Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 22.03.2023

Умерла певица Анита Таллауг

Блог сайта «Наша позиция» 

В возрасте 85 лет скончалась норвежская певица, участница Евровидения-1963 Анита Таллауг. На 86-м году ушла из жизни норвежская певица, участница Евровидения 1963 года, актриса Анита Таллауг (Anita Thallaug). Она родилась 14 февраля 1938 года в Беруме. Под именем Весла Рольфсен она дебютировала в возрасте семи лет в театре Эддеркоппен в Осло в детском ревю Лейфа […]

Читать дальше...

На МКАД произошла массовая авария

«Вести» 

Сотрудники столичных оперативных служб работают на месте крупного ДТП с участием нескольких автомобилей на Московской кольцевой автодороге.



Выгодно ли продавать квартиру сейчас?

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Сейчас тянуть с продажей квартиры не стоит — и проблем при поиске покупателей возникнуть не должно. Об этом сообщает издание Банки.ру со ссылкой на мнения экспертов. 

Читать дальше...

Политолог Бобров: Россия обеспечит Африке статус политического центра нового миропорядка

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Разница между тем, как Запад и Россия выстраивают отношения с Африкой, очевидна. Об этом изданию «ПолитЭксперт» рассказал политолог Константин Бобров. Россия настроена на развитие взаимовыгодного и уважительного сотрудничества со странами Африки и пророчит этому региону одну...

Радар, встроенный в светильник, поможет контролировать здоровье пенсионеров

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Немецкие разработчики создали систему, способную отслеживать опасные для пожилых пациентов состояния и помогать в поиске пропавших вещей. Без видео, сохраняя конфиденциальность. О новом приборе, облегчающем жизнь одиноких людей в возрасте и с заболеваниями, сообщила пресс-служба...

Житель Омска убил друга, потому что тот назвал его подкаблучником

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Два давних приятеля — фанаты "Авангарда" — поехали отмечать победу над "Металлургом" домой к 30-летнему Артёму Казакевичу. Решили выпить вина. Посиделки затянулись, жена Артёма хотела спать и сказала, что пора расходиться. Гость — 29-летний Никита Шерканов (на фото) — уходить не хотел и назвал приятеля подкаблучником. Тот обиделся.

Между друзьями произошла серьёзная ссора. В итоге Артём взял нож и отомстил за подкаблучника. А когда понял, что убил друга, сам вызвал скорую, но было поздно. Читать дальше...

Автоэксперт Солдунов рассказал, когда нужно проверить двигатель на нагар

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Рано или поздно автомобилисты могут столкнуться с нагаром в двигателе. Автоэксперт Валерий Солдунов рассказал изданию iReactor, что это такое и как с этим можно бороться. Нагар образуется в процессе работы двигателя и в некоторых условиях мотор может им зарасти настолько, что...

Пригожин призвал главу Госдепартамента США профинансировать проекты ЧВК "Вагнер"

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников Вашингтон зря тратит деньги американских налогоплательщиков для поддержания безопасности в Африке, так как жители региона не доверяют политике США и Франции. Как сообщает интернет-издание karl-marks.ru, Евгений Пригожин в связи с этим обратился к главе Госдепа США с призывом профинансировать...

Введение цифрового рубля могут отложить

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Введение цифрового рубля в официальный оборот будет перенесено на более поздний срок. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. 

Читать дальше...

Американский сенат предупредил об угрозе нацбезопасности из-за нехватки медикаментов

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Соединенные Штаты столкнулись с нехваткой детских медикаментов и антибиотиков, что создает риски для нацбезопасности. Об этом говорится в заявлении сената по правительственным делам.

Читать дальше...

Глава американского Минфина: США утратят доверие в мире, если в стране наступит дефолт

Блог сайта «Аргументы недели» 

Теоретический дефолт в Соединенных штатах оставит без мирового доверия как саму страну, так и доллар в качестве резервной валюты, сообщила глава Минфина США Джанет Йеллен.

Читать дальше...

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Эрдоган сообщил о намерении провести телефонный разговор с Путиным в ближайшие дни

«Взгляд» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что «в ближайшие два-три дня» хочет провести телефонный разговор с главой российского государства Владимиром Путиным.

Эрдоган сказал, что активно обсуждал с Путиным выполнение зерновой сделки, а также возможность обработки в Турции зерна из России с последующей передачей его беднейшим государствам Африки по инициативе российского лидера, передает РИА «Новости» со ссылкой на NTV.

Читать дальше...

В Чувашии по факту заражения сибирской язвой возбудили дело

Блог сайта «Парламентская газета» 

Следственный комитет по Чувашии возбудил уголовное дело по статье о нарушении ветеринарных правил и правил, установленных для борьбы с болезнями и вредителями растений (часть 1 статьи 249 УК РФ) после того, как в республике три человека заразились сибирской язвой, сообщается на сайте регионального ведомства.

Читать дальше...

«Божья кара» или стихийное бедствие? Землетрясение напугало жителей Таджикистана

Радио «Озоди» 

В результате сильного землетрясения, произошедшего поздно вечером 21 марта, погибли не менее 13 жителей Афганистана и Пакистана, еще десятки получили ранения. Подземные толчки ощутили и в Таджикистане.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Блогер Тамаев попал в аварию в Москве

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

В Москве в парке нашли труп мужчины

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве