Главные новости Уфы
Уфа
Март
2023

Новости Уфы за 06.03.2023

В Уфе сотрудница маркетплейса подралась с грабителем

Первый канал 

p Товар не отстояла, но попытка была. В Уфе сотрудница маркетплейса подралась с грабителем. Незнакомец забежал в пункт выдачи заказов, схватил коробку с телефоном и думал, что дело в шляпе. Но дамочка не отпустила его без боя. Улица превратилась в ринг, а общение - в реслинг.nbsp; /p p И все же обидчику удалось вырваться из сильных рук оппонентки и убежать. Увы, с украденным гаджетом. Злодей в розыске. /p hr p bЧитайте также:/b /p p a href=https://www.tvr.by/news/zona_x/muzhchina_ne_uspeval_na_registratsiyu_reysa_v_minsk_i_zaminiroval_sam

Случится ли дефицит продуктов в магазинах Челябинской области из-за непогоды на трассе М-5

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 6 марта, ФедералПресс. В Челябинской области вновь продлили ограничение для проезда транспорта по федеральной трассе М-5 от Республики Башкортостан до развязки на Чебаркуль. До этого дорога была закрыта несколько дней и на прошлой неделе. Экономист Юнер Капкаев дал прогноз, как это скажется на ценах на продукты питания в магазинах.

В Тюмени проходит чемпионат России по скалолазанию

Nashgorod.ru 

Второй год подряд Тюмень встречает лучших скалолазов страны. В легкоатлетическом проходит Кубок России по скалолазанию в
дисциплине «скорость», а также Всероссийские соревнования в дисциплинах «трудность» и «боулдеринг». Заявки на участие подали 165 человек из 26 регионов.

В Уфе начальников автоколонн подозревают в получении взяток от водителей автобусов

On-news.ru 

Башкирские водители платили взятки за особые условия труда

Сообщение В Уфе начальников автоколонн подозревают в получении взяток от водителей автобусов появились сначала на ON NEWS.

Ваш выход: пенсионеры Подмосковья окунулись в мир театрального искусства

Блог сайта «Царьград» 

Жители области приняли участие в проекте «Российский театрал 2.0».

Более 1700 пенсионеров из Московской области и Республики Башкортостан приняли участие в социально-образовательном проекте «Российский театрал 2.0». Его суть заключается в возможности для граждан старшего возраста приобщиться к театральной среде и раскрыть свои таланты. Обучение проходило в онлайн-формате.

В рамках проекта было проведено 70 занятий по трём основным направлениям: «Актёрское мастерство», «Сценическая речь» и «Пение». Читать дальше...



«Остались жена и дети» — в Уфе простились с рядовым Олегом Ивановым, погибшим в ходе СВО

Рамблер 

В Калининском районе Уфы состоялось прощание с рядовым Олегом Ивановым, погибшим в ходе СВО на территории ДНР. Об этом сообщает пресс-служба администрации района.

Ульяновск попал в топ-10 бюджетных авианаправлений из Москвы

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Аналитики проанализировали стоимость перелетов из Москвы и выявили наиболее доступные направления

Аналитики из сервиса путешествий Туту составили список бюджетных авианаправлений из Москвы и Санкт-Петербурга на весну 2023 года. Также они дали советы, чем заняться в некоторых из городов, вошедших в рейтинг.

Читать дальше...

Дмитрий Чернышенко: «В феврале 2024 года наша страна проведет первый международный мультиспортивный турнир "Игры Будущего"»

«Вестник Мордовии» 

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко дал старт турниру по фиджитал футболу «Я – герой» в Уфе.

Читать дальше...

Самый большой выставочный зал в Екатеринбурге откроет свою первую экспозицию

Globalcity.info 

Екатеринбургский музей изобразительных искусств запускает первый проект в своем новом выставочном пространстве. Уральцы смогут познакомиться с произведениями двух выдающихся художников.

«Уфанефтепроект» остался без 37 млн рублей от «Башнефти»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение башкирского арбитража. В удовлетворении жалобы «Уфанефтепроекта» отказано. Компания пыталась взыскать с «Башнефти» (входит в «Роснефть») 37,5 млн рублей задолженности по договору с процентами. В 2018 году компании заключили договор на инженерно-технологические работы. Целью были составление планов развития горных работ на 2019 год по 185 месторождениям, на которые … «Уфанефтепроект» остался без 37 млн рублей от «Башнефти» Читать полностью... Читать дальше...

Новости Уфы
Уфа

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Уфе похоронили инженера Башкирского театра оперы и балета, погибшего в ходе СВО

Коммерсантъ 

В воскресенье, 5 марта, в театре «Нур» в Уфе прошло прощание с 31-летним инженером Башкирского театра оперы и балета Дмитрием Алешиным, погибшим в ходе СВО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Октябрьского района Уфы.

Свердловские спортсмены завоевали 16 медалей на Международных спортивных Играх

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловские спортсмены завоевали 16 медалей на II зимних Международных спортивных Играх «Дети Азии», которые прошли в Кемерово. Об этом сообщили в департаменте информполитики региона.

Писателя Валентина Курбатова вспоминают в Псковской области 6 марта

«Псковская Лента Новостей» 

Писателя и литературоведа Валентина Курбатова вспоминают в Псковской области 6 марта. В областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова состоится подведение итогов II Всероссийского конкурса-акции изобразительного искусства «Курбатов на каждый день». Цель конкурса – сохранение и популяризация литературного наследия писателя, задачи – приобщение широкой аудитории к литературному наследию России через произведения Курбатова; популяризация книги и чтения, презентация фондов областной... Читать дальше...

Просматривали в Уфе 06.03.2023

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

Житель Салавата обвиняется в убийстве своей сожительницы

Выставка-форум ProIntegration Tech