Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 22.03.2023

Вяльбе: "Смена гражданства спортсменом — это предательство Родины"

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением об отечественных спортсменах, которые принимают решение о смене гражданства ради выступления на международных соревнованиях.

Читать дальше...

Глава Минфина США Йеллен потребовала от Конгресса «даже не рассматривать» возможность не повышать лимит госдолга

«Взгляд» 

Отказ от повышения потолка госдолга США «не стоит даже рассматривать», заявила министр финансов страны Джанет Йеллен на слушаниях в комитете Сената по ассигнованиям.

По словам Йеллен, если не повысить потолок госдолга, произойдет «экономическая и финансовая катастрофа», США впервые с 1789 года могут оказаться в состоянии не заплатить по своим счетам. Это грозит «потерей доверия к США как к самой безопасной стране». Йеллен подчеркнула, что доллар используется в качестве резервной мировой валюты... Читать дальше...

Девушки-военные Фалеева и Целуйко рассказали об уничтожении беспилотников ВСУ в Севастополе

«Национальная Служба Новостей» 

Военнослужащие Черноморского флота Марина Фалеева и Татьяна Целуйко рассказали, как обнаружили и ликвидировали пытавшиеся атаковать Севастополь дроны ВСУ

Депутаты поискали прошлое в настоящем // Госдума дала оценку преступлениям гитлеровцев против советского народа

Коммерсантъ FM 

Госдума в среду единогласно приняла заявление «О геноциде народов Советского Союза Германией и ее пособниками в ходе Великой Отечественной войны 1941–1945 годов». Как подчеркнул председатель комитета Думы по обороне Андрей Картаполов, в отношении советских граждан было совершено преступление, аналогичное холокосту и геноциду армян в 1915 году, и западные страны должны это понять. При этом депутаты поспорили о том, нужно ли в тексте выделять русский народ как самый угнетаемый нацистами. Дискуссию вызвал и перечень стран... Читать дальше...

USA machen Slowakei offenbar Helikopter-Angebot

SPIEGEL ONLINE 

Militärische Ausrüstung im Wert von mehr als einer Milliarde US-Dollar für weniger als die Hälfte: Dieses Schnäppchen sollen die USA der Slowakei offeriert haben, sagt Verteidigungsminister Jaroslav Nad.



СКА сухо разделался с «Торпедо» // Клуб из Санкт-Петербурга первым вышел в финал конференции

Коммерсантъ FM 

Победой СКА в четырех матчах завершилось его противостояние с «Торпедо» во втором раунде play-off Фонбет Континентальной хоккейной лиги. Вторую встречу в Нижнем Новгороде армейцы из Санкт-Петербурга выиграли со счетом 5:3. Их соперник по финалу Западной конференции определится в серии между ЦСКА и «Локомотивом», в которой пока ведут москвичи 2:1.

В МВД предложили штрафовать мигрантов за низкий «языковой рейтинг»

Коммерсантъ FM 

МВД России предлагает ввести для проживающих в стране мигрантов штрафы за низкий «языковой рейтинг». Размер наказания предполагается поставить в зависимость от знания приезжими русского языка.

Мэра подпирают плебисцитом // Новосибирский депутат хочет вернуть прямые выборы глав муниципалитетов

Коммерсантъ FM 

Не успели в Новосибирске официально отменить прямые выборы мэра, как уже появилась инициатива по их возвращению. Внефракционный депутат горсовета Антон Картавин в среду заявил, что намерен вынести вопрос о способе избрания муниципальных руководителей на областной референдум. Чтобы запустить процедуру назначения плебисцита, ему нужно собрать более 21 тыс. подписей жителей Новосибирской области, чего за последние годы в регионе не удавалось сделать ни разу.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции



Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






27 апреля 1974 года - первый молодежный ударный отряд отправился на БАМ

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Можно ли самостоятельно продезинфицировать квартиру