Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Май
2020

Новости Улан-Удэ за 30.05.2020

Министерство здравоохранения Бурятии обещает запустить новый томограф

«Московский Комсомолец» 

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова в вечернем эфире рассказала, что немалые усилия медиков сосредоточены на выявлении болезни на ранних этапах ее развития

«Шамана, изгоняющего Путина» признали опасным для окружающих и оставили в психиатрической больнице

Блог сайта «Русская весна» 

Специальная врачебная комиссия психоневрологического диспансера в Якутске признала «шамана» Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для окружающих. Об этом сообщают либеральные СМИ и так называемые «правозащитники».

Читать дальше...

Врачи признали якутского «шамана» Габышева опасным для окружающих

Блог «Редакция МТ» 

Якутского «шамана» Александра Габышева, который весной 2019 года отправился пешком в Москву с целью «изгнать» президента Владимира Путина, признали опасным для окружающих и для него самого. Соответсвующее решения вынесла медкомиссия Якутского республиканского психоневрологического диспансера.

Читать дальше...

Главврачу Республиканской больницы, где произошла вспышка COVID-19, объявлен выговор

«Московский Комсомолец» 

В вечернем эфире 30 мая министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова подробно остановилась на Республиканской клинической больнице имени Семашко, где случился самый большой очаг заболевания

Врачи поставили диагноз шаману, который шел к Путину

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Шамана, который шел к президенту, признали опасным для общества

Шамана Александра Габышева, который шел в Москву к Путину, признали опасным для себя и окружающих. Вердикт вынесла комиссия психоневрологического диспансера в Якутии.

«Была проведена комиссия и готовится иск о недобровольной госпитализации Габышева», — рассказал РБК юрист «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников. Он подчеркнул, что иск должен был быть подан в течение 48 часов после постановки диагноза, но это время вскоре истечет. Читать дальше...



Шаман Габышев «опасен для окружающих», решила комиссия

Galatv.am (ru) 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности шамана Александра Габышева для себя и окружающих. В прошлом году он отправился в Москву для проведения «обряда изгнания Путина». Как сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, в понедельник 1 июня медики намерены обратиться с иском в суд о его недобровольной госпитализации. Собеседник издания заявил, что …

Читать дальше...

Шаман Габышев «опасен для окружающих», решила врачебная комиссия

Эхо Кавказа 

В Якутии врачебная комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности шамана Александра Габышева для себя и окружающих. В прошлом году он отправился в Москву для проведения «обряда изгнания Путина». Как сообщил корреспонденту Сибирь.Реалии координатор «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников, в понедельник 1 июня медики намерены обратиться с иском в суд о его недобровольной госпитализации. Собеседник издания заявил, что 29 мая, сразу после подачи якутским шаманом заявления... Читать дальше...

Шамана Габышева врачи признали опасным для окружающих

«Новые Известия» 

Врачебная комиссия психоневрологического диспансера в Якутске, куда ранее был принудительно помещен Александр Габышев, называющий себя шаманом, признала его опасным для себя самого и окружающих.

Якутские врачи признали, что «изгнание Путина» опасно для шамана Габышева и окружающих.

pn14.info 

Врачи признали опасным для окружающих шамана, который шел «изгонять Путина». В Якутске врачебная комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для себя и окружающих. Об этом пишет «МБХ медиа» со ссылкой на координатора «Правозащиты Открытки» Алексея Прянишникова, который выходил на связь с Габышевым. «Со слов главного врача диспансера О. [...]

Врачи признали опасным для окружающих шедшего «изгонять Путина» шамана

Static.feed.rbc.ru 

В Якутии комиссия психоневрологического диспансера признала шамана Александра Габышева, который шел в Москву «изгонять Путина», опасным для себя и окружающих. Об этом РБК сообщил юрист «Правозащиты Открытки» Алексей Прянишников.

Читать дальше...

Комиссия психдиспансера выдала заключение об опасности шамана Габышева

Tayga.info 

Комиссия психоневрологического диспансера выдала заключение об опасности шамана Александра Габышева для окружающих. Его задержали во время похода в Москву для изгнания Владимира Путина.

Медицинский груз от Президента РФ для Забайкалья доставлен в Бурятию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В регионы со сложной ситуацией в связи с распространением коронавирусной инфекцией по поручению Президента России Владимира Путина идёт помощь. Сегодня в Бурятии приземлился борт с гуманитарным грузом. На днях 15 грузовиков доставят его в Забайкалье.

Жители Прибайкальского района Бурятии: "Требуем отставки главы Семенова"

Babr.ru 

В редакцию Бабра поступило открытое письмо инициативной группы жителей Прибайкальского района, недовольных бездействием правоохранительных органов по отношению к участникам скандального ДТП в Батурино. Бабр публикует обращение целиком.

Просматривали в Улан-Удэ 30.05.2020

Показать еще...

Спорт в Бурятии

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

Службу единого заказчика оштрафовали за бездействие, из-за которого сорвался ремонт дороги

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей