Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Октябрь
2020

Новости Верхней Пышмы за 05.10.2020

Косилов продолжит свое «грязное дело» в другом месте? 

Блог сайта «УтроNews» 

Похоже, ни региональные власти, ни местные жители больше не могут выносить зловоний, доносящихся от Среднеуральской птицефабрики Андрея Косилова. Как сообщает корреспондент УтроNews, Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с руководством птицефабрики «Среднеуральская», которая входит в агрохолдинг «Равис» бывшего губернатора Челябинской области Андрея Косилова. По итогам совещания от фабрики потребовали составить бизнес-план, в котором было бы решено, как будет усовершенствовано... Читать дальше...

На торгах в рамках банкротства продали элитное жилье семьи владельцев «Семи пятниц»

Znak.com 

На торгах в рамках иска о банкротстве одного из членов семьи бизнесменов Чамовских (экс-основателей и владельцев некогда крупной сети алкомаркетов Семь пятниц ) была продана квартира в элитном ЖК Тихвин

В Международный день музыки в регионах открылись восемь виртуальных концертных залов

Блог сайта «Министерство Культуры РФ» 

В Международный день музыки, 1 октября, открылись 8 виртуальных концертных залов – в Новгородской, Свердловской областях и Алтайском крае: все они созданы в рамках нацпроекта «Культура».

Читать дальше...

Рост COVID-19 продолжается

«Первоуральск Он-Лайн» 

При этом 85 заболевших проживают в Екатеринбурге. Остальные в области.

«МегаФон»: На Среднем Урале более чем на 30% увеличился спрос на интернет вещей

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2020. В Свердловской области в этом году предприятия активно переводят на дистанционный онлайн-режим производственную и обслуживающую технику. Число компаний в регионе, которые стали использовать в работе технологию интернета вещей, с начала года выросло более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Как сообщает пресс-служба Уральского филиала «МегаФона», чаще всего интернет вещей и удаленное управление используют в розничной торговле, безопасности и в цехах крупных промышленных предприятий.



В Свердловской области на треть вырос спрос на интернет вещей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области в этом году работать на удаленке научились не только сотрудники компаний, но и машины. Предприятия региона активно переводят на дистанционный онлайн-режим производственную и обслуживающую технику. Число свердловских компаний, которые стали использовать в работе технологию «интернет вещей», с начала года выросло более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, сообщает пресс-служба уральского филиала «МегаФона».

Читать дальше...

Заболеваемость по COVID-19 снова растет

«Первоуральск Он-Лайн» 

В Свердловской области зарегистрировано 29 812 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Согласно обновленной карте регионального Роспотребнадзора в Екатеринбурге выявлено 17 811 случаев Covid-19.


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Министр Карлов, будьте готовы!

Свыше 1 млн кв. метров жилья введено в Свердловской области за первый квартал 2024 года

В Сагре начался монтаж здания культурно-досугового центра

В метро Екатеринбурга запустили состав из «космических» вагонов