Уфа
2021

ФК «Нижний Новгород» уступил «Уфе» в матче РПЛ 14 августа

Это первое поражение нижегородцев в этом сезоне.

Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел первое поражение в РПЛ в домашнем матче с «Уфой». Об этом сообщает ФК «Нижний Новгород» в социальных сетях.

Встреча с командой «Уфы», состоявшаяся 14 августа, в субботу, на поле «горожан», завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Автором первого гола стал уфимец Гамид Агаларов, который на 48-й минуте матча воспользовался ошибкой защитника и пробился к воротам нижегородцев.

Футболистам «Нижнего Новгорода» удалось сравнять счет на 57-й минуте. Акош Кечкеш смог забить гол в ворота противника головой.

Победу гостям принесло удачное пенальти. Его забил полузащитник «Уфы» Олег Иванов.

Футбольный поединок завершился со счетом 2:1 в пользу «Уфы». В настоящее время ФК «Нижний Новгород» имеет 7 очков и находится на пятой строчке в таблице РПЛ.

Следующий матч нижегородцы сыграют с «Ростовом». Встреча состоится в Нижнем Новгороде 22 августа.