Январь
2020

«Ростов-Дон» крупно победил «Университет»

0

Ростовские гандболистки в преддверии сложнейших матчей с московским ЦСКА и французским «Мецем» легко переиграли одну из скромнейших команд российского чемпионата. «Университет» из Ижевска претендует только на места ниже середины турнирной таблицы и абсолютно никакой опасности для подшефных Амброса Мартина не несут.

В стартовые минуты гостьи относительно хорошо сопротивлялись более опытному сопернику. Ростовские игроки, похоже, давали сопернику поиграть и не хотели во что бы то ни стало уничтожить соперника сразу же. «Университет» даже вёл в счёт 7:5 и 8:7, однако потом класс взял своё. На 13-й минуте счёт был равным – 8:8. Далее чемпион России провёл выдающийся отрезок, забросив ДВЕНАДЦАТЬ голов подряд. После получаса игры на табло был счёт 20:8 в пользу ростовчанок, разумеется.

Второй тайм был пустой формальностью. Такие условия раскрепостили жёлто-чёрных, и они набросали ещё больше мячей. Итог – сверхкрупная победа лидера чемпионата 42:16. У «Ростов-Дона» в российской Суперлиге по-прежнему только победы.

В этой голевой феерии лучше других была Юлия Манагарова – 9 мячей из 9 попыток. У Марины Судаковой на счету шесть попаданий. Столько же у Марии Керчиковой, лучшей в составе проигравших. Вратари ростовской команды отразили 60% бросков в створ ворот (24 из 40).

В другом матче тура «АГУ-Адыиф» переиграл дома «Уфу-Алису» 27:19. «Ростов-Дон» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблице среди команд Суперлиги.

18 января дончанки будут принимать дома всеми расхваливаемый ЦСКА, а через неделю в Лиге Чемпионов предстоит сверхважный матч в Меце (Франция) против одноимённого клуба.

Андрей Рублев поднялся на шестое место в рейтинге ATP

Специалисты по развитию геопарков из целого ряда стран собрались в “Янган-Тау” в Башкирии

В Самарском оперном театре состоятся два концерта Объединенного симфонического оркестра Мариинского и Большого театров

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Поваленные деревья, заборы и разбитые автомобили: о последствиях разгула стихии в Уфе - репортаж “Вестей”