Главные новости Уфы
Уфа
Октябрь
2021

В Санкт-Петербурге открылись первые образовательные центры миллиардера Игоря Рыбакова

В Санкт-Петербурге открылись первые образовательные центры миллиардера Игоря Рыбакова

Торжественная церемония открытия детского сада и развивающе-образовательного центра RYBAKOV PLAYSCHOOL Point прошла в эти выходные в Санкт-Петербурге. 

Первый детский сад RYBAKOV PLAYSCHOOL, открывшийся по модели франчайзинга, заработал в Невском районе, по адресу: ул. Крыленко, 2. Здесь одновременно будут обучаться 108 дошкольников. Учебное учреждение открыл петербургский предприниматель, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL, Артур Попов. Общий объем инвестиций в проект - 26-28 млн рублей, ожидаемый срок окупаемости - 32-36 месяцев. Здание площадью 1420 м² изначально спроектировано для размещения в нем образовательного учреждения. Договор аренды с возможностью пролонгации подписан сроком на 10 лет.

В петербургском RYBAKOV PLAYSCHOOL, как и во всех детских садах партнерской сети, будет реализована уникальная авторская образовательная программа RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ, разработанная в 2016 году по инициативе Рыбаков Фонда. ПРОДЕТЕЙ соответствует требованиям ФГОС, входит в навигатор программ по дошкольному образованию ФИРО РАНХиГС. Программа опирается на культурно-исторический подход к образованию, разработанный советским психологом Львом Выготским, в 20-х годах XX века исследовавшим мышление, речь и вопросы формирования личности, и нацелена на формирование у детей навыков саморегуляции, планирования, самостоятельности и работы в команде. 

Первый развивающе-образовательный центр для детей RYBAKOV PLAYSCHOOL Point открылся на ул. Студенческой, д. 24, к. 1 в помещении площадью 102 м². Общий объем инвестиций составил 1,5 млн руб, стоимость аренды 120 тыс руб в месяц, договор аренды заключен на 5 лет. Планируется, что ежедневно Point будет посещать 25 детей. Учреждение открыла семья петербургских предпринимателей: Лев и Дарья Григорьевы.

RYBAKOV PLAYSCHOOL Point - развивающе-образовательный центр для детей кратковременного пребывания (до 4 часов в день), в котором реализуется методика развития через игру. В POINT организованы сразу 6 центров развития: центр сюжетно-ролевой игры, строительства, науки, грамоты и письма, математики и искусств. Ребенок сам выбирает сценарий игры, а педагог-тьютор моделирует ситуацию для развития детских навыков и умений. Таким образом, у детей в привычной для них деятельности - игре - формируется цепочка «выбор - принятие решения - доведения до результата», а у родителей появляется чуть больше понимания о способностях и интересах своего ребёнка.

Игорь Рыбаков, основатель RYBAKOV PLAYSCHOOL: 

«Скажу вам свою «не тайну». Я очень хочу жить среди успешных и счастливых людей. И я хочу повлиять на миллион семей, чтобы они были такие же счастливые как моя семья. Если ты хочешь, чтобы твои дети не просто выживали по жизни, а были счастливы и процветали, приводи детей в RYBAKOV PLAYSCHOOL или открой свой PLAYSCHOOL (я помогу тебе) и приводи в него своих детей.

Вложения в детей с 3 до 12 лет в 16 раз результативнее, по сравнению с вложениями после 12 лет — это доказано учеными, которые получили Нобелевскую премию. Сотни детских садов работают по программе Рыбакова и удовлетворенность семей вынудила меня приступить к строительству школ и детских садов самому, чтобы сделать еще более доступным образование XXI века. Я открываю детские сады и школы Рыбакова сам и в партнерстве. Мы ждем в наших школах семьи, которые кроме отличной предметной подготовки, хотят привить своим детям навык генерации защиты от злоупотребления властью, манипуляцией и контролем, а также навык генерации свобод — навык замысливать что-либо и добиваться замысленного с помощью имеющегося. 

Моя бабушка была заслуженный учитель, моя мама преподавала в университете, а папа моей жены был директором университета. Наверное, именно наше с женой воспитание и образование толкает нас на то, чтобы через детское образование менять мир к лучшему. И есть еще одно обстоятельство. Как говорит Катя, моя любимая жена и мама наших четверых детей, образование в PLAYSCHOOL — это не только самый результативный способ менять мир к лучшему, но и самый приятный. И я с Катей полностью согласен. Нашим партнерам очень нравится то, что с ними происходит — приглашаю всех присоединяться к большой семье RYBAKOV PLAYSCHOOL и получать удовольствие вместе!»

Николай Панкратов, генеральный директор и сооснователь RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Для нас в Санкт-Петербурге произошло знаменательное событие - в один день открылись детский сад и Point RYBAKOV PLAYSCHOOL. Каждый раз, когда появляется такая ячейка здравого смысла и внимательного отношения к семьям и к детям я про себя думаю: «День прожит не зря. Мы все делаем правильно». Наши партнеры - большие молодцы, они первопроходцы. Это особое чувство, когда находишься в начале истории чего-то на самом деле важного. Мы очень рады, что дети в Санкт-Петербурге теперь тоже соприкоснутся с самыми передовыми образовательными технологиями, а семьи почувствуют чуть большую защищенность». 

Артур Попов, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Мне хочется, чтобы сады и школы приносили удовольствие детям, и дети приходили туда, потому что им это нравится, а не потому, что так нужно. У меня самого две дочери, они подростки. Я считаю, что нынешняя модель образования устарела, и мне хочется дать следующему поколению больше свободы и открытости, чтобы они могли по-другому смотреть на некоторые вещи. Именно этим мне нравится RYBAKOV PLAYSCHOOL, поэтому, когда я увидел предложение о партнерстве, сразу оставил заявку. Мы нашли подходящее помещение и за 2,5 месяца сделали ремонт и провели все необходимые согласования, чтобы принять детей уже осенью. Теперь в наших планах открытие начальной школы».

Лев Григорьев, партнер RYBAKOV PLAYSCHOOL:

«Когда мы подавали заявку на партнерство с RYBAKOV PLAYSCHOOL, мы думали, почему бы нам не попробовать что-то новое, проект, который не имеет аналогов и только развивается. RYBAKOV PLAYSCHOOL для нас больше, чем просто бизнес, это скорее философия, позволяющая воспитать успешным следующее поколение. На данный момент уже понятно, что тех навыков и методик, которым обучали нас недостаточно для самореализации успешного человека. Миру нужен «полезный инженер» и налогоплательщик, а программа ПРОДЕТЕЙ устроена иначе, она подходит к ребенку с того, что ему интересно изучать, с позиции любознательности. У нас двое детей, и нашему старшему двухлетнему сыну здесь очень удобно и комфортно, значит, понравится и другим детям». 

Посмотреть фото с торжественной части открытия PLAYSCHOOL можно, пройдя по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/seHKnKFKowV-LA.

 

СПРАВКА

Сеть детских садов и школ RYBAKOV PLAYSCHOOL

Первый образовательный центр RYBAKOV PLAYSCHOOL на 120 дошкольников и 60 учеников начальной школы открылся в мае 2021 года в Москве по адресу: ул. Саларьевская, дом 12, строение 1. Осенью 2021 года начала свою работу начальная школа в Уфе на 60 учеников. Также по всей стране уже работает шесть поинтов (три в Москве и по одному в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Калининграде). К 2025 году в рамках партнерской сети RYBAKOV PLAYSCHOOL планируется открытие 1000 образовательных учреждений по всей стране. Ожидается, что посещать образовательные учреждения сети и пользоваться разработанными методистами PLAYSCHOOL дистанционными сервисами к этому времени смогут не менее 100 000 семей. Масштабирование проекта будет осуществляться в том числе на основе модели франчайзинга. Помимо этого, расширение сети будет осуществляться посредством приобретения уже существующих на рынке сетей частных детских садов и школ. 

Ссылка на проект RYBAKOV PLAYSCHOOL: https://playschool.ru

 

Партнерская программа RYBAKOV PLAYSCHOOL:

 

Размер инициативного взноса для открытия RYBAKOV PLAYSCHOOL Point – 500 тыс рублей, для детского сада или начальной школы  - 1,5 млн рублей, общая сумма инвестиций – от 2 млн и от 10 млн рублей соответственно, срок окупаемости поинта - от 12 месяцев, детского сада и школы – от 20 месяцев. Открыть поинт, детский сад или начальную школу RYBAKOV PLAYSCHOOL можно в помещениях площадью от 100 и от 400 м² соответственно. Для поддержки партнеров используется собственная технологическая платформа, позволяющая быстро запускать и управлять работой образовательных учреждений, а также уникальная система обучения педагогов. 

Программа RYBAKOV ПРОДЕТЕЙ:

Программа дошкольного образования, направленная на развитие управляющих функций мозга дошкольника с помощью специальным образом организованных активностей и развитых форм сюжетно-ролевой игры. Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО, пп. 1.6, 4.7), в 2019 году вошла в навигатор программ по дошкольному образованию Федерального института развития образования РАНХиГС. Программа опирается на культурно-исторический подход к образованию, разработанный Львом Выготским. 

Более подробно ознакомиться с программой ПРОДЕТЕЙ можно по ссылке: https://rybakovprokids.org.

Николай Панкратов - сооснователь детских садов «Дай пять», MBA, руководитель проектов, бизнес-аналитик, магистрант программы Leadership in Early Childhood Development and Education University of Manchester. 

Артур Попов - успешный предприниматель с 12-летним стажем, владелец нескольких ювелирных магазинов, выпускник Владимирского политехнического университета по специальности инженер-механик, начинал свой профессиональный путь в ООО “Газпром добыча Надым”. 

Лев Григорьев - свободный предприниматель с опытом в различных сферах более 10 лет. 

Игорь Рыбаков – известный предприниматель, промышленник и видный общественный деятель, венчурный инвестор, филантроп, участник списка богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Игорь Рыбаков – автор и ведущий YouTube-канала «Игорь Рыбаков» - действенные алгоритмы про заработок и деньги.

Игорь Рыбаков – сооснователь и совладелец корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», которой принадлежит 56 заводов в 7 странах мира, «Рыбаков Фонд», который помогает развивать социально-образовательную среду в школах. В 2019 году основатели «Рыбаков Фонд» Игорь и Екатерина Рыбаковы учредили ежегодную международную премию Rybakov Prize в $1 млн за самый вдохновляющий пример реализованного проекта, утверждающего школу в роли центра социума. Сооснователь PRYTEK (общая стоимость портфельных технологических компаний превышает $1 млрд), бизнес-клуба «Эквиум», академии мастеров жизни X 10 Academy, школ и детских садов PLAYSCHOOL, основатель и владелец смарт-офисов SOK. Предприниматель года 2018 по версии EY.

Игорь Рыбаков – ведущий Telegram-канала «Мысли Миллиардера», Instagram канала и Tik-Tok канала, блогер в Clubhouse, публичный спикер, автор книги «ТОК», книги «ЖАЖДА», книги «Учение X10 или Религия ЧистоТы», вместе с Абдулманапом Нурмагомедовым (отец Хабиба, воспитал 27 чемпионов мира) написал книгу «Отец». Автор, исполнитель песен, развивает музыкальный проект RYBAKOV: http://rybakovmusic.com.

Игорь Рыбаков: «Я хочу, чтобы благосостояние и уровень счастья всех людей выросли в 10 раз, чтобы минимум 10 000 предпринимателей стали такими же успешными, как и я! И все сделаю для этого!» 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?


As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Музеи Твери. Императорский путевой дворец.


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023




Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Ультиматум для элит в России - и снизу, и сверху: Башням Кремля следует прислушаться

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу

Москвичи рассказали об идеальном жилье


В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Станции Кинель и Похвистнево первыми встретили «Паровоз Победы»

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»


Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025

Писарев: с «Краснодаром‑2» расстались по обоюдному согласию

Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Алтайский школьник победил на международной олимпиаде по химии в Китае


Музыкальные новости

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Театр из Калмыкии примет участие в Международном фестивале национальных театров в Башкортостане

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


В Башкирии подтопленными остаются 10 участков автодорог и 3 низководных моста

В Уфе водитель питбайка столкнулся со встречной машиной

Трое из «Лады» погибли в аварии с грузовиком на трассе М-5 Урал в Башкирии

Участника схемы "ваш родственник попал в ДТП" сняли с поезда при попытке покинуть Уфу


Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море

Садовые товарищества Башкортостана смогут подключать газ по госпрограмме

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов




Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*


Диагноз за миллион: в медицинском шоу «Симптомы» на Wink.ru встретились команды сильнейших вузов страны

Синергия реанимации и хирургии: в Уфе врачи спасли жизнь пациента, сердце которого могло остановиться в любой момент

Российские колопроктологи обсудили современные методы лечения заболеваний кишечника

В Уфе мужчине удалили опухоль паха весом более 20 килограмм



В онлайн-кинотеатре PREMIER вышла спортивная драма «Панчер»

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ

На Матчи звезд КХЛ предложили приглашать вратарей Женской хоккейной лиги


Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск



Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае

Радий Хабиров назначил нового главу Минфина Башкирии

В Уфе Глава Башкирии Радий Хабиров выступил перед слушателями «Школы мэров»

Радий Хабиров призвал жителей республики написать диктант по башкирскому языку


В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

Александр Веселов: ПРИРОДООХРАННЫЙ ПРОКУРОР ...

Башкортостан будет экспортировать сельхозпродукцию в ОАЭ

Особый противопожарный режим в Башкортостане: как приготовить шашлыки, не получив при этом штраф?


Самолёт Сухой Суперджет-100 «Уфа» получил ливрею партпроекта Единой России «Zа самбо»

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами

КХЛ официально принял решение по "Барысу" на сезон 2024/2025


Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Молодость — не помеха: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов заёмщикам с 18 лет в апреле 2024 года

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Выставка-форум ProIntegration Tech

Победителями всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ стали 19 человек












Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Рифат Сабитов о форуме "Атайсал": "Проект, который идет от души"

Выставка-форум ProIntegration Tech

В Уфе в рамках акции "Зеленая Башкирия" высадили 880 деревьев и 231 кустарник