Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 18.01.2021

Два витамина оказались главной защитой от опасного заболевания

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Известно, что для укрепления иммунной системы следует употреблять как можно больше овощей и фруктов каждый день. Содержащиеся в них витамины способны не только предотвратить развитие различных болезней, но и защитить от преждевременного старения.

Читать дальше...

Затулин: закон о языке ведет к насильственной дерусификации Украины

«Вести» 

Принятие Украиной закона о языке ставит под угрозу не только сферу обслуживания, но и здравоохранение, и образование. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, Россия и Украина все равно остаются сообщающимися сосудами. Это особенно важно осознавать в нынешний век пандемии.

2260087

«Вести» 

Принятие Украиной закона о языке ставит под угрозу не только сферу обслуживания, но и здравоохранение, и образование. Как отметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, Россия и Украина все равно остаются сообщающимися сосудами. Это особенно важно осознавать в нынешний век пандемии.

Правительство Италии получило вотум доверия в палате депутатов

Блог сайта «Парламентская газета» 

Правительство Италии, возглавляемое Джузеппе Конте, получило в понедельник вечером вотум доверия в палате депутатов. В его поддержку проголосовал 321 депутат, против — 259, еще 27 воздержались.

Читать дальше...



На портале госуслуг выдали около 34 тысяч сертификатов о вакцинации от COVID-19

Коммерсантъ FM 

С 1 января через единый портал госуслуг выдано около 34 тыс. сертификатов о прохождении вакцинации от коронавируса COVID-19, сообщил вице-премьер России Дмитрий Чернышенко. Электронный сертификат выдается после второго этапа вакцинации.«Президентом поставлена задача сделать процесс взаимодействия граждан и власти максимально понятным и комфортным. Мы развиваем портал госуслуг, чтобы человеку не выходя из дома можно было решать как можно больше вопросов»,— сказал господин Чернышенко (цитата по ТАСС). Читать дальше...

Познер указал на потерю США образа «лучшей страны в мире»

«Взгляд» 

США утратили образ «лучшей страны в мире» и «светоча демократии», заявил журналист Владимир Познер.

Американцы привыкли ставить США в пример другим, но сейчас американскую демократию уже невозможно преподнести как образец, сказал он. Познер отметил, что США десятки лет культивировали свой имидж, но события последних месяцев «нанесли ущерб образу Америки в мире», причем «ущерб долгосрочный», который «не пройдет завтра или послезавтра». «Как надолго – может быть, навсегда», – приводит его слова РИА «Новости» со ссылкой на RTVI. Читать дальше...

2260085

«Вести» 

Политический кризис в США, не изменил взгляда российских элит на Запад как на всесильного и мудрого наставника, который никогда не ошибается. Но, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Дмитрий Михеев, запустив сейчас вокруг Трампа механизмы, которые разрушают саму американскую государственность, уже не получится вновь все закрыть, словно ничего и не было. "В свое время, когда был жив Советский Союз, была в США компартия. Она была микроскопическая... Читать дальше...

Сайт госуслуг выдал около 34 тысяч сертификатов о вакцинации от COVID-19

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сертификат в электронной форме россияне могут получить в личном кабинете на сайте после получения второй прививки с вакциной и прохождения определенного после нее срока. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Читать дальше...

2260079

«Вести» 

Русская внешняя политика всегда отличалась неопределенностью, спонтанностью и миролюбием, но и всегда приносила результат. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" народный артист России Карен Шахназаров, так произошло со Средней Азией, так произошло и Сибирью. "Вспомните, сколько сомневался царь Алексей Михайлович, когда принимал в состав России Украину. Каждая страна имеет свою удивительную национальную черту, даже в международной политике, – подчеркнул режиссер. – И зная Россию, я думаю не надо ничего менять. Читать дальше...

2260073

«Вести» 

Он нашелся спустя пять месяцев. Кот Кузя – который не захотел лететь в багаже из Ярославля в Петербург. Где пропадал все это время?

Глава ВОЗ заявил о близости мира к катастрофе

Point.md (ru) 

Мир близок к тому, чтобы допустить «катастрофическую моральную ошибку», которая очень дорого обойдется. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус на заседании Исполнительного комитета.

Союзник «Северного потока-2» в Европе отказал Москве

«Vesti.lv» (Латвия) 

Швейцарская компания Zurich Insurance Group, которую называют союзником «Северного потока-2» в Европе, отказалась страховать строительство трубопровода. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

Читать дальше...

Дуров отчитался о блокировке в Telegram призывов к насилию в США

Блог сайта «Редакция МТ» 

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров рассказал о сотнях заблокированных модераторами приложения призывов к насилию на фоне прошедших в Вашингтоне беспорядков.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

На станции Конаково в Тверской области электричка сбила мужчину

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Глава Лобни Анна Кротова провела общегородское совещание