Главные новости Уфы
Уфа
Сентябрь
2022

Новости Уфы за 11.09.2022

В девятом туре в Первой лиге произошла очная встреча лидеров и рокировка на 1-м месте

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После 9-го тура в первой лиге сменился лидер. Лидировавший буквально с самого старта (а с 3-го тура - единолично) КАМАЗ проиграл одному из своих основных конкурентов в борьбе за выход в РПЛ – «Алании» (2:4). В последних трех турах автозаводцы набрали всего два очка. Справедливости ради надо заметить, что все три соперника входили в группу лидеров турнира – «Рубин» (1:1); «Балтика» (0:0) и вот теперь «Алания».

Читать дальше...

Жительница Башкирии заплатит за нарушение авторских прав на кукол из «Сказочного патруля»

Yandex.ru

В Башкирии ООО подало в суд на жительницу Уфы за нарушение исключительных авторских прав на персонажей мультсериала "Сказочный патруль" с целью компенсировать моральный ущерб.

Биологи из БашГУ создали птичий корм из куриного помета

Rb-str.ru

Биологи из Башкирского муниципального университета разработали птичий корм из куриного помета. Об этом сообщает «РБК-Уфа». Как отметил доцент кафедры биохимии и биотехнологии БашГУ Вячеслав Растений, пищеварительная система бройлеров несовершенна, и поэтому значительная часть питательных веществ ими не усваивается. В связи с этим учёные решили создать эффективный метод извлечения белка из отходов жизнедеятельности птицы. Так, свежий ...

Медовые ярмарки пройдут в Уфе 10 и 11 сентября

Rb-str.ru

В эти выходные в Уфе пройдут медовые ярмарки. Об этом рассказали в минсельхозе республики. В субботу, 10 сентября, торговля будет вестись на семи площадках города: на участке улицы Правды от Таллинской до Ухтомского; на перекрёстке улиц Международной и Машиностроителей; на перекрёстке улицы Мушникова и бульвара Баландина; по улице Рабкоров, 3, 5, 7 и 20; перед ...

В Уфе наркополицейские задержаны за получение взятки

RB-str.ru (Стерлитамак) 

В Уфе оперуполномоченные отдела по дуэли с незаконным оборотом наркотиков МВД по РБ задержаны за получение взятки по предварительному сговору, в крупном размере, докладывает пресс-служба МВД по республике. Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия, в августе 2022 года оперуполномоченные оперативный сотрудник, должностное лицо органа, уполномоченного на осуществление оперативно-розыскной деятельности предложили жителю ...

Во Владикавказе завершился фестиваль национальных театров России «Театральная осень»

Yandex.ru

Сегодня Во Владикавказе завершился фестиваль национальных театров России «Театральная осень». В 2022 году в афише мероприятия – постановки ведущих творческих коллективов из Башкортостана, Калмыкии, Мордовии, Чувашии, Марий Эл и Дагестана.



На фестивале «Федерация» в Грозном покажут 12 спектаклей разных национальных культур

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Сегодня, 11 сентября, в Грозном состоялось открытие Четвёртого театрального фестиваля «Федерация». Он будет проходить традиционно с 11 по 19 сентября. Организаторы и участники фестиваля провели пресс-конференцию для журналистов. На интересующие их вопросы ответили Директор Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова Хава Ахмадова, заведующая Кабинетами драматических и национальных театров Марина Корчак, народный артист РФ Александр Домогаров и другие. - Разумеется театры... Читать дальше...

Первая лига. "Енисей" выиграл в Краснодаре, "СКА-Хабаровск" и "Уфа" сыграли вничью.

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Первая лига, 9-й тур. "Шинник" - "Кубань" 1:0 (1:0). Гол: Кулишев, 25 (1:0). "Краснодар-2" - "Енисей" 1:2 (1:1). Голы: Карпов, 17 (1:0). Кичин, 45+1 (1:1). Столбов, 69 (1:2). "СКА-Хабаровск" - "Уфа" 1:1 (0:1). Голы: Голубев, 17 (0:1). Гащенков, 70 (1:1). Первая лига.

«Енисей» победил «Краснодар-2», «СКА-Хабаровск» и «Уфа» сыграли вничью

Yandex.ru

В российской Первой лиге прошли очередные матчи 9-го тура. «Енисей» на выезде со счетом 2:1 одержал волевую победу над «Краснодаром-2». На гол Данилы Карпова красноярцы ответили точными ударами Валерия Кичина и Кирилла Столбова.

Четыре человека пострадали при столкновении микроавтобуса Mercedes Sprinter с BMW в Уфе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ДТП с участием микроавтобуса Mercedes Sprinter и BMW произошло на улице Большой Гражданской в Уфе. В результате аварии пострадали четыре человека, сообщает в пресс-службе УГИБДД по Башкирии.

Читать дальше...

Краснодарцы поучаствовали в установлении рекорда России по прыжкам с воздушных шаров

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Волгограде одновременно прыгнул 51 парашютист.

Сообщение Краснодарцы поучаствовали в установлении рекорда России по прыжкам с воздушных шаров появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Уфы
Уфа

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»


В Туле начался матч "Арсенал" — "Нефтехимик"

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле начался матч "Арсенал" — "Нефтехимик". В предыдущем матче Первой лиги "Арсенал" в гостях обыграл "Уфу" со счетом 2:0, а "Нефтехимик" дома победил "Шинник" — 1:0. Также читайте другие новости Тульской области и Тулы: Тульский "Арсенал"  не сможет регистрировать новых игроков  из-за нового запрета; Академия ПФК "Арсенал"  объявила конкурсный набор  юных футболистов; Защитник Максим Беляев  внесен в заявку  на сезон тульского "Арсенала".

Просматривали в Уфе 11.09.2022

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Жителей Башкирии предупредили об изменении расписания пригородных поездов

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

В Уфе в опрокинувшейся в кювет иномарке травмировалась 13-летняя девочка

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной