Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2020

Новости Улан-Удэ за 27.01.2020

Мэрия Улан-Удэ: Часть собак, напавших на ребенка, была с ошейниками

Часть собак, напавших на ребенка в 111 микрорайоне Улан-Удэ 23 января, была с ошейниками. Об этом заявили свидетели происшествия. В связи с этим администрация города обращает внимание горожан на необходимость соблюдения норм обращения с домашними животными, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на мэрию.

Мужчину с подозрением на коронавирус госпитализировали в Бурятии

ИА «Амител» (Барнаул) 

36-летнего мужчину, прибывшего в Россию из стран Азии, госпитализировали в Улан-Удэ с подозрением на китайский коронавирус, сообщает пресс-служба Минздрава Бурятии. Пациента определили в Республиканскую клиническую инфекционную больницу...

В Октябрьском районе сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника, похитившего телефон в медучреждении

МВД России 

Поздним вечером 23 января в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 36-летняя горожанка. Женщина рассказала, что неизвестный в приемном покое учреждения скорой медицинской помощи похитил оставленный ею на кушетке телефон. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

Появилось видео пролета воздушных шаров через горы Южного Урала

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 27 янв 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/.[/prefix] В сети появилось видео пролета воздушных шаров через горы Южного Урала. Его разместил амбассадор Уральских гор, блогер и путешественник [a=https://www.facebook.com/Chegodaev.Oleg]Олег Чегодаев[/a].
[youtube]w9QLDckwkys?t=[/youtube]
Олег Чегодаев сопровождал участников второго фестиваля воздухоплавания «Самрау», который состоялся в минувшие выходные в Башкирии.
«Погода не дала выполнить программу-максимум: совершить в рамках второго фестиваля Самрау... Читать дальше...



В Минприроды Алтайского края назвали фейком видео с «гуляющим» по лесам региона тигром

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Скриншот ролика

В минувшие выходные жители Алтайского края активно делились друг с другом в WhatsApp видеороликом, на котором взрослый тигр гуляет по заснеженному лесу. Пользователи утверждали, что запись была сделана именно в Алтайском крае - якобы между селами Волчиха и Егорьевское. Это вызвало не только неподдельный интерес, но и страх местных жителей, которые боялись повстречаться с хищником. Однако пресс-секретарь Минприроды региона Эльвира Успек опровергла факт нахождения конкретного тигра... Читать дальше...

В России выдали первую «дальневосточную» ипотеку

Stroygaz.ru 

Банк ДОМ.РФ выдал первый в России жилищный кредит в рамках «Дальневосточная ипотека» по ставке 2% годовых. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе банка, уточнив, что ипотеку на строительство жилого дома получила молодая семья из Республики Саха (Якутия).

Бродячие собаки искусали жителя Улан-Удэ

VestiRegion.ru 

В Улан-Удэ произошло очередное нападение бродячих собак на человека. Видео того, как собаки гонятся за жертвой, появилось в паблике uu_news в Instagram. Также опубликовано фото пострадавшего – собаки покусали его за ногу, оставив раны.  «Срочно! Собаки покусали и на всех бросаются, ЦАСС игнорят, трубки не берут. Ещё хотят жертв! Район Цивилева 44-44П и возле СПИД-центра куча […]

ФГБУ «ВНИИКР» приняло участие в совещании по экспорту леса в Иркутской области

Россельхознадзор РФ 

В конце января текущего года на базе Иркутской МВЛ состоялось совещание, организованное Территориальным управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, с участием представителей подведомственных Службе учреждений.

Читать дальше...

В Бурятии с подозрением на коронавирус госпитализирован уроженец Забайкалья

I38.ru (Происшествия) 

Бурятия, 27.01.20 (ИА «Телеинформ»), - В инфекционную больницу Улан-Удэ с подозрением на коронавирус госпитализирован 36-летний уроженец Забайкалья. Мужчина вернулся из путешествия по Азии и в Бурятии был проездом, сообщают РИА Новости со ссылкой на республиканский Минздрав.

В Бурятии с подозрением на короновирус госпитализирован уроженец Забайкалья

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 27.01.20 (ИА «Телеинформ»), - В инфекционную больницу Улан-Удэ с подозрением на короновирус госпитализирован 36-летний уроженец Забайкалья. Мужчина вернулся из путешествия по Азии и в Бурятии был проездом, сообщают РИА Новости (https://ria.ru/20200127/1563912514.html) со ссылкой на республиканский Минздрав.

Новости Улан-Удэ
Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун стал лауреатом конкурса «Арабеск-2024»


Средняя комната принесет 10% доходности и окупится за 10 лет

«Риэлто.ру» 

А знаете, что будет, если купить комнату для сдачи в аренду, а потом подсчитать годовой доход, полученный от жильцов, и разделить его на сумму покупки? Это будет доходность вашей недвижимости. А обратное число – окупаемость в годах. Именно так сделали специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» для 70 крупных городов страны.

В России госпитализирован первый пациент с признаками коронавируса

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В инфекционную больницу Улан-Удэ с признаками коронавируса госпитализирован 36-летний житель Забайкальского края, сообщает «Интерфакс». Мужчина заболел 21 января, спустя четыре дня его госпитализировали. Его анализы отправлены в Новосибирск, результатов ждут к вечеру 27 января. — Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация, — сказали в региональном […]

Минобрнауки РФ включил ИГУ в перечень стабильно развивающихся вузов

Газета «Областная» (Иркутск) 

Иркутский государственный университет отнесен ко 2-й категории вузов, характеризующейся как «стабильные», согласно проверке результативности работы научных организаций и вузов, подведомственных Минобрнауки России. Об этом 27 января 2020 года сообщили в пресс-службе ИГУ. Соответствующий приказ (№ 1423) издан в конце декабря 2019 года, в нем опубликованы результаты по 89 научным организациям и 192 вузу. В перечень вошли […]

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 27.01.2020


Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Мать с младенцем на руках выпала из окна многоэтажки и погибла

Члены Общественного совета положительно оценили итоги работы УФНС России по Республике Бурятия за 2023 год

Юные магаданские и артемовские футболисты поедут на финал в Сочи