Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Октябрь
2020

Новости Верхней Пышмы за 02.10.2020

Власти помогут с переездом Среднеуральской птицефабрики на новое место

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Без вреда для экологии: в решение вопроса переноса Среднеуральской птицефабрики вмешался губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он провел встречу с собственником предприятия. Участие в ней принял также заместитель генерального прокурора России Игорь Ткачёв.

Куйвашев передал больницам региона 28 новых автомобилей скорой помощи

ИА «Уральский меридиан» 

Губернатор Евгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых автомобилей скорой помощи класса В. Машины закуплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение»

Евгений Куйвашев передал больницам 28 машин скорой помощи

Блог сайта «Спутник» 

Губернатор Евгений Куйвашев передал свердловским больницам 28 новых автомобилей скорой помощи класса В. Машины приобретены в рамках национального проекта «Здравоохранение». «Это не просто еще один шаг в обновлении автопарка медицинских служб региона. Это, прежде всего, возможность спасти сотни, а то и тысячи жизней уральцев. Мы системно решаем вопросы оснащения медучреждений автотранспортом. И в этом Свердловская область значительно преуспела. По уровню обеспеченности спецавтотехникой регион входит в число российских лидеров. Читать дальше...

Евгений Куйвашев передал медучреждениям Свердловской области 28 новых «скорых»

JustMedia 

Губернатор Евгений Куйвашев передал медицинским учреждениями, работающим в муниципалитетах Свердловской области, 28 новых автомобилей скорой помощи класса В. Это третья партия техники, переданная больницам региона, за год. Машины закуплены в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».   «Это не просто еще один шаг в обновлении автопарка медицинских служб региона. Это, прежде всего, возможность спасти сотни, а то и тысячи жизней уральцев. Мы системно решаем вопросы оснащения медучреждений автотранспортом. Читать дальше...

Нижний Тагил стал вторым в рейтинге интернет-активных городов Свердловской области

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости BangaNetНовости СМИ2 Специалисты МегаФона проанализировали объемы 4G-трафика Свердловской области за 9 месяцев текущего года и составили рейтинг самых активных в глобальной сети населенных пунктов. Очевидно, что абсолютным лидером по потреблению мобильного интернета является столица Урала. Абоненты Екатеринбурга скачивают половину от общего количества гигабайт региона.  Нижний Тагил – первый среди областных городов. Тагильчане потребляют почти ...

Читать дальше...



Губернатор передал Первоуральску машины скорой помощи

«Первоуральск Он-Лайн» 

Евгений Куйвашев 2 октября вручил ключи от 28 автомобилей скорой помощи с расширенным набором медицинского оборудования руководителям учреждений здравоохранения Свердловской области.

На Эльмаше на месяц закроют движение транспорта по Каширской

JustMedia 

В Екатеринбурге с 26 октября по 26 ноября закроют движение транспорта по Каширской от Стачек до переулка Механический. Связано это обустройством трубопровода, сетей водопровода и канализации на данном участке.

Организатору «Майской велопрогулки» в Екатеринбурге, осужденному за сбыт наркотиков, смягчили приговор

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловский областной суд смягчил приговор Виталию Мельникову – мастеру спорта, организатору ряда спортивных мероприятий в Екатеринбурге, в том числе популярной у горожан «Майской велопрогулки».

COVID-статистика в Свердловской области на 2 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области вновь растёт число новых случаев коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки COVID-19 найден у 164 жителей региона, два пациента скончались.

Нижний Тагил вошёл в список самых активных 4G-городов

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Нижний Тагил занял второе место в рейтинге городов с самым активным потреблением интернета 4G. Такой вывод сделали аналитики мобильного оператора МегаФона, проанализировав объёмы трафика в Свердловской области. Лидером по потреблению мобильного интернета стал Екатеринбург – местные жители скачивают половину от общего количества гигабайт региона. Нижний Тагил – первый среди областных городов. Тагильчане потребляют почти в два раза больше интернета, чем их ближайшие конкуренты – Верхняя Пышма, Первоуральск и Берёзовский.

В Екатеринбурге на месяц закроют движение транспорта по Совхозной

JustMedia 

В Екатеринбург с 8 октября по 9 ноября закроют движение транспорта по Совхозной от Шефской до тепличной. Связано это с реконструкцией улично-дорожной сети и строительством трамвайной линии в Верхнюю Пышму.


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Сагре начался монтаж здания культурно-досугового центра

Качканарские самбисты отобрались на первенство УрФО

В Верхней Пышме состоялись соревнования для детей, которые справились с онкологией

В Техническом университете Верхней Пышмы состоялся День открытых дверей