосту-вставке организуют...

Как расширить рынок региональных производителей медицинского оборудования?

«НИА-Федерация» 

Локализация производства и импортозамещение уже не первый год являются основными тенденциями на российском рынке медицинской продукции. Совместные усилия государства и производителей приносят свои плоды: доля отечественного оборудования с 17 % в 2019 г. увеличилась до 25,2% по итогам 2021 г. Сегодня в России насчитывается более 2 тысяч производителей медтехники и оборудования, из которых крупных - около 250.С точки зрения географической структуры, 74% объема рынка в денежном выражении приходится на Центральный федеральный округ. Читать дальше...

Из Уфы отменили рейсы в Краснодар и Ростов-на-Дону

Bike-pro.ru 

С четверга, 24 февраля, временно ограничено авиасообщение с городами, расположенными на юге России. По сообщениям Росавиции такое решение было принято в связи с критической ситуацией на Украине. Свою работу временно прекратили аэропорты таких городов, как: Ростов-на-Дону, Краснодар, Анапа, Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж и Симферополь. Источник



Из-за Power Bank в Уфе эвакуировали ТРЦ «МЕГА»

Business FM Уфа 

Об этом сообщает Mkset.ru со ссылкой на МЧС республики. По данным источника, 25 февраля после обеда в торговом центре сработала пожарная сигнализация. Из здания эвакуировали порядка 500 человек. Причиной стал неисправный Power Bank. Зарядное устройство оплавилось и произошло задымление. Сотрудники самостоятельно ликвидировали возгорание до приезда пожарных.

Тамара Тансыккужина приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан

02.Rodina.News (Уфа) 

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина приняла участие в расширенном заседании коллегии Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.

В Государственном Собрании состоялось совещание рабочей группы по вопросам привлечения средств федерального бюджета в Республику Башкортостан

02.Rodina.News (Уфа) 

В Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан состоялось совещание рабочей группы по вопросам привлечения средств федерального бюджета в Республику Башкортостан для реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда» и государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Машина с гуманитарным грузом для жителей Донбасса продолжает путь

«Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска» 

Машина с гуманитарной помощью для жителей Донецка и Луганска продолжает свой путь. Сегодня её маршрут проходит в районе Уфы. Как рассказал по телефону водитель фуры, проблем никаких нет. Пункт назначения - Ростовская область. Ориентировочно груз туда прибудет в воскресенье вечером.

Дочь зарезала больную мать за кашель и стоны

Блог сайта «НТВ» 

В Уфе следователи раскрыли тщательно скрываемое убийство, и теперь обвиняемой в расправе над матерью избрали меру пресечения. 28-летняя Алина Якупова будет находиться под стражей. Ее 3-летняя дочь пока передана на воспитание ближайшим родственникам.

Читать дальше...

Из ТРЦ «Мега» в Уфе эвакуировали около 500 человек

Коммерсантъ 

Около 500 человек было эвакуировано сегодня из ТРЦ «Мега» на Рубежной улице в Уфе. По данным пресс-службы управления МЧС по республике, в 14:25 ч. поступило сообщение о сработавшей в торговом центре пожарной сигнализации. По предварительным данным, в подсобном помещении оплавился корпус внешнего зарядного устройства. Возгорание было потушено силами сотрудников торгового центра. Никто не пострадал.

Россиянин отрастил самую большую бороду в стране

Блог сайта «Юмор FM» 

Житель Уфы Михаил Барков отрастил самую длинную бороду в стране. И попал в Книгу рекордов России. Длина бороды Михаила 77 сантиметров. Растит он ее последние 6 лет, говорит, что ни разу не стриг. Сейчас рекордсмену 33 года, по образованию он филолог, а по роду деятельности — переводчик. Зимой Михаил прячет бороду под куртку и признается, что так ему гораздо теплее.

Читать дальше...

Виталий Мешков рассудит «Спартак» и ЦСКА

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Официальные лица 19-го тура Тинькофф РПЛ – первого после зимней паузы. 26 февраля (суббота) «Нижний Новгород» – «Урал»: судья – Василий Казарцев, ассистенты судьи – Рашид Абусуев, Александр Кудрявцев; резервный судья – Игорь Низовцев; VAR – Артём Любимов; AVAR – Илья Елеференко; инспектор – Юрий Баскаков; делегат РПЛ – Дмитрий Солдаткин. «Химки» – «Динамо»: судья...

Матчи «Ростов» – «Крылья Советов» и «Краснодар» – «Локомотив» перенесены

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Остальные игры 19-го тура Тинькофф РПЛ пройдут по расписанию Российская Премьер-Лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура Тинькофф РПЛ, запланированные к проведению в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием. Встречи в Ростове-на-Дону и Краснодаре, где в связи с распоряжением Росавиации приостановлена работа аэропортов,...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


За участие в антивоенных одиночных пикетах оштрафовали двух оренбурженок

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Ленинский районный суд Оренбурга рассмотрел два дела в отношении участников одиночных пикетов против военных действий на Украине. Акции протеста прошли накануне.

Читать дальше...

Четверых жителей Уфы осудят за похищение человека и вымогательство

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 25 февраля. НТА-Приволжье —  Четыре жителя Уфы обвиняются в похищении человека и вымогательстве, сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Башкортостан.

Следствие установило, что в феврале прошлого года подозреваемые обманом заставили потерпевшего выйти из дома, а затем силой посадили его в машину.

Затем потерпевшего избили и потребовали у него 200 тыс. рублей. Мужчина сумел передать вымогателям 7 тыс. рублей, а после того, как похитители его отпустили, сразу обратился в полицию. Читать дальше...

В Уфе открыли мемориальную доску в честь воинов-земляков

02.Rodina.News (Уфа) 

В Уфе открыли мемориальную доску в честь воинов-земляков 23 февраля 2022 года в Уфе состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски в школе № 74 имени Героя Советского Союза Георгия Мушникова (директор Рустем Мансуров) в память о выпускниках Дмитрии Теплове и Руслане Гильфанове.

Водитель Лады Ларгус погиб при столкновении с КамАЗом в Башкирии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 25 февраля. НТА-Приволжье — Водитель Лады Ларгус погиб при столкновении с КамАЗом в Башкирии.

По сведениям пресс-центра ГИБДД Башкортостана, ЧП произошло в Шаранском районе.На трассе Шаран-Тюменяк столкнулись Лада Ларгус и встречный грузовик КамАЗ.

Водитель легковушки умер еще до приезда бригады медиков.

Двое пассажиров Лады были госпитализированы.

Проводится разбирательство. Выясняется причина случившегося.

Ранее сообщалось, что смертельное ДТП... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 25.02.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Во дворе дома в уфимской Черниковке водитель Hyundai Solaris сбил 12-летнего самокатчика

Эксперты рассказали, что происходит с ценами на «мини-квартиры» в Ульяновске

Тренер Колыванов: у бразильцев "Зенита" не горят глаза