Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

Новости Уфы за 06.03.2023

В Чите осудили за взяточничество замначальника башкирской полиции

«Российская газета» (Digital RG) 

В Забайкальском крае суд вынес вердикт по делу заместителя начальника по оперативной работе МВД Республики Башкортостан Андрея Москвитина и бывшего сотрудника забайкальской полиции Михаила Поливина. Оба фигуранта были признаны виновными во взяточничестве, сообщает забайкальское СУ СК РФ.

В Забайкальском крае высокопоставленный полицейский признан виновным в получении взятки

«Хот» (hot) 

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора заместителю начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Республике Башкортостан Андрею Москвитину, а также бывшему заместителю начальника управления – начальнику полиции УМВД России по Забайкальскому...

Высокопоставленный полицейский признан виновным в получении взятки в Забайкалье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Суд признал виновными бывших полицейских Андрея Москвитина и Михаила Поливина. Москвитина осудили за получение особо крупной взятки, а Поливина – за посредничество в ее получении.



От жителей Zабайкалья ждут заявок на Всероссийскую премию «Молодой промышленник года»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Вторая Всероссийская премия ищет своих новых героев. На данный момент в подаче заявок самыми активными стали Республика Башкортостан, Московская и Самарская области. Прием документов заканчивается уже 22 марта.

Угонщику такси светит немалый срок

24kovrov.ru (Ковров) 

Заместителем Ковровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Республики Марий Эл. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем, без цели хищения, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Читать дальше...

В Челябинской области на трассе М-5 ночью вели ограничение движения из-за снегопада

Блог сайта «Царьград» 

Проезд по федеральной магистрали связанна с большой опасностью.

В Челябинской области ГИБДД объявила об ограничении движения на трассе М-5 утром 6 марта. На горнозаводскую зону обрушился снегопад, и дорожным службам требуется время, чтобы привести дорогу в пригодное для безопасного проезда состояние. В сообщении автоинспекции сказано:

— С 04:30 до 12:00 часов на трассе М5 "Урал" на участке 1548 км (граница с Республикой Башкортостан) — 1796 км (развязка на г. Чебаркуль), введено ограничение... Читать дальше...

Первую очередь студенческого кампуса откроют в Уфе уже в этом году

«Московский Комсомолец» 

Глава Башкирии Радий Хабиров, побывав на площадке будущего студенческого кампуса, пообещал, что первую очередь нового объекта, который появится на месте нынешнего здания IQ-парка на улице Заки Валиди в Уфе, сдадут уже в этом году

Спортсмены КСШОР Мордовии завоевали пять медалей первенства России по лыжным гонкам

«Вестник Мордовии» 

Спортсмены Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии завоевали пять медалей первенства России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Соревнования завершились накануне в Кирово-Чепецке.

Читать дальше...

В Уфе сотрудница Wildberries избила грабителя за кражу телефона

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

Мужчина ворвался в помещение, схватил коробку с новеньким телефоном и попытался скрыться. Но боевую продавщицу было не остановить: она продемонстрировала ошеломленному налетчику несколько борцовских захватов.

Концессия (не) равно госзакупка

Bujet.ru 

Характерной чертой концессионных проектов в России является активное участие публичного партнера не только в качестве организатора и конечного бенефициара проекта, но и в ряде случаев — концессионера. Для чего заключались и заключаются такие концессионные соглашения?

Просматривали в Уфе 06.03.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






43 миллиона — на ремонт и строительство дорог

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник