Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 14.09.2021

МЧС требует завести дело против Дениса Камалягина. Обсуждаем обвинения с самим журналистом

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Министерство по чрезвычайным ситуациям России требует возбудить уголовное дело против журналиста из Пскова Дениса Камалягина. Главному редактору газеты «Псковская губерния», который одним из первых в стране стал физическим лицом и одновременно СМИ-иностранным агентом, грозит разбирательство по статье о распространении фейковой информации. Он опубликовал сообщение об утечке химических веществ, которая якобы произошла во время военных учений в Псковской области. Газета ссылалась на пресс-релиз прокуратуры и региональное МЧС. Читать дальше...

Роналду попал мячом в стюарда на разминке. Он подарил футболку пострадавшей

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Футболист «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду во время разминки попал мячом в одного из стюардов. От сильного удара женщина упала, но все обошлось. После матча спортсмен решил в качестве извинений подарить пострадавшей женщине футболку.

Читать дальше...

«Зенит» проиграл «Челси» на старте группового этапа ЛЧ

Телеканал «Звезда» 

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» проиграл лондонскому «Челси» на старте группового тура Лиги чемпионов. Встреча прошла 14 сентября в Лондоне и завершилась в пользу хозяев со счетом 1:0. Победный гол в российские ворота забил Ромелу Лукаку на 68 минуте. Ранее Сборной России по футболу поставили задачу по выходу на Олимпийские игры в 2024 году. Президент РФС Александр Дюков заявил, что пройти отбор на Игры сложнее, чем отбор на чемпионаты мира или Европы.

Референдум о доверии губернатору Калифорнии. В чем винят Ньюсома и кто может его заменить?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Калифорнии проходит референдум о доверии губернатору Гэвину Ньюсому. Согласно опросам, против его отставки выступают 58% избирателей. Несмотря на это поддержать главу штата приехали Джо Байден и Камала Харрис. Инициировали референдум республиканцы: они обвинили Ньюсома в неэффективной борьбе с коронавирусом, ростом числа убийств и других проблемах. Кто противостоит губернатору штата и за что критикуют его оппонентов, выяснял корреспондент RTVI Александр Павлов.

Читать дальше...

Число преступлений растет: как предлагают бороться с педофилами в России

Телеканал «Звезда» 

После страшной трагедии, когда жестокое убийство девятилетней девочки в Саратове всколыхнуло всю страну, прошло два года. Но мама Лизы до сих пор не может сдержать слез. С болью в сердце она просматривает рисунки и открытки от дочери. «Каждый день - это испытание, по-другому не назовешь. Невозможно. Как с этим жить родителям дальше. До какого момента родители могут водить своих детей за руку - до какого?» - вопрошает женщина. На видео в телефоне Тани Муравьевой ее сестра еще жива. Она пропала в конце июня в Тюмени... Читать дальше...

Госдеп объясняет вывод войск из Афганистана. В ООН думают, как помочь быстро беднеющим жителям страны

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Сенаторы США требуют от администрации Джо Байдена исчерпывающих ответов по выводу американских военных из Афганистана. Представители Конгресса считают, что операция проводилась с фатальными ошибками. Госсекретарь Энтони Блинкен ответил, что у президента было два пути: окончание войны или эскалация конфликта. Тем временем в Женеве прошла донорская конференция по Афганистану, на которой обсуждалась гуманитарная помощь разрушенному после войны государству. О чем говорили на встрече и что сейчас происходит в Афганистане... Читать дальше...

Меркель призвала расширить ЕС. Зачем Европе страны Западных Балкан?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Ангела Меркель поддержала вступление в Евросоюз ряда балканских стран. Заявление она сделала в Белграде после встречи с президентом Сербии Александром Вучичем. По словам канцлера Германии, присоединение стран к ЕС «отвечает геостратегическим интересам сообщества», правда до вступления в Евросоюз государствам предстоит пройти долгий путь. Подробности — в материале корреспондента RTVI в Германии Сурена Матевосяна.

Читать дальше...

Путин ушел на самоизоляцию. При чем здесь выборы, обсуждаем с политологом Дмитрием Орешкиным

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Путин заявил, что уходит на самоизоляцию. Российский президент утверждает, что пошел на такой шаг из-за нескольких подтвержденных случаев ковида в своем окружении. У Путина на ближайшее время отменены все поездки и личные встречи. В предстоящих встречах президент будет участвовать по видеосвязи. Это касается и саммитов Организации договора коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Портал «Свадьба в Подмосковье» готовят к запуску в регионе

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Не сдержалась. Воспитательница избила ребенка на прогулке в детсаду

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»