Главные новости Верхней Пышмы
Верхняя Пышма
Октябрь
2020

Новости Верхней Пышмы за 07.10.2020

Система здравоохранения Свердловской области мобилизуется в период роста сезонных заболеваний и эпидемии COVID-19

Правительство Свердловской области 

Губернатор Евгений Куйвашев 7 октября на заседании оперативного штаба региона поставил задачи, выполнение которых позволит сохранить стабильную эпидобстановку и не допустить роста распространения коронавируса и сезонных инфекций в Свердловской области.

В Свердловской области продолжаются мероприятия по увековечиванию литературного наследия Павла Бажова

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области продолжаются мероприятия по увековечиванию литературного наследия известного уральского писателя Павла Бажова. В Камерном театре объединенного музея писателей Урала состоялась презентация научного издания «Малахитовая шкатулка» – главной книги литератора.

В Свердловской области на треть вырос спрос на интернет вещей

Блог сайта «Спутник» 

В Свердловской области в этом году работать на удаленке научились не только сотрудники компаний, но и машины. Предприятия региона активно переводят на дистанционный онлайн-режим производственную и обслуживающую технику. Число свердловских компаний, которые стали использовать в работе технологию «интернет вещей», с начала года выросло более чем на 30% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года, сообщает пресс-служба уральского филиала «МегаФона». Чаще всего интернет вещей и удаленное управление используют в розничной торговле... Читать дальше...

В Свердловской области плюс 179 случаев заражения COVID-19

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В Свердловской области за минувшие сутки добавилось 179 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Вчера было 176. В пресс службе оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции рассказали о количестве заболевших за сутки свердловчан. У ста семидесяти девяти человек установлен диагноз COVID-19 и лабораторно подтверждён. В их числе жители практически всех муниципалитетов области. Больше всего заболевших выявлено […]



«Выбросили!»: подростков-спортсменов выгнали из общежития из-за COVID-19

Блог сайта «Спутник» 

Администрация училища олимпийского резерва № 1 в Екатеринбурге постановила выселить из общежития училища группу подростков-самбистов, среди которых был выявлен коронавирус COVID-19. Родители юных спортсменов сообщили, что один из них заразился коронавирусной инфекцией во время сборов в соседней Верхней Пышме. После этого 13 воспитанников училища, которые контактировали с больным, сначала изолировали на два дня в общежитии, а затем объявили им о выселении. Родителей подростков особенно возмутило... Читать дальше...

Из общежития училища олимпийского резерва в Екатеринбурге выселили спортсменов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из общежития училища олимпийского резерва №1 в Екатеринбурге выселили 13 самбистов. По словам родителей учащихся, один из спортсменов заразился коронавирусом.

На Урале студентов училища олимпийского резерва выселили из общежития из-за COVID-19

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге из общежития училища олимпийского резерва выселили 13 самбистов из-за коронавируса у одного из спортсменов, пишет E1 со ссылкой на родителей студентов.

Евгений Куйвашев рассказал об объектах Универсиады на Среднем Урале

JustMedia 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитался Президенту России Владимиру Путину о ходе подготовки ко Всемирным студенческим играм. О то, какие объекты появятся в регионе к этому времени, он рассказал у себя в Инстаграме.


Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Новую детскую поликлинику начали строить в Екатеринбурге

Свердловские самбисты завоевали три золота на этапе Гран-при в Кемерово

Счастливчики Свердловской области: в Екатеринбурге и Ирбите вручают ценные подарки участникам викторины «Опорный край»

Екатеринбург запросил у Музея военной техники экспонаты для парада Победы