Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Октябрь
2020

Новости Верхней Пышмы за 28.10.2020

COVID-19: на Урале вводятся новые ограничения

«Вести» 

В Свердловской области с каждым днем растет число заболевших коронавирусом. В связи с этим на территории региона вводятся новые ограничительные меры.

Росприроднадзор рассказал Генпрокуратуре о среднеуральской «птицефабрике-вонючке»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Уральскому федеральному округу дало оценку ущерба, нанесенного почвам в результате разлива стоков Среднеуральской птицефабрики. Соответствующие данные прозвучали на заседании с участием замгенпрокурора РФ Игоря Ткачева, где поднимались вопросы загрязнения окружающей среды.

Росприроднадзор оценил ущерб от разливов фекалий со Среднеуральской птицефабрики. О проблеме доложили в Генпрокуратуру

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Управление федеральной службы по надзору в сфере природопользования дало оценку ущерба, нанесенного почвам в результате разлива стоков Среднеуральской птицефабрики. Соответствующие данные на специальном заседании с участием замгенпрокурора РФ Игоря Ткачева озвучил представитель ведомства.

Читать дальше...

Прокуратура и Росздравнадзор "проверили" Среднеуральский монастырь

Credo.press 

Представители прокуратуры и Росздравнадзора приехали с проверкой в Среднеуральский женский монастырь, в котором проживают сторонники о. Сергия (Романова). Судя по видео, которое опубликовано 28 октября на ютуб-канале пресс-секретаря монастыря Всеволода Могучева, основанием для проверки стало решение и.о. главы прокуратуры Верхней Пышмы. Представители прокуратуры должны были проверить соблюдение законодательства о здравоохранении, так как, по их информации,



COVID-статистика в Свердловской области на 28 октября

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в Свердловской области продолжается уже седьмой день. За последние сутки COVID-19 найден у 291 жителя региона (днём ранее – 287).

«Помощь оказывается человеческая»: прокуратура и Росздравнадзор проверили «хоспис» монастыря бывшего схиигумена Сергия (ВИДЕО)

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Сотрудники прокуратуры и Росздравнадзора нагрянули в мятежный женский монастырь, который с июня удерживает под контролем отлученный от Церкви экс-схиигумен Сергий (Романов). Видеозапись противостояния надзорных ведомств и насельников обители опубликовал на своем YouTube-канале Всеволод Могучев.

Читать дальше...

Прокуратура и Росздравнадзор проверили монастырь, захваченный экс-схиигуменом Сергием

Znak.com 

Представители прокуратуры и Росздравнадзора приехали с проверкой в Среднеуральский женский монастырь, фактически захваченный бывшим схиигуменом Сергием (Николаем Романовым)

Прокуратура пришла с проверкой в монастырь бывшего схиигумена Сергия

ИА «Политcовет» (Екатеринбург) 

Сотрудники прокуратуры провели проверку в Среднеуральском женском монастыре, который контролирует бывший схиигумен Сергий (Романов) и его сторонники. Представителей ведомства интересовало, как оказывается помощь пациентам импровизированного «хосписа» в религиозном комплексе. Видеоролик с кадрами проверки опубликован на канале «Всеволод Могучев» на YouTube. Из записи следует, что проверку организовала Верхнепышминская прокуратура совместно с Росздравнадзором. Представители двух ведомств не сразу смогли попасть в монастырь. Читать дальше...


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Инфраструктуру связи в мотоциклетной столице Урала подготовили к туристическому сезону

24 апреля в истории Асбеста

В Техническом университете Верхней Пышмы состоялся День открытых дверей

В Верхней Пышме открыли мемориальную доску ликвидаторам аварии на ЧАЭС