Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 29.01.2021

Власти США считают, что в стране распространяется "южноафриканский" штамм коронавируса

ТАСС 

Как заявили ранее в Центре по контролю и профилактике заболеваний, пока нет свидетельств того, что эта разновидность вируса вызывает более тяжелое заболевание, чем другие

Зампред ПНС надеется с помощью РФ нормализовать обстановку в Ливии

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Зампред ПНС встретился с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, его заместителем Михаилом Богдановым и руководителем Минпромторга России Денисом Мантуровым. В рамках проведенной встречи обсуждались вопросы, касающиеся интересов России и Ливии. Политики рассмотрели военно-политическую обстановку в государстве и сотрудничество стран в области экономики.

Читать дальше...

"Фильм поразил в самую душу": первые отклики посмотревших "Зою"

«Вести» 

"Фильм понравился, сделан с уважением к павшим страшной смертью героям", "Действительно стоящее военное кино", "Тяжелый, но очень хороший фильм!", "Такие фильмы делают нас сильнее духом". Таковы впечатления первых зрителей ленты "Зоя", который рассказывает о подвиге 18-летней диверсантки, повешенной фашистами в деревне Петрищево в ноябре 1941 года. Картина вышла в прокат 28 января.

В США не нашли отправленные Трампом за рубеж аппараты ИВЛ

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В 2020 году администрация бывшего президента США направила за рубеж около 8,7 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Эти медицинские устройства необходимы для помощи больным тяжелой формой коронавируса.

Читать дальше...

Депутатов ― меньше, власть ― народу: почему Зеленский торопится с реформами и чем отвечает оппозиция

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Зеленский открыл в Украине новый политический сезон. Президент взялся за выполнение предвыборных обещаний и объявил о начале большой реформы власти в стране. Из Верховной Рады он собирается прогнать треть депутатов и отдать принятие решений в руки народа. Проект закона «О референдуме» фракция украинского главы государства поддержала сразу. Помимо этого на столах депутатов лежат десятки других документов с президентскими инициативами. Почему Зеленский и его партия «Слуга народа» решили поторопиться с реформами... Читать дальше...

Дава оказался в долгах после расставания с Бузовой

Блог сайта «Редакция МТ» 

Популярный блогер Давид Манукян, известный под псевдонимом Дава, попался на обмане своих подписчиков. Он неоднократно хвастался дорогим автомобилем марки BMW, а также покупками в ЦУМе на миллионы рублей.

Читать дальше...

Беспорядки, поджоги, грабежи: как в Нидерландах начались самые жесткие уличные столкновения за последние 40 лет

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Нидерландах задержали около 200 протестующих. Люди вышли на улицы в знак протеста против комендантского часа. Власти ввели его для борьбы с распространением коронавируса. Столкновения полиции с демонстрантами прошли в десятке городов. Пришлось вызывать спецназ, чтобы справиться с грабежами и поджогами. В Амстердаме участники беспорядков пытались перевернуть полицейский фургон. Почему жители одной из самых спокойных стран Европы так ожесточенно выступили против ограничений, разбирался корреспондент RTVI в Европе Сурен Матевосян. Читать дальше...



ВОЗ назвала тревожным запрет на экспорт вакцин от COVID-19 за пределы ЕС

Коммерсантъ FM 

Решение Еврокомиссии по поводу регулирования экспорта вакцин против коронавируса из Евросоюза в третьи страны является тревожной тенденцией, заявила помощник генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Марианджела Симао. Ранее ЕК одобрила механизм, запрещающий экспорт вакцин без получения специального разрешения от стран—членов сообщества.«На самом деле, это очень тревожный тренд. На данном этапе нецелесообразно, чтобы какая-либо страна вводила запреты на экспорт или барьеры... Читать дальше...

Задержания, обыски и уголовные дела: что случилось в России за неделю после митингов 23 января

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Гора уголовных дел, обыски по десяткам адресов — так прошла неделя после несогласованных акций протеста в поддержку Алексея Навального. Оппозиционер уже вторую неделю находится в СИЗО «Матросская тишина». Накануне Московский областной суд отклонил жалобу защиты и оставил политика под стражей до 15 февраля. Новые митинги запланированы на 31 января, и число уголовных дел, очевидно, будет только расти. Подробнее — в материале корреспондента RTVI Михаила Шептуна.

Читать дальше...

2263902

«Вести» 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил передать в центральным аппарат расследование уголовного дела, возбужденного по факту ДТП в Самарской области.

Новиков оценил призыв Киева усилить санкции против России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков (КПРФ) в интервью телеканалу RT в пятницу оценил призыв Киева к западным странам усилить санкции в отношении России.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

2 тыс родителей выпускников с ОВЗ посетили собрание по инклюзивному образованию

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай