Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2021

Новости за 28.01.2021

Лукашенко рассказал о различиях белорусских и российских протестов и о «дворце Путина»

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил августовские протесты в своей стране и незаконные митинги в поддержку блогера Алексея Навального на прошлых выходных в России. По его мнению, в Белоруссии летом пытались «осуществить блицкриг», а в РФ «будут качать вдолгую».

Читать дальше...

2263523

«Вести» 

Совет Федерации РФ выпустил обращение к международному сообществу, в котором высказал серьезную озабоченность влиянием, на которое начали претендовать интернет гиганты, чьи штаб-квартиры расположены в основном в США. Как сообщила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" директор департамента информации и печати МИД РФ Мария Захарова , российские сенаторы обратились к генсеку ООН, структурам, которые стоят на страже прав и свобод человека: ЮНЕСКО, ОБСЕ. Россия предлагает начать выработку... Читать дальше...

Vivo и Tele2 объявили о расширении сотрудничества

«Мировое обозрение» 

Vivo объявила о заключении прямого договора о поставках смартфонов с оператором мобильной связи Tele2. Ожидается, что это позволит улучшить качество присутствия бренда в ассортименте продаж оператора, а также поможет совместным усилиям в продвижении новых технологий. Около 2 лет в рамках сотрудничества двух компаний продукция vivo предлагается в сети мобильного оператора. По итогам 2020 года доля vivo увеличилась на 69 % по сравнению с предыдущим годом в денежном эквиваленте. Tele2 и vivo также наладили... Читать дальше...

2263521

«Вести» 

Кукловоды, управляющие прошедшими несанкционированными акциями протеста из-за рубежа видимо очень огорчились, что дело обошлось без жертв и ограничилось только задержаниями. Как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" член политсовета партии "За правду" Сергей Михеев, их сначала обманули, потом накачали всем этим психозом и толкнули вперед. "Сейчас одного дурачка взяли, другого балбеса задержали. А они мямлят: я не виноват, я не подумал. Героями они точно не выглядят. Какие из них революционеры". Читать дальше...

2263516

«Вести» 

Любое отступление от заявленного мероприятия в большинстве стран Европы немедленно пресекается полицией. И как показывают последние события во Франции, Германии или Голландии происходит это в самой жесткой форме. Такое впечатление, как заметил в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политический обозреватель РИА Новости Владимир Корнилов, что наши псевдолибералы даже теоретически не представляют, как происходит согласование митингов в Европе. "Они сложно согласовываются, долго организовываются. Читать дальше...



Не стало актера Василия Ланового

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Народный любимец скончался на 88-м году жизни.

Легендарный советский и российский актер Василий Лановой ушел из жизни в возрасте 87 лет. О кончине артиста сообщила его жена.

В начале января стало известно о том, что Лановой заразился коронавирусом. Его госпитализировали практически сразу. Компьютерная томография показала поражение 5% объема легких.

Музыкальная сенсация: в Зальцбурге сыграли полторы минуты нового Моцарта

«Vesti.lv» (Латвия) 

Музыкальная сенсация на "Неделе Моцарта" в Зальцбурге: мировая премьера неизвестного произведения великого австрийца, приуроченная к его 265- летнему юбилею. На открытии спел художественный руководитель фестиваляРоландо Вильясон .

Читать дальше...

Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о кончине Народного артиста СССР Василия Ланового. На своей странице в Instagtam он написал: "Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семенович Лановой".

Турция на пороге дефолта: политика заменила собой экономику

Блог сайта «ИА Реалист» 

АНКАРА (ИА Реалист). Экономическая политика руководства Турции крайне непоследовательная. Так, в период высокого дефицита платежного баланса и сокращения валютных резервов президент Турции Реджеп Эрдоган давил на национальный ЦБ, чтобы тот снижал ключевую ставку, из-за чего с конца 2018 году (когда был последний валютный кризис) ставка была снижена с 24% до 8,25%.

Читать дальше...

Ультиматум РФ в ПАСЕ стал отрезвляющим фактором для желающих загнать Москву в угол...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эксперт Сергей Федоров указал на обстоятельства, которые сводят на нет эффективность антироссийской деятельности представителей Украины в ПАСЕ.

Читать дальше...

2263533

«Вести» 

Сначала подстрелили, затем заморозили и выставили на продажу. Подробности убийства амурского тигра в Приморском крае. Тушу забрали и отправили на экспертизу в профильный центр, ну а сами браконьеры задержаны. Центр по защите редких животных обнаружил странный ролик, снятый на лесной заснеженной дороге. Среди его героев – человек за рулем и несколько хищников.

Еще пятерым участникам митинга 23 января пригрозили уголовными делами

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Полиция установила их личности и объявила в розыск.

Столичная полиция приступила к розыску еще пятерых участников несогласованной акции в Москве 23 января. Эти люди, личность которых уже установлена, совершили противоправные действия, в том числе — нападение на сотрудников правоохранительных органов.

Пока в Москве задержаны семь нарушителей закона на митинге 23 января. Шестеро из них подозреваются в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Четырех человек суд уже арестовал. Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Януковичу предъявили обвинение в госизмене из-за газовых соглашений

Коммерсантъ FM 

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины предъявило обвинение бывшему президенту Виктору Януковичу по статье «государственная измена» в связи с подписанием в 2010 году с Россией «харьковских соглашений». По соглашениям, Украина получила скидку на газ в обмен на продление размещения российской военной базы в Крыму до 2025 года, в 2014 году президент России Владимир Путин подписал закон о прекращении действия соглашений.«28 января следователями ГБР по согласованию с прокурором офиса генпрокурора... Читать дальше...

2263538

«Вести» 

Защищают на 99 процентов. Доказанная надежность новейших фильтров для масок от ученых из Красноярска. Сделаны из нановолокон, соединенных металлической микросеткой. Но главное – их не нужно менять после каждого использования, а можно очистить с помощью встроенного нагревательного элемента. Пока одни ищут современные способы улучшить антивирусную защиту, другие следуют довольно противоречивым модным тенденциям. Речь о ставшем популярном ношении вместо одной маски сразу двух.

Власти Украины ввели новые санкции против России

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие новое решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о дополнительных персональных санкциях против юридических и физических лиц из России. Об этом говорится в Указе на сайте главы государства.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Ольга Любимова прибыла с рабочим визитом в Королевство Таиланд

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%