Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 15.01.2021

Начальник разведки ВДВ в ЦАР

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Генерал-майор ВС РФ, начальник разведки ВДВ Олег Польгуев, возглавляющий представительство Минобороны России в ЦАР и консультирующий местное министерство обороны, осматривает стрелковое оружие, захваченное правительственными войсками у боевиков в городе Боали, ЦАР.
Лишнее напоминание о том, что помимо "частников", в ЦАР действуют и "регуляры", выступая в роли военных советников.
Польгуев вместе с сотрудниками МО РФ официально прибыл в ЦАР https://anna-news.info/predstavitelstvo-minoborony-rossii-v-tsar/ осенью прошлого года.

«Навальный постоянно на шаг впереди». Станислав Кучер — о возвращении политика в Россию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Алексей Навальный возвращается из Берлина в Москву: он уже купил билет на 17 января. В тот же день, когда политик сообщил об этом, выяснилось, что с 29 декабря прошло года он находится в федеральном розыске. ФСИН требует заменить условный срок оппозиционера по делу «Ив Роше» на реальный. Чем может обернутся для Навального его возвращение на родину и как поведут себя власти, в эфире RTVI рассуждает Станислав Кучер.

Читать дальше...

В сеть выложили новые кадры и сценарий фильма Mortal Kombat

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Кино будет жестким, брутальным и кровавым.

Релиз нового фильма по игре Mortal Kombat запланирован на 16 апреля, и создатели поделились первыми кадрами фильма, а также множеством деталей сюжета.

Судя по сообщениям от съемочной группы, нас ожидает жесткий фильм с обилием крови и брутальных сцен.

Одесская кошка провела 3 недели в закрытом контейнере, питаясь конфетами

Point.md (ru) 

Кошка из Одессы приплыла в Израиль в закрытом контейнере. Логистическая компания Star Shine Shipping, проводя погрузку партии конфет, случайно закрыла в контейнере кошку, которая по какой-то надобности в него забралась.



Кори Хиггинс принес ЦСКА горе // Лидер Евролиги пострадал от своего бывшего игрока

Коммерсантъ FM 

Баскетболисты ЦСКА потерпели пятое поражение в регулярном чемпионате Евролиги. В пятницу на своей площадке они неожиданно крупно уступили «Барселоне» — 75:88. Несмотря на это, армейцы продолжают лидировать в турнире. Четвертое место занимает «Зенит», который в параллельном матче победил «Жальгирис» — 77:65.

Рентгеновские лучи, окружающие «Великолепную семерку», могут быть следами искомой частицы

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Новое исследование, проведенное физиком-теоретиком из Национальной лаборатории Лоуренса Беркли Министерства энергетики США (лаборатория Беркли) Бенджамином Сафди, предполагает, что никогда ранее не наблюдавшиеся частицы, называемые аксионами, могут быть источником необъяснимого высокоэнергетического рентгеновского излучения, окружающего группы нейтронных звезд. Предполагается, что аксионы, пока считающиеся гипотетическими частицами, будут образовываться в ядре звезд и преобразовываться...

Эпидемиолог показал, как выглядит язык больных COVID-19

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Такой симптом наблюдается у каждого пятого «ковид»-пациента. Врачи из разных сфер здравоохранения уже называли основные симптомы коронавирусной инфекции и как именно она протекает в организме. К таковым относятся головные боли, высокая температура тела, которая стойко держится на протяжении нескольких дней, боли в груди в районе легких и кашель, ну и...

В Минздраве ответили, нужно ли носить маски после вакцинации от COVID-19

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Создатели вакцины заверили, что нет. В Минздраве призвали россиян продолжать носить медицинские маски, несмотря на вакцинацию от коронавируса. Глава министерства Михаил Мурашко заявил, что защищаться от «ковида» придется, несмотря на наличие антител. По слова министра, прививка от коронавируса поможет защититься от тяжелого течения болезни. Но при этом вакцинированный человек может...

В ВСУ поставляли снаряды, изготовленные кустарным способом, — СБУ

Блог сайта «ТРИБУНАЛ Патриотический сайт» 

В Сумской области контрразведка СБУ разоблачила и блокировала схему поставок частям ВСУ снарядов, которые не соответствуют техническим условиям. Об этом сообщил пресс-центр СБУ.

Читать дальше...

В ОБСЕ отреагировали на решение России выйти из ДОН

«Взгляд» 

ОБСЕ сожалеет о выходе любого государства-участника из Договора по открытому небу (ДОН), который входит в концептуальную базу контроля над вооружениями международной организации, заявили в секретариате ОБСЕ в ответ на просьбу прокомментировать заявление России о решении выйти из ДОН вслед за США.

«ОБСЕ, впрочем, сожалеет о выходе какого-либо государства из многостороннего договора о контроле над вооружениями. Хотя ОБСЕ не участник договора, Договор по открытому небу является частью всеобъемлющей... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

В Москве в парке нашли труп мужчины

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам