Главные новости Владимира
Владимир
Август
2020

Новости Владимира за 12.08.2020

В Кольчугино произошел крупный пожар в жилом доме на восемь квартир

Губерния-33 

Во Владимирской области в городе Кольчугино 12 августа произошел пожар в жилом доме барачного типа на улице Луговой. Горела кровля здания на площади в 600 квадратных метров.

Всего в этом доме восемь квартир. Как сообщили в региональном МЧС, никто из жильцов не пострадал. Они самостоятельно вышли из дома еще до приезда пожарных.

Читать дальше...

Возбуждено уголовное дело по факту поджога мусоровозов во Владимире

Губерния-33 

Во Владимире 12 августа органы предварительного следствия УМВД России возбудили уголовное дело по признакам преступления по факту поджога мусоровозов, которые горели рано утром в этот же день по адресу Тракторная, 43. Дело возбуждено по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

Как уточнили в пресс-службе регионального УМВД, поджигателей ищут:

Читать дальше...

Во Владимире проверили безопасность в школе № 6

Губерния-33 

Для ревизоров — главное безопасность детей и педагогов. Во владимирской школе № 6 сотрудники Росгвардии проверили, работает ли тревожная кнопка и система видеонаблюдения. В случае ЧП, наряд должен прибыть на место в течении трех минут после срабатывания сигнализации. Члены комиссии обследуют все здание школы. Сотрудники МЧС утверждают, это учебное заведение полностью соответствует всем требованиям противопожарной безопасности.

Читать дальше...

Владимирские школы проверили на безопасность

ГТРК «Владимир» 

Готовность номер один. Перед началом нового учебного года сотрудники МЧС и Росгвардии провели совместную проверку очередной школы Владимира на предмет соответствия требованиям комплексной безопасности.

Поджигатели мусоровозов во Владимире попали на видео

ГТРК «Владимир» 

Крупный пожар в областном центре уничтожил сразу 10 мусоровозов. Машины принадлежали компании "Чистый Владимир", которая работала на подряде у регионального оператора "Биотехнологии". Не грозит ли Владимиру очередной мусорный коллапс - разбиралась наша съемочная группа.



Новости Владимира и региона за 12 августа

Губерния-33 

  • Во Владимирской области пожар уничтожил жилье многодетной семьи
  • Появилось видео поджога мусоровозов во Владимире
  • Во Владимире проверили безопасность в школе № 6
Эти и другие темы в выпуске новостей.

Владимирские студентки выиграли президентский грант на обучение за границей

Vladonline.ru (г.Владимир) 

В пресс-центре Владимирского госуниверситета рассказали о том, что обладательницами гранта стали две студентки третьего курса Института экономики и менеджмента. Теперь девушки продолжат своё обучение в ведущих европейских университетах.

Во Владимире благоустроен родник в Добром

ГТРК «Владимир» 

У тысяч жителей микрорайона Доброе во Владимире Доброго  появился  повод для радости - старый родник на улице Маяковского обрел новую жизнь. Чистая вода теперь доступна в комфортных условиях.

Во Владимирской области газовики будут заключать договора с населением через МФЦ

ГТРК «Владимир» 

Работу надзорных органов сделают более открытой. Наша область вошла в десятку регионов, где будет реализован пилотный проект по обеспечению доступности контрольно-надзорных органов.

Во Владимирской области потушили деревянный жилой дом

ИА REGNUM (происшествия) 

В городе Кольчугино Владимирской области 12 августа произошёл пожар в многоквартирном жилом доме на улице Луговой. Об этом ИА REGNUMа сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. В деревянном двухэтажном доме загорелась кровля. Жильцы...

Родители во Владимирской области требуют запретить продажу алкоголя в городах

Губерния-33 

Во Владимирской области региональный родительский комитет выдвигает инициативу о выносе продажи алкоголя за пределы городов. Активисты пытаются реализовать проект «отраву за поселения» совместно с единомышленниками по всей России. Об этом указано на странице областного родительского комитета.

Читать дальше...

Из-за коронавируса дополнительно 150 млн рублей распределили между муниципалитетами Владимирской области

VladimirNews.ru (Владимир) 

Дотации направлены для частичной компенсации снижения доходов в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, сообщили в областной администрации.

Новости Владимира
Владимир

Почти половина всех преступлений во Владимире — это дистанционные мошенничества


К областной Госохотинспекции вернулись полномочия по охране природных территорий

Губерния-33 

Губернатор Владимир Сипягин перераспределил полномочия по охране природных территорий. Теперь Госохотинспекция будет полностью контролировать надзор в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения.

В полномочия Госохотинспекции вошел контроль исполнения законодательства об охоте, животном мире и в области обращения с животными в границах охотугодий и особо охраняемых территорий. Инспекция будет вести Красную книгу Владимирской области,... Читать дальше...

Сотрудники МЧС ликвидировали открытое горение на пожаре в многоквартирном жилом доме в городе Кольчугино (видео)

МЧС России 

12-го августа в 16.16. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании многоквартирного жилого дома барачного типа по адресу: г. Кольчугино, ул. Луговая, д. 3.

Администрация Владимирской области и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства заключили соглашение о сотрудничестве

VladimirNews.ru (Владимир) 

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и Общенациональным Союзом Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Владимирцев пригласили на выставку садовых саженцев

ГТРК «Владимир» 

Какими культурами украсить свой сад, чтобы было не только ярко, неприхотливо, но и радовало вкусными и сочными плодами? Огромный выбор саженцев на любой вкус предлагает выставка-продажа во Владимире.

Жители Владимирской области до конца августа смогут дистанционно оформить пенсию и соцвыплаты

Губерния-33 

Пенсионный фонд России до конца августа продолжит дистанционно назначать отдельные виды пенсий и пособий. Для подачи заявления о назначении пенсии можно воспользоваться личным кабинетом на портале Пенсионного фонда и портале госуслуг. По информации ПФР, доля таких обращений сегодня достигает более 70%. По большинству из них пенсия с согласия человека назначается полностью дистанционно.

Читать дальше...

Школы проверяют МЧС, Росгвардия и чиновники

Prizyv.tv (Владимир) 

Школы Владимирской области проверяют на пожарную безопасность и готовность принять детей в период пандемии коронавируса. Рейды перед новым учебным годом ждут порядка 950 учреждений образования. Уже выявлено 266 нарушений требований пожарной безопасности. Сегодня сотрудники МЧС, Росгвардии и городской администрации побывали в школе № 6 города Владимира. Здание школы четырехэтажное, в ней обучаются 536 учеников. В […]

Читать дальше...

Просматривали в Владимире 12.08.2020


Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сбер подарил Орлу умный фонтан

Пензячка перед Пасхой сделала алтарь из картона для храма

В Ульяновске приступили к обработке парков от клещей

Во Владимирской области не будет праздничных салютов в День Победы