Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Сентябрь
2021

Новости за 20.09.2021

Выборы в Петербурге: дебош на участке, задержания наблюдателей, нападение на Вишневского

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Трехдневное голосование в Петербурге обернулось чередой скандалов. Там были и провокации, и нарушения, и задержания. Вечером в последний день выборов некоторых членов избиркомов отвезли в ОВД. Поводом стали обвинения в нарушении дисциплины. Некоторые участки после закрытия остались вообще без наблюдателей. Кроме того, один из кандидатов Борис Вишневский заявил о нападении.

Читать дальше...

«Рашкин повторяет казус Трампа». Алексей Венедиктов — о неожиданных результатах онлайн-голосования

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В партии КПРФ заявили протест из-за результатов онлайн-голосования в Москве. Там после подсчета электронных голосов многие кандидаты от коммунистов уступили «Единой России». Валерий Рашкин собрал своих соратников и сторонников на Пушкинской площади, где заявлял о массовых фальсификациях на выборах. До этого мэрия Москвы отказалась согласовывать митинги КПРФ.

Читать дальше...

КПРФ провела несогласованный митинг. Чего требуют коммунисты и как они собираются бороться?

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

КПРФ отказалась признавать результаты онлайн-голосования в Москве. Коммунисты уверены, что именно из-за электронных подтасовок их кандидаты уступили единороссам в одномандатных округах. Геннадий Зюганов призвал сторонников «защищать результаты выборов, как подольские курсанты защищали Москву». В центре столицы, на Пушкинской площади, они провели митинг, который мэрия Москвы не согласовала.

Читать дальше...

Выборы в России: «Новые люди» в Думе, протест коммунистов, вопросы к онлайн-голосованию

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Окончательные итоги парламентских выборов в России еще не подвели, но в целом расклад как в Госдуме, так и в регионах уже понятен. Голосование признали состоявшимся. Власть остается у «Единой России» несмотря на низкие рейтинги. В последние месяцы даже государственные социологические службы не скрывали, что цифры поддержки партии колеблются в районе 30%. При этом ЦИК отчитался о почти 50% голосов за «Единую Россию».

Читать дальше...

Генсек ООН заявил, что мир движется к климатической катастрофе

Телеканал «Звезда» 

Мир движется к катастрофе, связанной с потеплением климата. Если не снизить количество выбросов 45% к 2030 году, избежать катаклизма будет невозможно. С таким заявлением выступил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. «Мир движется к катастрофе — потеплению на 2,7 градусов вместо 1,5 градусов, как все ранее договорились ограничить. Наука говорит, что любое потепление выше 1,5 градусов станет катастрофой. Нам необходимо на 45% сократить выбросы к 2030 году, тогда получится достичь углеродной нейтральности к середине столетия»... Читать дальше...

Стрельба в Пермском университете: что могло подтолкнуть студента на нападение

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В Пермском государственном университете 18-летний студент открыл стрельбу из ружья. Оружие он купил в мае, еще до ужесточения закона «Об оружии». В результате погибли шесть человек, 24 получили ранения. Во время нападения учащиеся выпрыгивали из окон и баррикадировались в аудиториях. Стрелка смог обезвредить сотрудник ДПС, который недалеко от вуза оформлял административный протокол.

Читать дальше...



Ученые рассказали о новом способе борьбы с неизлечимым раком

Телеканал «Звезда» 

Американские ученые рассказали о новом свойстве эстрогенового рецептора, которое в перспективе поможет в борьбе с онкологией. По словам одного из авторов исследования, доктора Ичен Сюи, раковые клетки, как правило, обладают высокой степенью устойчивости к лекарствам. Специалисты из Калифорнийского университета в Сан-Франциско выяснили, что это происходит, в частности, из-за эстрогенового рецептора. Ранее о такой функции данной группы белков было неизвестно, говорится в материале на портале Medical Xpress . Читать дальше...

Ошибка Жириновского: почему Хабаровский край проголосовал за врио губернатора Дегтярева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На выборах губернатора Хабаровского края одержал победу Михаил Дегтярев, ранее назначенный временно исполняющим обязанности главы региона. По итогу Дегтярев, кандидат от ЛДПР, набрал 56,7% голосов избирателей. Подробнее об итогах выборов в Хабаровском крае рассказала корреспондентка Дождя Маша Борзунова.

Главные события 20 сентября: стрельба в Перми, Алма-Ате и Париже, нарушения на выборах, продление эмбарго

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В понедельник, 20 сентября, Центризбирком подводил итоги трехдневного голосования. В этот же день произошел масштабный массшутинг в университете Перми. RTVI подводит итоги дня:

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Самую красивую девушку округа выбрали в Луховицах

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Синоптик назвал особенность ливня, прошедшего в Москве 27 апреля