Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2020

Новости Улан-Удэ за 27.01.2020

Коронавирус в Китае. Как в гостиницах Улан-Удэ будут встречать туристов из Поднебесной

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

Эвакуируют не только из общежитий, но и с солнечных островов! Кого впускают и не выпускают, а также как обстоят дела с гостиницами Бурятии, в которых привыкли встречать граждан из Поднебесной, выясняла М.Л.

В Улан-Удэ с подозрением на коронавирус госпитализирован россиянин, прибывший из Сеула

Коммерсантъ FM 

В Улан-Удэ в республиканскую клиническую инфекционную больницу госпитализирован 36-летний мужчина с подозрением на коронавирус. Его анализы отправлены на исследование в Новосибирск, результаты будут готовы сегодня вечером. Пациент изолирован, ему назначено лечение. Мужчина путешествовал по Таиланду и Китаю. В Улан-Удэ он прибыл из Сеула.Ранее в Иркутске были госпитализированы шестеро граждан Китая. Один из них с симптомами гриппа приехал поездом из Пекина. Еще пятеро — студенты Байкальского госуниверситета, вернувшиеся с каникул из КНР. Читать дальше...

Сборная Бурятии завоевала 4 золота на международном турнире

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Сборная Бурятии впервые в истории завоевала 4 золотые медали на международном турнире Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске. Первым медальный зачет открыл  Александр Богомоев. Он завоевал золото в весе...

Туриста из Забайкалья отправили в больницу с подозрением на коронавирус

360° Подмосковье 

Туриста из Забайкалья срочно отправили в республиканскую инфекционную больницу в Улан-Удэ с признаками коронавирусной инфекции. Об этом «360» рассказал представитель Минздрава Бурятии.

Сотрудников МВД обвиняют в жестоком убийстве девушек в Бурятии. Появилась третья жертва

Tayga.info 

Бывшего замначальника селенгинского отделения милиции Бурятии Евгения Инкина обвинили в похищении и покушении на убийство еще одной девушки. Ранее его арестовали по делу об убийстве двух девушек в 2002-м году. «Медиазона» и издание «Холод» рассказали подробности громких преступлений, в которых обвиняют силовиков.



Карачаево-Черкесия лидируют по приросту молочной продуктивности в России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Карачаево-Черкесия возглавила национальный рейтинг по абсолютному приросту молочной продуктивности в сельскохозяйственных организациях. Рейтинг подготовил аналитический центр Milknews, занимающийся исследованиями молочного рынка.

Читать дальше...

Госпитализирован первый россиянин с признаками китайского коронавируса

Runaruna.ru (Петрозаводск) 

В инфекционную больницу Улан-Удэ с признаками коронавируса госпитализирован житель Забайкальского края. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе Минздрава Бурятии.  Как рассказали в ведомстве, 36-летний житель Забайкальского края заболел 21 января, спустя четыре дня его госпитализировали. - Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, - сказали в региональном Минздраве. Сегодня же губернатор Забайкальско...

В Бурятии госпитализировали россиянина с подозрением на короновирус

Iz.ru 

Россиянина из Забайкалья госпитализировали с подозрением на заражение коронавирусом. Сообщение об этом было опубликовано 27 января на сайте Министерства здравоохранения Республики Бурятия.

У арестованного за убийства девушек российского полицейского нашли новую жертву

Lenta.ru 

В Бурятии у бывшего замначальника селенгинского отделения милиции Евгения Инкина, ранее арестованного по делу о совершенном 17 лет назад убийстве двух девушек, нашли новую жертву: он обвинен в похищении еще одной девушки и покушении на ее убийство. Против Инкина возбуждено уголовное дело.

Путешествовавший по Азии россиянин госпитализирован с признаками коронавируса

Lenta.ru 

Россиянин, путешествовавший по Азии, был госпитализирован с признаками смертельного китайского вируса. Согласно информации пресс-службы Минздрава Бурятии, житель Забайкалья помещен в инфекционную больницу города Улан-Удэ с подозрением на коронавирус. Ранее Ростуризм рекомендовал воздержаться от поездок в Китай.

В Улан-Удэ госпитализировали туриста с подозрением на коронавирус

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

В Улан-Удэ госпитализировали туриста с подозрением на коронавирус. В Республиканскую инфекционную больницу 36-летний мужчина поступил ночь с 25 на 26 января. Как сообщили корреспонденту Восток-Телеинформ в пресс-службе Минздрава РБ, уроженец Забайкальского края находился проездом в Улан-Удэ и обратился в больницу самостоятельно. Ранее он посетил страны Азии (Китай, Корею), где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация.

Улан-Удэнский ЛВРЗ в 2019 году увеличил количество отремонтированных локомотивов на 7,5% до 982 секций

«Портал машиностроения» 

Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод (УУ ЛВРЗ, входит в Группу компаний "ЛокоТех") подвел итоги производственной деятельности за 2019 год.

Просматривали в Улан-Удэ 27.01.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

Памяти легендарного труженика Бальжинимы Мажиева: Турнир по вольной борьбе стартовал в селе Хара-Шибирь Могойтуйского района

Бурятский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В Уфе с разницей в несколько часов ушли из жизни писатели Богданов и Кривошеев