Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 15.09.2021

Немецкие полицейские сообщили об угрозе синагоге в Хагене и начали спецоперацию

Телеканал «Звезда» 

Полиция немецкого Дортмунда сообщила о возможной угрозе синагоге в городе Хаген. Об этом стало известно из Twitter-аккаунта пресс-службы. «В настоящее время у нас есть признаки возможного риска в связи с еврейским учреждением в Хагене. Соответственно, были задействованы меры защиты полицией. Мы находимся в тесном контакте с еврейской общиной», - говорится в публикации . Сейчас полицейские проводят спецоперацию возле синагоги, сообщает газета Westfalenpost. Улица, на которой расположено еврейское учреждение, блокирована. Читать дальше...

Россия отложила проектирование ракеты «Енисей» для полета к Луне. Что произошло?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Россия начала разработку ракеты-носителя для полета на Луну в 2017 году, она получила название «Енисей». Годом позже о важности лунной программы говорил и президент Владимир Путин, и даже отмечал ее приоритетное направление — высадку на полюсах спутника Земли, где, вероятно, может находиться вода. Однако 15 сентября нынешнего года гендиректор самарского Ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов сообщил, что разработка грузоподъемной ракеты сверхтяжелого класса прекращена. Позднее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил... Читать дальше...

На юге Испании локализовали крупный пожар. Из-за него эвакуировали больше трех тысяч человек

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На юге Испании локализовали один из самых крупных пожаров в истории региона. Из-за него эвакуировали больше трех тысяч человек из нескольких городов. Полностью справиться с огнем пожарные обещают только через несколько недель. Тем временем прокуратура расследует причины возгорания. Подробности — в материале корреспондента RTVI Александра Павлова.

Читать дальше...

КНДР и Южная Корея одновременно провели ракетные испытания. Как реагируют в регионе?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Военные Южной Кореи заявили, что КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря за последние два дня. Они отметили, что вооруженные силы страны находятся в полной готовности и сотрудничают с США. В Токио сообщили, что ракеты не входили в воздушное пространство Японии. Зачем эти учения Северной Корее и что об испытаниях говорят в регионе, выяснял корреспондент RTVI Дмитрий Лобанов.

Читать дальше...

Ньюсом остался: что показал референдум о доверии губернатору Калифорнии

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом сохранил свой пост по итогам референдума о доверии. Почти 70% избирателей высказались против досрочного прекращения его полномочий. Референдум о доверии губернатору-демократу инициировали республиканцы. Они обвинили Ньюсома в неэффективной борьбе с коронавирусом, ростом числа убийств и других проблемах. Об итогах референдума — в материале корреспондента RTVI в Нью-Йорке Гарри Княгницкого.

Читать дальше...

Командир ОМОНа искалечил новобранца в спарринге. Парень остался инвалидом, а силовика осудили лишь семь лет спустя

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Экс-командир тюменского ОМОНа Владимир Бутра искалечил в спарринге новобранца Ивана Голинея. Молодой человек остался инвалидом, а виновного в этом спустя семь лет приговорили к колонии. По словам матери Голинея, ей уже все равно на решение суда, так как оно не вернет сыну способность ходить.

Читать дальше...

Новую площадку «Мегабак» открыли в Серпухове. Она стала 49-й по счету в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В городском округе Серпухов открыли площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак», она стала 49-й в Подмосковье. Об этом сообщила пресс-служба МинЖКХ региона.

Читать дальше...



За год газ в Европе подорожал в четыре раза. Что происходит с рынком и как это связано с «Северным потоком – 2»?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Глава «Газпрома» Алексей Миллер опроверг информацию о запуске «Северного потока – 2» с 1 октября. По его словам, старт состоится, но позже. И сегодня же министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что газ по подводной магистрали пустят в начале следующего года. Все это происходит на фоне аномального скачка цен. С начала нынешнего года топливо подорожало в четыре раза.

Читать дальше...

Террористы совершили 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации

Телеканал «Звезда» 

За прошедшие сутки в идлибской зоне деэскалации зафиксировано 27 обстрелов со стороны позиций террористической группировки «Джабхат Ан-Нусра»* (из них по данным сирийской стороны - 20 обстрелов). Об этом рассказал замруководителя Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике контр-адмирал Вадим Кулить. В провинции Идлиб зарегистрировано 14 обстрелов, в провинции Латакия - 10 обстрелов, в провинции Хама - 2 обстрела, в провинции Алеппо - 1 обстрел. В районе Телль-Рифъат... Читать дальше...

Министр образования Великобритании заявил о своей отставке

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Министр образования Великобритании Гэвин Уильямсон подал в отставку. Однако он отметил, что может быть горд проведенными реформами в образовательной сфере. Об этом сообщил «Взгляд» со ссылкой на Twitter политика.

Читать дальше...

Президент «Наполи» заявил, что вложит 10 миллиардов евро в новый футбольный турнир

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент итальянского «Наполи» Аурелио Де Лаурентис заявил о намерении вложить 10 миллиардов евро в новый футбольный турнир. Об этом написало РИА ФАН со ссылкой на Daily Mail.

Читать дальше...

Кировский пенсионер выстрелил в детей из «пневматики»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пенсионера из Кировской области подозревают в стрельбе из пневматической винтовки по детям. Об этом сообщил «Взгляд» со ссылкой на следственное управление СК по региону.

Читать дальше...

Режиссер «Венома» рассказал о возможном кроссовере с человеком-пауком

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Энди Серкис, режиссер фильма «Веном-2», рассказал, что в будущем может появиться кроссовер «Венома» и «Человека-паука». Об этом написало ИА Nation News со ссылкой на IGN.

Читать дальше...

Толстой предложил запретить иностранцам и представителям секс-меньшинств обращаться к суррогатным матерям

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил запретить обращаться к суррогатным матерям иностранцам и представителям секс-меньшинств. По его словам, услуга должна быть доступна только российским традиционным семьям. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

«Господь дал мне пожить»: Куклачев рассказал о восстановлении после инфаркта

"До допроса дело не дошло": Главу Гагаузии досмотрели после возвращения из Москвы