Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

Новости Уфы за 02.03.2023

Авиарейсы в Минск стартовали из Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье — Авиарейсы в Минск стартовали из Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова, 2 марта стартовали прямые регулярные рейсы в столицу Республики Беларусь — Минск.

Обслуживает перелёты авиакомпания Nordwind совместно с "Икар" на воздушных судах Эмбраер 190 с компоновкой 110 пассажирских мест.

Рейсы намечены по средам и субботам.

Ранее перспективы создания... Читать дальше...

Собянин сообщил о старте продаж у дилеров электромобилей «Москвич 3е» и кроссовера «Москвич 3» с завтрашнего дня

"Вечерняя Москва" 

С 4 марта у россиян появится возможность приобрести электромобиль «Москвич 3е» и городской кроссовер «Москвич 3». Об этом в четверг, 2 марта, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Новые «Москвичи» поступят в продажу в 23 городах России уже завтра, 3 марта 2023

Блог сайта «iXBT.com» 

Московский автозавод «Москвич» в официальном Telegram-канале заявил о том, что завтра, 3 марта 2023, начнутся продажи новых автомобилей «Москвич» во всех городах России, где представлены дилеры компании.

Читать дальше...

В Челябинской области продлили ограничение движения на трассе М-5

URA.Ru 

В Челябинской области 2 марта на участке трассы М-5 «Урал» от границы с Башкортостаном до поворота на Чебаркуль продлили ограничение движения до 20:00 часов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».



В Уфе коммунальные службы продолжают комплексную очистку дорог

Business FM Уфа 

Так, на ночь с 21:00 до 7:00 следующего дня, будет ограничено движение на улицах: — 3 марта ул. Авроры от Батырской до Обской и до санатория «Радуга»; — 4 марта бульвар Хадии Давлетшиной от Заводской до Дмитриева; — 5 марта бульвар Баландина от Ферина до Лесунова; — 6 марта ул. Максима Горкого от Комарова до...

Еще два Башкирских добровольческих батальона сформируют для участия в зоне СВО

Business FM Уфа 

Первый батальон будет носить имя Даяна Мурзина, в его состав войдут добровольцы в возрасте до 60 лет и контролироваться Министерством обороны России, второй – «Северные Амуры», предельный возраст добровольцев 50 лет, их будет контролировать Росгвардия. С момента объявления, заявки подали около 100 человек. Об этом сообщил РИА Новости организатор батальонов полковник внутренней службы в отставке,...

В 2023 году в Уфе обновят пассажирский транспорт

Business FM Уфа 

В рамках федерального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Безопасные качественные дороги» ожидается поставка новых автобусов. Всего выделили 383 транспортных средства, которые направят в 13 городских агломераций. Какое количество отправят в Уфу, пока не известно. Об этом сообщает Минтранс России. Деловые новости Уфы и РБ в нашем телеграм-канале

Парламент Башкирии внёс в Госдуму РФ законопроект об увеличении командировочных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 2 марта. НТА-Приволжье — Парламент Башкирии внёс в Госдуму РФ законопроект об увеличении командировочных.

Как сообщает пресс-служба Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, в Государственную думу внесён проект изменений в статью 168 Трудового кодекса Российской Федерации, предполагающих пересмотр размера суточных, которые начисляются работникам в период служебных командировок.

Сейчас это 100 рублей в сутки. Сумма фиксированная, прописана в постановлении правительства РФ от 2002 года. Читать дальше...

На модернизацию учреждений культуры региона направят 1 млрд рублей

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

1 марта на расширенном заседании Коллегии регионального Министерства искусства и культурной политики об этом сообщил премьер-министр Ульяновской области Владимир Разумков. «В бюджете 2023 года на развитие материально-технической базы профильных учреждений культуры в рамках национального проекта «Культура» предусмотрено 156,3 млн рублей, 775,9 млн рублей – по государственной программе «Развитие культуры, туризма и сохранение объектов культурного наследия в Ульяновской области», ещё 40,7 млн рублей – ресурс проекта поддержки местных инициатив. Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Весне – дорогу! Какие трассы получили мобильное ускорение

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

Южноуральцы стали больше времени проводить в пути. Число жителей, которые хотя бы раз выезжали за пределы своего региона и путешествовали по стране, выросло на 15% по сравнению с прошлым годом. Только в феврале каждый час в дорогу отправлялись порядка 400 человек с сим-картами МегаФона. Для путешественников оператор улучшил покрытие трасс. 

Читать дальше...

На ремонт мостов в Башкирии выделили 9,6 млрд рублей

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

В 2023 году в Башкортостане по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют и введут в эксплуатацию пять мостов общей протяженностью 802 метра. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году, когда в нормативное состояние привели восемь сооружений длиной в 430 метров, сообщили в пресс-службе регионального правительства. – В перечень объектов, ремонтируемых по БКД в … На ремонт мостов в Башкирии выделили 9,6 млрд рублей Читать полностью »

Туристы Челябинской области путешествуют по стране с уверенным сигналом

Урал-пресс-информ 

Жители Челябинской области стали больше времени проводить в пути. Число южноуральцев, которые хоть раз выезжали за пределы своего региона и путешествовали по стране, выросло на 15 процентов по сравнению с прошлым годом.

Читать дальше...

Просматривали в Уфе 02.03.2023


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






В Уфе ретро-состав «Паровоза Победы» посетили более 7 тысяч человек

Глава Башкирии Радий Хабиров поздравил пожарных с профессиональным праздником

7 самых старых мечетей в России

Радий Хабиров рассказал о развитии туризма в Башкирии